E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Животные Полосатый рейс: Из Екатеринбурга на пассажирском самолете отправят настоящего тигра

Полосатый рейс: Из Екатеринбурга на пассажирском самолете отправят настоящего тигра

Он полетит в специальной клетке в грузовом отсеке

На самолете «Уральских авиалиний» тигр Гектор доберется до Дальнего Востока

Трехлетний амурский тигр Гектор сегодня, 22 августа, улетит в Хабаровск рейсом из екатеринбургского аэропорта Кольцово. Самолет должен вылететь в районе 23:00, но в Екатеринбург тигра привезли сильно заранее — примерно в четыре дня. Сейчас хищник ждёт своего вылета в специальной клетке.

— Сейчас он находится в грузовом терминале аэропорта Кольцово, в отсеке для животных. В специальной перевозке-клетке. Так его погрузят в самолет специальным погрузчиком, — рассказали E1.RU организаторы перевозки. — В Хабаровске тигр будет жить в специальном заповеднике.

Утром Гектора привезли из Челябинска

Судьба у Гектора печальная — еще совсем малышом его пытались украсть из зоопарка в Оренбурге и серьезно покалечили, у него были повреждены лапы и позвоночник. Тигра три года выхаживали в челябинском приюте «Спаси меня». Наши коллеги с портала 74.ru рассказывали, как заботились о тигренке.

Скоро тигр окажется в привычной для себя среде обитания и будет жить в специальном реабилитационном центре «Утес» под Хабаровском. Расходы по перевозке и уходу о животном на себя взяло предприятие «Амур Минералс», которое находится в Хабаровске и входит в РМК.

Посмотрите, какой Гектор красавец!

А в Екатеринбург недавно привезли новую обитательницу зоопарка — белую медведицу Хатангу. К ее приезду там как раз закончили масштабную реконструкцию вольера. Посмотрите, как теперь там всё обустроено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления