E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Животные «В следующий раз может быть человек»: на Уралмаше овчарки в присутствии хозяина до смерти загрызли домашнюю собаку

«В следующий раз может быть человек»: на Уралмаше овчарки в присутствии хозяина до смерти загрызли домашнюю собаку

Животные не были пристегнуты к поводку

Екатеринбурженка потеряла свою собаку во время прогулки. Животное зовут Ника. В тот день собаку выгуливала мама хозяйки Юлии, как вдруг на Нику неожиданно накинулись овчарки. Всё произошло возле ЖК «Зеленая горка» на Тюльпановой улице.

О случившемся E1.RU рассказала хозяйка Ники Юлия.

— Мама поворачивала в сторону частных домов, навстречу шли овчарки со своим хозяином. Мама увидела их, только когда повернула, так как там был забор. Иначе она бы взяла Нику на руки. Наша собака шла недалеко от мамы, овчарки резко, без какой-либо причины, побежали на нее, одна из них вцепилась в Нику. Две огромные овчарки были без намордников и без поводков, за ними шел хозяин, который никак на это не отреагировал, не звал их, не пытался оттащить или в целом что-то сделать, — рассказала Юлия.

Мама девушки попыталась оттащить Нику, это удалось не с первой попытки. Женщина схватила собаку и отошла. Только тогда, по словам нашей собеседницы, мужчина прицепил овчарок на поводок.

— Он начал что-то говорить, но не высказал никакого сочувствия и даже не извинился, сказал: «Ну лапы ведь не откусили». Какие-то добрые люди увидели это и решили помочь, отвезли маму с Никой в ветклинику, — рассказала Юлия.

В первой клинике отказались помочь, тогда женщина повезла собаку в другую. Там ее приняли, Ника перенесла две операции.

— У нее были множественные рваные раны грудной клетки, травма левого легкого, перелом пяти ребер, рваные раны брюшной стенки с выпадением внутренних органов. Мы были с ней около шести часов, но, к сожалению, Ника умерла, — рассказала наша собеседница.

Собаке сделали две операции

Девушка сообщила, что написала заявление в полицию. По ее словам, ранее овчарки мужчины кидались на детей.

— Это пожилой человек. В итоге он сам позвонил, начал давить на жалость, говорил, что у него нет денег, и он сам воспитывает своих собак. Опять же никакого сочувствия от него не было, он не признавал свою вину и не извинялся. Сказал: «Ну голову ведь не откусили». Я просто в шоке от того, что такие жестокие люди существуют.

Девушка планирует обратиться в суд.

— Мне бы очень хотелось, чтобы его собак забрали. Ведь мужчина никак их не контролирует. И если в этот раз это была собака, то в следующий раз может быть человек, и не думаю, что хозяин попытается защитить его от своих собак.

Девушка очень горюет по Нике и надеется на правосудие.

— Он забрал у меня не просто собаку, она была для меня всем. Я ее очень люблю и не понимаю, как такое могло произойти. С утра я уходила и не знала, что больше никогда ее не увижу. Никому не желаю испытать то, что испытывала я в тот момент, когда узнала, что Ника умерла. Хочу, чтобы вы ценили тех, кого любите, и чаще им об этом говорили.

Мы запросили информацию об инциденте у правоохранителей.

Ранее в Академическом целый дом ополчился против одной соседки из-за того, что она регулярно выгоняет свою собаку на мороз.

Ранее мы писали, как в Екатеринбурге жителей поселка закошмарили агрессивные псы, и публиковали советы юриста, что делать с соседской собакой, от которой уже житья нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY48
Печаль
SAD18
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления