перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Во сколько обходится лечение домашних животных

28 августа 2022, 12:00
Гость
Гость
16 октября 2022, 18:26
Жаль котиков особенно если твой я помню вся изплакалась когда 🐈 заболел чумкой поила кормила делала уколы и сил море отдала...
Гость
30 августа 2022, 16:22
Я недавно вылечила свою кошку за 30 тыс. Она член нашей семьи, поэтому и отдала такие деньги. Но впереди у меня и у мужа пенсия, мы просто не сможем так тратиться
192869473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2022, 21:15
У людей есть полис ОМС. У животных нет, а лечить их очень не дешево. Прежде чем завести, подумайте хорошо, готовы ли вы взять и разом от 20-30тр выложить за лечение питомца.
Гость
29 августа 2022, 12:12
Поэтому я страхую своего йорка) И всем советую, 5000 тысяч в год это не много. По сравнению с теми тратами которые могу не дай бог возникнуть.
Нови

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2022, 14:09
это где и у какой компании такая страховка?
Гость
29 августа 2022, 10:33
У котейки опухоль в 15 лет была, оперировали... Все подготовки к операции, сама операция и послеоперационная реабилитация обошлись примерно в тыщ 10-15. Сейчас ей 19, радует своим существованием, денег не жалко. :)
Гость
29 августа 2022, 08:18
А как Вы хотели?? Медикаменты стоят дорого, обучение специалиста и постоянное повышение квалификации тоже платное, ))
Гость
29 августа 2022, 00:51
должны цены регулироваться, а то ценник капец какой
Гость
28 августа 2022, 23:59
Буквально вчера моей кошке сделали небольшую операцию в одной из клиник, изначально все расценки плюс минус озвучили, по итогу выдали чек где каждый пункт расходов был расписан вплоть до пеленок и шприцов, по цене вышло 12.5к. Да, сумма не маленькая, но животное это член семьи и кто о нем позаботится если не хозяин. А если не готовы нести ответственность, пусть и материальную, не заводите животных!!!
Гость
28 августа 2022, 22:10
20 тыс за зуб с 4-мя каналами не хош для человека?!...А тут куда сложнее операция у кота...
Юрий с Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2022, 21:46
У собаки саркома сказали на Белинского 112 "Неоввит" через полгода усыпить сказали. Друзья дали телефон другой клиники, собака живая и будет жить. Единственное в Неовите кучу денег и не нужных анализов оставил, развод на ₽ поставлен отлично у них
Гость
28 августа 2022, 21:32
Вот уж деньги некуда девать! Столько возни и такие затраты, кошмар!
Гость
28 августа 2022, 22:05
На ногти правильнее потратить поди... Сколько дурачья.
Гость
28 августа 2022, 20:43
Самое главное своего айболита и ветклиннику, потому, что это бизнес. Могут специально цену накидывать. Дочка поехала с котом, насчитали за операции 23 тр. Пришла в другую, назначили лечение, сказали 2 нед наблюдать и если лучше не станет, потом отперация и всего 6 тр. Мочекаменная болезнь.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2022, 20:08
Остапу Бендеру надо было стать ветеринаром.
Гость
28 августа 2022, 17:00
Когда наш котенок вылетел за птицей с 7 этажа, сломав две одну лапу и вывихнув еще две- даже не думали у ценах, конечно сделали все, чтоб он восстановился. Еще и лекарства для почек, которые отбил…. Два месяца со спицами лежал, обработка мест где спицы проходили, лекарства каждый день. Зато сейчас бегает как ни в чем не бывало…. А вот балкон избегает, помнит видимо. Мы ответственны за тех кого приручаем
Гость
28 августа 2022, 15:16
Хозяйка кота молодец! Джем выздоравливай!
Гость
28 августа 2022, 14:27
В ветклиниках количество процедур "от фонаря" назначают. Нужно было собаке зубной камень снять. В одной клинике зарядили: анализ крови 2 шт, узи 2 шт, кардиограмма, 3 дня стационара, наркоз, уколы. Итого на 15 тыс. В другой клинике просто приехали на дом и под седацией все почистили, обошлось в 3500.
Букет котов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2022, 14:24
Мои кошаки в этом году преподносят мне сюрпризы. Одна девочка за неделю до своего года слопала у меня нитки. Причем я видела, что она схватила, гонялась за ней, но она не далась мне в руки. Как результат-непроходимость кишечника и операция. Сама операция 10000, а вот восстановление еще где то 30000. Теперь она хватает у меня иголки... Другая кошка, 5 лет, летом вдруг... эпилептический статус... Меня ветеренар готовил к тому, что кошку придется усыплять. Но, слава богу, таблетки держат ее в норме, киса живет. До постановки диагноза наши походы в ветеренарку и обследования отняли 10000, потом еще 10000. Один только анализ крови стоит 3-4 тыс руб.
Гость
28 августа 2022, 14:23
Я очень сочувствую котику желаю вашему котику поскорее выздороветь. То что написано в одном из отзывов полный бред! ,, научись закрывать окна,, надо установить сетки антикошки! И купить когтеточку и приучать его к ней , тогда не будет изодранных диванов.
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 августа 2022, 14:18
Котэ наше все
Гость
28 августа 2022, 14:17
Ну во-первых,когда берёшь котейку надо сразу ставить сетку! У нас это антикошка,сетка металлическая. Мало того теперь я не переживаю за окурки летящие сверху и могу оставлять окно на проветривании в мое отсутствие. Во-вторых, животное это отвественность и ее нужно полностью осознавать когда берёшь к себе в дом! Быть готовым лечить,а не усыплять,когда ситуация позволяет лечить. В-третьих, мы не Боги,чтобы лишать кого-то жизни! Поэтому заболел кот значим лечим. Они зависят только от нас! Кроме нас им никто не поможет!
Гость
28 августа 2022, 14:04
у кота были проблемы с желудком,хотя ест премиальный корм,операция и стационарное лечение обошлась мне в 38 тысяч,но я не раздумывая согласилась на операцию,деньги не заменят друга никогда,сейчас кот здоров и радует меня каждый день,кот -это всегда член семьи,причем самый любимый,люди,поймите,жизнь любой твари на земле БЕСЦЕННА.
Гость
28 августа 2022, 16:55
Зачем дети когда есть кот
Гость
28 августа 2022, 17:55
Гость
28 августа 2022, 16:55
Зачем дети когда есть кот
Одно другому не мешает, только глупые делают выбор
Гость
29 августа 2022, 02:01
Гость
28 августа 2022, 17:55
Одно другому не мешает, только глупые делают выбор
Конечно, только у одних кот самый любимый член семьи, а у других дети
Гость
28 августа 2022, 13:56
Заплатила за кота в больнице 36 тысяч,но не жалею,это член моей семьи и жизнь кота просто бесценна,так и моя семья считает,особенно дети,муж готов был и в 10раз больше отдать,лишь бы наш кот был здоров.
Я худею

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 августа 2022, 13:50
Кот пострадал только по вине самой хозяйки, которая не смотрела за ним. Пусть платит. Может хоть сейчас немного поумнеет.
Гость
28 августа 2022, 14:58
может кот дурак лезет куда не надо?
сМаZочный режим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2022, 13:30
16 тысяч это еще немного. а вообще научись закрывать окна
Гость
28 августа 2022, 13:15
Я когда ногу ломала в нашем отделении всем навяливали остеосинтез. Это людям. Это просто заработок. Тоже пугали. Кто мог уйти и проконсультироваться у других врачей, делали гипс и нормально жили. Остеосинтез это очень больно и стресс и для человека и для кота. Тете тоже ставили спицу в руку, причем можно было обойтись. Но сердце не выдержало, она умерла. Зато спица в руке. Берегите котиков и ищите варианты всегда!
Гость
28 августа 2022, 13:12
Завел домашнее животное - купи для него страховку. Примерно за 6000 р. страховка на 80000 р. - и лечение и стационар и такси и таблетки.
Гость
28 августа 2022, 16:11
Лучше полис и СНИЛС.
Гость
28 августа 2022, 13:02
А вы пробовали на лечение лошади несколько зарплат за мес отдать? Попробуйте, если смелости хватит
Гость
28 августа 2022, 12:52
Животные сказать ничего не могут, этим и пользуются ветклиники
Гость
28 августа 2022, 12:52
Это ладно свой кот, а если подобрашка, прийти узнать цену и ужаснуться
Уралец(за здравый)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2022, 12:48
Вет клиники золотое дно ,пациэнт не жалуется ,бабла можно навесить кучу ,а помрет животное ,взятки гладки )))
Гость
28 августа 2022, 16:51
Не, ну если куча отзывов будет отрицательных, врач без работы останется.
Гость
28 августа 2022, 12:46
Лечимся с кошкой оба одинаково коньячком с лимончиком и чесноком с салями, почти не болеем👍
Гость
28 августа 2022, 12:33
Девушка, не заводите ребенка, пожалуйста, пока не повзрослеете...
Гость
28 августа 2022, 12:51
Для чего написали?
Гость
28 августа 2022, 12:30
И чем занимается фас? Дань собирает?
Гость
28 августа 2022, 12:30
У меня 2 кота, а на окнах сетка "антикот". Установка двух сеток обошлась в 7000 рублей. Просто девушка не знала, что это необходимо!
Гость
28 августа 2022, 12:50
Очень многие не знают, многие не хотят
Гость
28 августа 2022, 12:29
Какая там тайна вокруг цен... До операции точно неизвестно, какие будут израсходованы медикаменты и материалы, и в каких количествах. Возможно что еще какие-то дополнительные обследования понадобятся. В стоматологии ведь вам тоже никто точно не скажет, во сколько лечение зуба обойдётся. Только примерную цену могут назвать до начала лечения. И в ветклинике всё точно так же.
Гость
28 августа 2022, 12:50
В стамотологии все видят по снимку и сразу озвучивают стоимость лечения
Гость
28 августа 2022, 16:47
В стоматологии все четко. Часто снимка не надо чтобы стоимость озвучить. Тут просто видно кто сколько готов заплатить за котика так что цены от благосостояния зависят
Гость
28 августа 2022, 12:20
Зоозащите бы проверить надо условия содержания котейки- пушистика у гражданки Насыровой😠
Гость
28 августа 2022, 12:19
Цены в ветклиниках сумашедшие, с потолка. Тоже кот падал, в одной клинике насчитали очень много, тоже про операцию начали петь , а хирург будет только завтра, забрала так как не хотела, чтобы кот ещё сутки мучился, в другой тут же наложили гипс, удивились про операцию, прошло уже десять лет и мой любимый уволень со мной живой, красивый, не хромает
Гость
28 августа 2022, 12:14
Не понимаю, о чём новость? Девушка узнала, что животные, оказывается, могут болеть, и лечение в ветеринарной клинике не бесплатное? Ну поздравляю, добро пожаловать в реальный мир!
Юрий с Екб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2022, 22:23
Гость, Что-то Гость больше на Тролля похож. Под каждым почти комментом у него животное. Мож уж не будешь заводить тогда
Гость
28 августа 2022, 12:11
Животное - это ваш ребенок. Будете ли вы лечить своего ребенка или нет? По-моему глупый вопрос. Прежде чем брать милого котенка или щенка, подумайте миллион раз: это болезни, рваные обои, описанный пол или диван, это питание ( достаточно затратное), кругом шерсть ( может начаться аллергия) и ещё - животные умирают раньше нас, очень тяжело это пережить и с этим смириться. Да, они очень милые, смешные и очень преданны своему хозяину, но готовы ли вы нести ответственность за их жизни?!
Гость
28 августа 2022, 12:16
К сожалению многие это не понимают. Как то дама пришла в зоомагазин и спрашивает, есть ли средсво, чтобы кот на диване не спал, я и продавцы были в шоке, девушка ей сказала, что коты это диванные животные и нужно было хоть немного поинтересоваться, передже чем брать животное домой.
Гость
28 августа 2022, 12:37
Гость
28 августа 2022, 12:16
К сожалению многие это не понимают. Как то дама пришла в зоомагазин и спрашивает, есть ли средсво, чтобы кот на диване не спал, я и продавцы были в шоке, девушка ей сказала, что коты это диванные животные и нужно было хоть немного поинтересоваться, передже чем брать животное домой.
Кто в лесу коту диван приготовил?
Гость
28 августа 2022, 12:48
Гость
28 августа 2022, 12:37
Кто в лесу коту диван приготовил?
В коком лесу??? У нас, что коты живут в дикой природе???? Вы, путайте с теплыми странами, откуда они были завезены и приучены. Помимо е1 читай что нибудь, глупо выглядеть не будете
Гость
28 августа 2022, 12:05
Да, Арина Насырова, глупость обычно дорого обходится, в следующий раз окна будешь закрывать или поставишь сетку
Гость
28 августа 2022, 12:13
Да, глупость нынче подорожала с незаметного холмика в лесу до 12к. Все таки это прогресс.
Гость