E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Животные Спасите, у меня лапки В магазине сантехники в Кольцово поймали енота-разбойника. Его ночные похождения сняла камера наблюдения

В магазине сантехники в Кольцово поймали енота-разбойника. Его ночные похождения сняла камера наблюдения

Понадобилось несколько дней, чтобы схватить дикого зверя

Енот оказался совсем ребенком

В магазине сантехники в торговом комплексе «Докер» завелся енот. Сотрудники магазина не сразу поняли, что по ночам в торговом зале кто-то хозяйничает. Обнаружив как-то с утра опрокинутое оборудование, они посмотрели записи с камеры наблюдения и увидели, что по залу гуляет дикий зверь.

— Мы не знаем, как давно он живет у нас. Предполагаем, что недавно, потому что оказалось, что он еще маленький, — рассказала E1.RU сотрудница магазина «СантехБомба» Ирина. — Увидели его на записи с камеры, удивились — не то слово. Стали выслеживать ночами, оставляли кошачий корм, пытались создать разные ловушки, но он оказался умнее нас и из ловушек сбегал. Один раз попался в коробку и прогрыз ее.

Поняв, что поймать енота своими силами не получится, Ирина написала пост на сайте «Пикабу», и почти сразу же ей дали контакты зооволонтеров, которые работают в том числе и с дикими животными. Евгений Зенков привез клетку-ловушку, а Александра Малышкина забрала енота после того, как его поймали.

Как енот попал на территорию строительного рынка, неизвестно. Сейчас зверь остался у Александры, у нее большой опыт содержания диких животных, например, именно она приютила лысого енота (кстати, он наконец-то оброс).

— Сегодня повезем енота в ветклинику, — рассказала Александра. — Вакцинируем, и месяц он будет находиться на карантине, а дальше будем решать, возможно, останется жить у нас. Скорее всего, это девочка. Она пока боится, рычит, но вчера тянула лапки, пыталась поймать за палец и затащить в клетку. Думаю, когда успокоится, будет вполне ручной енот, тем более она совсем еще щенок.

Енот сейчас в безопасности

По словам Александры, найденыш — домашний енот, который убежал или был оставлен.

— Это не дикое животное из леса, так как еноты-полоскуны в нашем регионе не водятся, только енотовидные собаки, — отметила она.

Ранее мы рассказывали историю лысого енота, который несколько дней сидел на верхушке дерева. А в 2019 году на Уктусе нашли бездомную лису, которая раньше жила в контактном зоопарке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления