27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (259)
7 сен 2021 в 20:45

Все правильно продавайте . Гарантии нет, что халявщики не сделают тоже самое .

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 21:27

Ну так пускай хотя бы кастрируют перед отдачей/продажей! Попадет к разведенцам и попрут скоро "бенгалы" без доков кучей, соответственно и на помойках их прибавится(

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 22:08

Пол страны так. Врут и богу молятся.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 20:41

Кому отдать? Халявщиам, которые понабежали за породистым котом? А чо с передержке не возьмут обычного котика, сердце открыто только для бенгалов? Этот ещё маркер некий будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 21:07

Одна решила нахаляву породистого кота получить, вторые заработать на находке.

Так и хочется спросить-«если любишь кошек, почему не берешь бесплатно простого котенка»?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 21:36

Жалуются любители халявы. Хотели взять, котёнка а потом перепродать или нахаляву получить дорого котенка. Мы вещи первого сына, из которых он вырос, поначалу отдавали просто так таким нуждающимся, пока не нашли объявления по продаже наших же вещей, которые мы отдали, на авито.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 21:03

Котенок бенгала, но бракованный. У него розетки в окрасе не раскрылись. Для выставок и племенной работы данный экземпляр не подрцдет. Только в качестве домашнего любимца.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 21:17

И где они увидели "бенгальского кота", в реальности по документам это простая дворняжка...
Вот если они найдут на нём маркировку и востановят документы, может что то и поменяется.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 22:13

Распустить слух, что котик стоит 100тыщ, а продаем по дешёвке за 15 "потому что срочно". Да этой уловке 100 лет в обед.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 01:48

Вот вообще по фиг какой он породы. Он красивый, он маленький и шкодный которебенок, который просто классный. Не за породу любят. Жаль, что на этом делают деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 22:14

А вот интересно, а как пришедший за котом докажет, что он реальный хозяин потеряшки ?
Паспорт с фото принесет ?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 12:45

Ребята сделали все правильно. Они понесли затраты на него.

8 сен 2021 в 12:11

- Котов отдаете?
- Нет, продаем.
- Лицемерное.

Фото пользователя
7 сен 2021 в 23:13

Вот прям тема дня! Тёрки из-за котенка! 💩

Гость
7 сен 2021 в 21:19

Животное без документов о происхождении фактически просто животное без какой-либо породы. Любая оплата выше, чем за помойную подобрашку, это обман.
У меня такие ушлые соседи - собирают где-то по помойкам или у разведенцев "как бы овчарок" и продают как будто их стерильная сука родила. Она у них раз в неделю рожает. И ведь идиоты готовые отвалить за это денег раз в неделю встречаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 21:23

А паспорт ? Его паспорт-усы и хвост !

7 сен 2021 в 22:06

Люди нашли кота. Искали хозяев. В том числе через е1. Не нашли.
Что они дальше будет делать _со своей собственностью_ -- их личное дело.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 07:55

приспичило быстрей продать? одна блогер девушка, когда ищет добрые ручки, просит прислать видео с условиями будущего проживания, по телефону, по личной встрече. Если не хотели тратиться на лечение, то породистого котенка взяли бы соответствующие органы

Моня
7 сен 2021 в 21:06

Очереди из желающих взять эту кошку могу предложить взять котенка с улицы. Нашли в подъезде, черненький. Примерно 2 месяца. Пока на передержке, но долго держать не могут. И почему то на него нет такого ажиотажа((

ОТВЕТИТЬ

Продажа - не способ нажиться, а хороший метод отсечь безответственных халявщиков, которым котёнка надо детям поиграться и выкинуть. А то и вовсе перекупов. Пускай продают!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 07:38

Любое породистое животное без паспорта не стоит ровным счётом ничего.Ни 15 ни 10,ни 0 рублей.Вся цена обусловлена родословной. Жаль тех недалёких людей покупающих типа породистую животину на Авито,которая через годик другой оказывает дворнягой.

ГостьЯ
7 сен 2021 в 22:04

Если это породистое животное из питомника, то оно, скорее всего, чипировано. Если ветеринары чип не обнаружили, значит это беспородные животное, возможно и с бенгальской примесью, но беспородные!

ОТВЕТИТЬ

Гнилая русская натура, дать обьявление чтоб люди приехали и поставить перед фактом, с автомобилями бывает тоже самое, по телефону говорят одно а когда приезжаеш там хлам, чтоб у вас путин всю жизнь президентом был

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 20:46

Фактически это их котёнок и они могут делать с ним что захотят, они могли вообще не говорить что нашли его.

Фото пользователя
8 сен 2021 в 03:21

Случайных котов не бывает. Они не просто так нам встречаются. Не раз наблюдал и убеждался. Я б оставил. Но дело хозяйское, конечно. Спасли, не бросили в лесу, отмыли, обогрели, к ветеринару сводили. Их дело, в общем, хотят продают, хотят отдают.

Слава
7 сен 2021 в 20:51

Нормальная афера. Чтоб фтюхать обычного котика-похожего на породистого, такая спец операция (даже сми подключили)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 21:04

халявшица обломалась)

Гость
7 сен 2021 в 21:23

Нормальные люди, пусть продают. Симпатичный котя...но и бездомные коты тоже хорошие. Чем больше пристроенных животных, тем лучше мир...

Гость
7 сен 2021 в 22:41

В начале сентября жители Академического нашли у леса потерявшегося котенка.

Сегодня седьмое сентября, а владельца искали 9 дней как следует из статьи. Вопрос, какого числа нашли котёнка?

Степан
8 сен 2021 в 07:41

Допустим, что это бенгал. 100 тыс. стоит котёнок с документами, а этот без документов. Нашедшие котёнка тоже решили навариться, если потратили на него денег, то предоставьте чеки тому, кто за ним приехал, пусть оплатит и забирает его. Как они смогут узнать, что за котом приехал хозяин? Я тоже могу приехать и сказать, что я хозяин , как доказывать им? Могу привезти липовые документы. Хозяину они тоже вернут за 15 тысяч или попросят оплатить расходы на его лечение и содержание? Думаю, что если его не купят за 15 тысяч, то они скинут цену, а если и дешевле не купят, то просто выкинут, т.к. люди не порядочные. Если хотите отдать, то укажите, что отдадите с условием оплаты понесённых расходов. Девушка, которая плачет, что ей не отдали, тоже халявщица. Предложи им оплатить их понесённые реальные расходы по чекам и забирай котёнка. Короче на бедном котёнке все хотят навариться. Нашедшие накинули себе сверху, девушка если хочет именно бенгала, то купи у заводчииков. Если нет денег , то возьми обычного котёнка из приюта. Нет, она хочет именно бенгала, но за халяву. Сплошной развод.

Гость
7 сен 2021 в 21:04

обычные авитные разводилы я уже сомневаюсь в их рассказе что они его якобы нашли

ОТВЕТИТЬ
Верун
7 сен 2021 в 23:34

На Азина 27 висит объявление о поиске кота такой породы. Может оно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 20:57

Да пускай продают!!!!! Хоть еды потом нормальной купят себе в магазине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 21:01

Хитрые обласники из академа решили этой статьей типа ценник конский закрепить и потом покупателям показывать. Не прокатит! Этому блоховозу красная цена - 100 рублей в базарный день, не тысяч. Никому это животное с испорченными генами не нужно. Его и выбросили в лес из-за этого

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 21:31

Если этот котёнок такой дорогой и породистый, то клеймо стояло бы по которому хозяина найти можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 21:29

бизнес по окодемически

Гость
7 сен 2021 в 21:35

Все правильно делают. Любую животину надо отдавать за "взнос", это залог того, что будущие владельцы готовы тратить деньги (а тратить немало) на содержание этого животного. Это не игрушка же, а то эта Юля расплылась от того, что ей на халяву бенгал достанется и начала моросить. Пусть подтвердит финансово свои хотелки и возможность содержать животинку. Кхм, к чему я, смотрю на собак, и мне печально, ребра торчат, видно, что недоедают, а самый треш, что такие собаки с "хозяевами". Взял - тащи (точнее любить просто надо) - это не игрушка

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 20:41

А хозяевам почём?

Никто нормальный эту обычную дворовую кошку не купит. Ну а дуракам добро пожаловать 😁 Причем из всех документов от "заводчика" там будет в лучшем случае ветпаспорт с прививками. Который оформляется на любую дворнягу с улицы. Короче, люди, если вы реально хоть немного с мозгами, то думайте, что покупаете. И у кого покупаете.

Anny
7 сен 2021 в 21:10

Голосовала за то, что продать - вполне правильно. Но надо было заранее предупредить желающих взять котенка. Просто не для всех людей 15 000 р - маленькие деньги.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 20:51

сомневаюсь я что эти барыги водили его в клинику и т.п ...просто решили по мелочи срубить

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 21:35

Он точно породистый? Один в один с моим котом за 300 рублей у бабушки

Леонид
8 сен 2021 в 01:11

Гуглим "ГК РФ статьи 230 - 232"
Кратко:
1) Нашедший безнадзорное животное обязан сообщить об этом в полицию или орган местного самоуправления (в течение 3-х дней).
2) Если хозяин не найден за полгода, нашедший становится хозяином (можно отказаться).
3) Если хозяин нашёлся, он должен возместить расходы на содержание.

Финни
7 сен 2021 в 21:08

А если никто купить не захочет,назад выкинут?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 13:19

Так народ нифига ушлый нахаляву сейчас породистого заберут котенка и сами на вито выставят)))

я не знаю как они 15 штук потратили, но логика сколько я на него потратил за столько и отдам абсолютно правильная я считаю.

Гость
7 сен 2021 в 21:06

У мурзика с собой родословная от клуба была? Чип смогли идентифицировать? Без этого усы и хвост - его документы. То есть Василий Помоешный, уральский дворянин. А нашедшие просто мошенники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 11:49

100.000 за бенгала 😁

Фото пользователя
8 сен 2021 в 13:14

давно пора запретить уже продавать типа "редких" кошек! этих редких сейчас уже больше чем дворовых за ценник от 30 и до 100 т.р.

Гость
7 сен 2021 в 21:32

Юля поди возмущается, потому что сама перепродать хотела.

Гость
7 сен 2021 в 22:04

Купите кто- нибудь , а то ведь сожрут

Екатеринбуржец
8 сен 2021 в 10:22

Люди, подающие нашедшего котенка, поступают правильно! Купленный котенок, при том за хорошие деньги, второй раз уже не потеряется. А к подаренному бесплатно котенку и отношение будет более беспечное. Мудрецы говорят: -"Что дешево дается, то и недорого ценится".

Елена
8 сен 2021 в 15:53

15 тыс. - это хоть какая-то гарантия, что новые хозяева серьезно подумали, не выбросят котейку. А затраты действительно на врачей и лекарства, на корм не маленькие.

Фото пользователя
8 сен 2021 в 06:49

Я была на седьмом небе от счастья.- да вы сами перекупы, холявщики на 7 небе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 21:16

Хорошо, пусть предоставят чеки за его лечение. И вообще такая корысть у людей, хотите спасать делайте это безвозмездно... Странные люди однако.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 22:08

Решили нажиться ради халявной ежемесячной платежки по ипотеке яжекакадемы

Гость
7 сен 2021 в 21:08

надо выручать пушистика попал в руки академских барыг

бред
7 сен 2021 в 20:56

Котенок с собой сертификат и ценник что ли таскал?) Как они его оценили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 20:52

Какой дурак купит кошку за 100 тысяч? Я ещё понимаю собака, они разные. Но кошки то одинаковые все. Дорогих животных покупают чтобы разводить, но без документов уже не выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Это я
7 сен 2021 в 21:12

Я против отдачи в хороши руки за так. Пусть деньги выложат, чтоб заботились о нем и не выбрасывали потом. Если им не нужен и хозяин не найден пусть продают, статья на е1 более чем доступная информация, чтоб найти котика.

Фото пользователя
10 сен 2021 в 09:39

все правильно делают, не понимаю проблему

7 сен 2021 в 21:59

Какая стремная баба, которая приехала забрать на халяву, ещё и жалуется на весь город, противно от таких людей

Гость
7 сен 2021 в 20:47

Если нет доков, то это обычная кошка беспородная. Думаю, что это спектакль ) лохи, налетай, 70 процентов скидки))

Юлия
8 сен 2021 в 10:01

А почему эту милашку нельзя оставить дома? Наверняка он уже привязался к этим людям, ведь они уже подарили ему свою любовь и заботу, хотя бы даже в тот момент, когда забрали его из леса. Не понимаю этой разбивки на породистых за 100000 и непородистых. Любая животинка достойна любви, заботы и ласки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 21:32

Да бо барабану кот енот не интересно

Мона
7 сен 2021 в 22:05

Бедный котик.. делить его будут... ((

Гость
7 сен 2021 в 22:56

Мозг свой продайте его некупят

Гость
7 сен 2021 в 23:02

Все правильно делают. Отдавать "в добрые руки" халявщикам-перекупщикам - последнее дело. Конечно, в идеале можно было подольше поискать хозяев. Мало ли, может они в больнице с ковидом, или еще что-нибудь.

У меня была такая история, только это был собака дворовой породы. Хозяева нашлись где-то дней через 10. Вернули 1000р, хотя мы потратили на лечение в несколько раз больше. Сказали спасибо и ушли в закат. Ну и ладно. Оставить себе все равно не могли, а в очередь за ней никто не выстраивался даже за бесплатно. Удивительно. А то ведь так много "добрых рук".

Гостья
8 сен 2021 в 05:07

У меня самой три кота с улицы. Мы их очень любим и стараемся сделать всё возможное для них. У одного котёнка через 2 года диагностировали почечные проблемы. У второго тоже были проблемки инфекционные, но их решили быстрее. Короче, я хочу сказать, что 15 000 за вет услуги и корм для котёнка - это как нефиг делать. Если будущие владельцы нормальные, они компенсируют спасшим котёнка людям их расходы. Это нормально, и лично я бы так и сделала, оплатила бы фактически понесённые расходы. Это уже дело спасителей решать, хотят они компенсации своих трат или нет. И, между прочим, по всем вет. услугам даётся чек и распечатка стоимости процедур. Корм само собой понятно всё через кассу, даже травка для кошек за 30 рублей.

Гость
8 сен 2021 в 07:28

Какие 100 тыс руб.?! Родословной нет, на бенгала мало похож. Хоть бы хорошие люди взяли к себе.

Гость
8 сен 2021 в 09:01

Ну интересные такие, цены в вет.клинике кусачие. Даже в приют кошку с улицы нельзя отдать, т.к. нужно заплатить за содержание и анализы и потом ежемесячно вносить деньги до того, как найдут хозяина.

Гость
8 сен 2021 в 10:46

В данной ситуации кот без родословной и документов просто дворянин похожий на такую-то породу - ВСЁ.
Других пристройняшек тоже люди лечат и возят по клиникам за свой счет, но отдают бесплатно. Эти решили отбить свои затраты.
Собственно и подобрали его из-за того что похож на породного. Так бы мимо прошли. Товарищи сильно продуманные.

Гость
8 сен 2021 в 11:08

Возьмите и позвоните, скажите это мой кот😁😜

гость
8 сен 2021 в 11:26

Это все равно что найти чужой кошелек и дени себе забрать из него, это все равно что залезть на чужой банковский счет и все себе перевести, в этих двух случаях вы скорей всего потерпите неудачи зато найдя породистого кота сразу решили его продать, видно разбираются в породах...

Трэш
8 сен 2021 в 12:32

Все правильно, любителей халявы много. Где гарантия что эта дамочка его не продаст?

Гость 2,0
8 сен 2021 в 12:53

А где гарантия, что кота не сперли? Никакой. Раз продавать начали чужое животное

Гость
8 сен 2021 в 16:11

Его и выкинули что он не нужен!!! а люди почему его лечили,кормили,все ему купили должны отдавать его бесплатно? Все правильно

7 сен 2021 в 22:26

сколько нищего скама, хоспаде

Гость
7 сен 2021 в 21:26

Новость дня когда Е1 заняться нечем обсуждаем блоховозов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 21:19

Хах, от души посмеялся с расстроившейся халявщицы, думаю, она сама хотела его перепродать, а тут "шиш" 😂

Фото пользователя
10 сен 2021 в 10:45

Бесплатно не надо отдавать! Возьмут и выбросят, бесплатно же.

Гость
7 сен 2021 в 22:15

на авито и по 6000 продают.Нашли котенка отдайте его в добрые руки, что за жажда наживы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 21:28

у меня год назад был противоположный случай, нашли котят, беспородных но хорошеньких. Показал ветеринару, были признаны здоровыми. Ветеринар не хотела брать деньги, типа хотела мне помочь, но я не халявщик и заплатил.
На авито нашлись желающие забрать котят, я привожу человеку котенка с лотком, наполнителем, кормом, миской и предлагаю по желанию компенсировать мои затраты, ну рублей 300-500. Мне дают 2000 ..
Тут я понял как промышлял бравый солдат Швейк :)
Так вот после пристройства трех котят мне все затраты были компенсированы, кроме моего потраченного времени. Я то думал что хоть один мне самому останется, а всех разобрали.

Барыги они обыкновенные
7 сен 2021 в 22:05

А чеки и счета на лечение и лекарства они отдадут покупателю?
Очень сомневаюсь что 15К отдали за лечение. Такие люди за копейку удавятся.
А если бы котёнок был дворовой породы, то что с ним делали бы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 22:11

Продать друга могут только мутанты

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2021 в 08:42

15000....
Это ж даром!
415000, - вот справедливая цена этой вонючке.

8 сен 2021 в 07:56

Создать программу на телеке - "Академ - жизнь Попрошаек".

Гость
7 сен 2021 в 20:42

Другого от жителей академа ждать и не приходится все ради наживы и корысти

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 23:07

Ввже в академическом живёте че бедные что ли все говорят там только успешные люди живут вижу как за 15 ка превращаются в цыганий

Гость
7 сен 2021 в 21:29

Хозяевам значит он больше не вернется?

ОТВЕТИТЬ
Странные какие то
7 сен 2021 в 23:37

Его купят за 15 а продадут за 85! Не будьте глупцами - продавайте сами за 85!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 23:48

Обычный кошак, которых на улице до черта!

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 22:42

Ладно хоть не сожрали пушистега 😉

Гость
7 сен 2021 в 20:52

нахрен он бы усрался 100к за него отдавать
чтобы он ссал в тапки и обои драл

Гость
7 сен 2021 в 21:01

не удивительно 😂 где мы живем

Гость
7 сен 2021 в 21:26

А всё плохо живет скот в рашке. По сотке котов покупают

Гость
7 сен 2021 в 21:34

Я заберу если вы мне доплатите

Гость
7 сен 2021 в 21:36

обычный кот.

Гость
7 сен 2021 в 21:51

надо было проводить аукцион с начальной ценой 1000 рублей
не чего бы было предъявить продавцам

Kozel
7 сен 2021 в 21:51

Все верно надо продавать дороже!!! Так как кто купит, продаст его ещё дороже!!! Реалии жизни!!!

ГОСТЬ
7 сен 2021 в 21:54

не похож набенгальского