E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные Его ждали сразу три невесты! В Екатеринбург привезли жениха для кенгуру

Его ждали сразу три невесты! В Екатеринбург привезли жениха для кенгуру

Но месяц не пускали его к невестам

Жених уже осваивается на новом месте

В Екатеринбург привезли жениха для кенгуру. Самец Лекс прилетел на Урал из калининградского зоопарка. Целый месяц он был на карантине — ветеринары следили за его здоровьем. И наконец подселили нового питомца к невестам. Посмотрите, как он освоился!

В местном зоопарке Лекса ждали сразу три самки: Бонни, Молли и Аврора. Они уже начали присматриваться к кавалеру.

Зоопарки существуют для того, чтобы сохранять, размножать животных. Мы завели самца именно для того, чтобы у нас снова были малыши кенгуру, очень надеемся, что он сойдется с кем-то из самок. И будет хорошим отцом семейства, — рассказала научный сотрудник зоопарка Анна Постовалова.

Речь в статье идет о рыже-серых валлаби. Это вид сумчатых из семейства кенгуровых. Лекс, Бонни, Молли и Автора относятся к подвиду Беннетта, он широко распространен в тропических лесах Австралии. Самцы вида Беннетта весят в шесть раз меньше, чем обычные кенгуру.

Лексу исполнилось два года. Он уже может иметь потомство, но сначала ему нужно сойтись с кем-то из самок характерами. Пока новичок только присматривается к соседкам.

В природе кенгуру живут стаями, в зоопарке они тоже стараются делать всё вместе: есть, играть или сидеть у греющей лампы в непогоду. Питаются сумчатые зелеными вениками. Листья им складывают в шары-игрушки, откуда нужно доставать еду. Так обед животные совмещают с тренировкой.

Последний раз малыши кенгуру в зоопарке рождались в 2019 году. Тогда был жив пожилой самец Клайд, которого привозили на Урал из Германии. В том же году на свет появился жеребенок Яшка (у него глаза разного цвета).

Обязательно посмотрите наш фоторепортаж о любовном треугольнике в зоопарке Екатеринбурга. Сценарий остросюжетный: павлин ушел от цапли к новой подружке. Самки устраивали за него драки, а самец метался между ними!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления