перейти к публикации
55 комментариев к публикации

На Химмаше нашли целое семейство бездомных щенят

12 декабря 2022, 00:06
Гость
Гость
12 декабря 2022, 21:04
Основой эффективного регулирования численности бродячих собак может быть только Безвозвратное изъятие с последующей эвтаназией больных, агрессивных и не востребованных собак через 14-30 дней, этот период содержания позволит владельцам найти и забрать своих "потеряшек", естественно оплатив их отлов, содержание и штраф (самовыгул резко сократится как только он станет "платным") Для эффективного снижения численности бродячих собак необходим комплексный подход: 1. Резкое ограничение кормовой базы: закрытые мусорные баки, утилизация мусора, штрафы для покармливающих. 2. Создание Пунктов временного содержания, где животные будут содержаться законодательно установленный срок, а также приниматься решение об их дальнейшей судьбе, вакцинация, кастрация, идентификация и учет. ПВС должны быть муниципальными и контролироваться СББЖ (Госветстанцией) 3. Приюты - пункты длительного содержания животных после ПВС, которым потенциально можно найти новых владельцев, должны быть официально зарегистрированы, соответствовать установленным нормам и содержаться на средства благотворителей. Ну и конечно все сборы должны быть на р/с, а не на личные карты! 4. Учет, идентификация и регистрация всех домашних животных: чип и/или клеймо 5. Повышение общей кинологической культуры: создание площадок для выгула и дрессировки собак, поддержка кинологических организаций работающих с детьми, популяризация кинологич
Гость
12 декабря 2022, 22:28
Хоть один адекватный комментарий
Гость
12 декабря 2022, 23:09
Ну, прям сказка.. Для людей-то ничего хорошего не делается.. А для животных тем более.
Гость
12 декабря 2022, 14:04
Земерзнут малыши. Нужно волонтерам сообщить. Жаль очень
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 12:44
Отлавливать и стерилизовать нужно вовремя. Но зоокастрюлечницы сначала отбивают собак от отлова, а потом сюсюкаются, какие несчастные милашки. Нужно пожалеть.
280221536

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 10:07
Есть такие матеря.
Гость
12 декабря 2022, 09:48
Щенки то чем виноваты,они не с неба свалились,покусают они всех ,через год,да пусть кусают,кто выбрасывает животных,и тех ,кто всякую фигню пишет,не подавитесь копчёной колбасой!
Гость
12 декабря 2022, 10:09
Идите полечитесь от вашей злобы к людям
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 12:46
Людмила, Вы о своих детях, племянниках и стариках так заботьтесь, как о бродячих животных. Посмотрите, что сельская бабуля на ужин ест. Ей кастрюлю сура отнесите.
Гость
12 декабря 2022, 09:09
Раздайте зоолюбам. Или что , еще одну стаю вырастим чтоб школьников кусали ? Спецавтобазе работы добавим ?
Гость
12 декабря 2022, 08:29
Надоели уже с этой показухой про животных, вы о помощи нуждающимся людям лучше пишите.И те которые на самом деле нуждаются.
Гость
13 декабря 2022, 01:11
ваши люди хуже собак!
Гость
12 декабря 2022, 05:58
А что будет когда щенки вырастут? покусанные дети и пенсионеры.
274433997

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 05:16
Щенки обалденные, конечно, главное не больные с виду. Только где их содержать в городе- в квартире? А в деревне кормить чем? Просрочкой? Щас! Не на всех людей хватает! Может все-таки этим будут заниматься какие-нибудь организации?
29071908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 08:16
А что с квартирой не так? И почему просрочкой? Чёт у вас каша какая-то в голове!
Гость
12 декабря 2022, 04:13
Не вижу ничего милого. Всем кто пишет что то вроде "хоть бы нашлись добрые ручки для милых хвостиков" пора перестать лицемерить и выставлять показушное умиление. Хотите быть добренькими - милости прошу выйти на любую ближайшую помойку, или ночью спустится во двор любой многоэтажки и забрать к себе хоть на одну ночь понравившегося пёсика, а лучше двух. Их там бегают табуны. Будет из кого выбрать что бы зацеловать своего пушистика хоть до посинения!
Гость
12 декабря 2022, 11:43
Ваш сарказм ничего созидательного не несет. Какой смысл плеваться злобой?
Гость
12 декабря 2022, 03:24
дельный комент мой стерли а этот беспонтовый оставили такой же беспонтовый как и ешка
Гость
12 декабря 2022, 02:08
В огромном , полуторамиллионном городе нет ни одного государственного приюта для животных. Позор мэру и губернатору !
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 12:47
Гость, заберите каждый по собаке, не нужны приюты будут. А хочется заботиться о ком-то - идите в хоспис помогать умирающим.
Гость
12 декабря 2022, 01:06
Если ничего не предпринять — они замерзнут. На украине нашли целый народ без электричества!
Гость
12 декабря 2022, 00:52
Ну можно пирожки вкусные сделать !
Гость
12 декабря 2022, 00:44
Через 1 год 4 блохоноса = 20 особей, еще через год 20 блохоносов дадут 100 особей.
Гость
12 декабря 2022, 00:43
У нас блоховозка, по дворам металась несколько дней, отощала, тряслась, морозы были, видно на мусорке отошла.
Гость
12 декабря 2022, 00:42
А где там эта гражданка-зоозащитница, которая машины ломает и в квартиры врывается? Почему тут щенков не спасает?
Гость
12 декабря 2022, 04:16
А вы почему не спасаете?
Гость
12 декабря 2022, 06:21
Та не язви ты здоровее будешь, надоели уже с этими высказываниями про " а где эта дама", как заезженная пластинка фразочка везде и всюду!
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 12:48
Гость, 100500!
Гость
12 декабря 2022, 00:39
От блохоносов и так спасу нет
29071908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 08:18
И не говорите - нигде от таких как вы спасу нет!
Гость
12 декабря 2022, 00:33
Пока не будет ответственности за выброшенных животных, такие случаи будут повторяться многократно. Закрыть всякие птичьи рынки, пристрои котят, щенят через авито для тех кто плодит и не стерилит, чипировать всех животных, тогда только такие случаи будут единичные
Гость
12 декабря 2022, 01:03
Какая ответственность, если щенки родились от бездомной дворовой собаки? С кого спрашивать?
Гость
12 декабря 2022, 01:09
В реальность вернись! Лет 7 назад приняли закон, от которого все зоозащитники просто кипятком ссались от восторга- как щас у нас всё изменится. И собак бродячих не станет. И всех плохих хозяев животных за всё штрафовать и сажать начнут. Ну да 😂😂😂 НИЧЕГО не изменилось вообще 😁😁😁
Гость
12 декабря 2022, 09:03
Это щенки от бродячей собаки, не кто их не выкидывал.
Гость
12 декабря 2022, 00:30
Добрых, заботливых, надёжных ручек щенкам.
Гость
12 декабря 2022, 00:15
А бабушки просрочку собирают не не милые Люди очнитесь!!!
Гость
12 декабря 2022, 00:29
Че к чему? Очнись
Гость
12 декабря 2022, 00:34
У бабушек пенсии, многие из них из за жадности собирают и едят в столовых вместе с бомжами.
Гость
12 декабря 2022, 01:04
Гость
12 декабря 2022, 00:29
Че к чему? Очнись
К тому, что люди рядом погибают и это в вас ничего не вызывает, а здесь из-за блохастых сейчас сопли распустят...
Гость
12 декабря 2022, 00:15
То есть, если ничего не делать, то они не вырастут и не будут никого кусать?
Гость
12 декабря 2022, 00:29
Тебя то кто будет кусать?
Останемся Друзями

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 00:31
Люди не должны в данном случае вмешиваться в семейные дела пушистиков. Мы ж не на загнивающем западе с его ювенальной инквизицией, у нас всё натуральное и естественное. Отбор, например
Гость
12 декабря 2022, 00:33
Такие как вы сами укусят, так как злобы через край
ДевиСолнышко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 декабря 2022, 00:13
Ути малышняяя❤️ Хоть бы-хоть бы нашлись добрые ручки для милых хвостиков!
Гость
12 декабря 2022, 00:27
++++++++ добрые, заботливые
Гость
12 декабря 2022, 00:39
В твоей квартире!
192869473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2022, 00:11
мать все равно где-то рядом, просто боится подойти
Злая Колючка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих