E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные В Екатеринбурге стая собак охотится на детей: взрослые передвигаются с битой и топориком

В Екатеринбурге стая собак охотится на детей: взрослые передвигаются с битой и топориком

Школьники обороняются чем могут

Укус прошел сквозь зимнюю одежду

Улица Алексея Стаханова в Екатеринбурге стала местом обитания стаи собак. Местные жители утверждают, что животные не раз набрасывались на детей.

Собаки обосновались в заброшенном недострое, который стоит на единственном пути к спортшколе на Стаханова, 65. Дети вынуждены каждый раз проходить мимо опасного участка, чтобы попасть на занятия.

О ситуации E1.RU рассказала читательница, мама четверых детей. Она сообщила, что собаки живут на участке уже не один год.

— Последний раз один из детей-спортсменов, спасаясь от стаи собак по пути на тренировку, вынужден был залезть на крышу стоящей машины. Во время областных соревнований, проходивших в прошедшие выходные у нас на базе, на детей кидался огромный пес, дети не могли пройти! — рассказала наша собеседница.

Так выглядит дорога, по которой ходят школьники

По словам местных жителей, на месте обитают более десяти собак.

— У нас сына покусали на перекрестке. Шрам остался — тогда штук 15 было собак… Позже он тоже там спускался и пара собак на него побежала, так он сразу рюкзак снял и начал на них махать и орать. А муж после первого случая биту и топорик положил в машину, — передала екатеринбурженка.

Та самая заброшка

Довезти детей до школы на машине — тоже проблема, жалуется наша читательница.

— Единственный проезд сужен так, что проходит одна машина максимум, а трафик движения огромный. Часто возникают ситуации, когда разъезжаются по полчаса, плюс скользкая дорога! Все обочины заняты самозахватом земель недобросовестными владельцами индивидуальных домов, — негодует наша читательница.

Она не раз обращалась в администрацию города по поводу ситуации с бездомными собаками. На последнее обращение ответили, что службе отлова удалось поймать трех щенков, а также, что можно обратиться с жалобой повторно.

Ранее мы писали о том, что уральцы пожаловались на раскиданную кругом отраву для собак.

Мы рассказывали, как в Екатеринбурге собачники устроили самосуд над таксистом, который сбил их питомца. В сентябре на Уралмаше произошел похожий инцидент. Там местные жители жестоко избили собачника за то, что он не убрал за своим питомцем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления