природа как то самостоятельно миллионы лет регулировала процессы природы, и все было хорошо. Появился человек, вроде как разумный, и старается все убить. И природа вдруг не может без этих убийц-охотников отрегулировать жизнь леса?
Гость
2 сентября 2024, 22:43
Вы самые настоящие убийцы, которые так говорят!!!! Мне хватило только оглавление прочитать. А где медведям жить? Они как жили в лесах, так и живут. Люди живут в городе, в деревнях, а животные живут в лесах! Рыба живёт в воде. Чё, щас скажете что в воде опасно, там ведь щука есть типа. Чё вам делать в лесу, если всё есть в магазине. Я рыбак, иногда по пути до места через змей перепрыгиваю и убегаю, а вам это надо? У вас и так есть сады, вам лес зачем? Мы в лесу лишние. А охотники опасны для животных, вот кого боятся надо. Охотник напьётся дома, достанет ружьё и шмальнёт в беззащитного прохожего. Ну и где опасней?
Гость
2 сентября 2024, 20:58
в районе песков у Старопышминска каждую осень видим мишек
А в чём проблема !!!???.....богатых дяденек полно с дорогими ружьями....да и более простых мужиков.....снизьте цену за лицензию отстрела ...и вперед !!!
Гость
2 сентября 2024, 18:03
Мишка, точно ждал Хрустиков, это парни на мотоциклах
Они там часто гоняют и останавливаются, чтобы отлить и мишка бы их быстренько похрустел, а то все равно, их где нибудь,,кто нибудь собьёт, а тут хоть зверь сытый!?
Гость
2 сентября 2024, 17:47
надо вот лицензию на отстрел охотников выдавать, и лес перестать вырубать раньше леса непроходимые были а сейчас в лесу даже не заблудиться, отстаньте от животных
Гость
2 сентября 2024, 20:58
Ты всё перевернул с ног на голову. Если б леса вырубали - медведей было бы мало. А их, как раз полно - потому что лесов всё больше. Деревни вымирают, поля зарастают. И охотников тоже очень мало, медведи чувствуют себя вольготно. Скоро прям в городе начнут людей жрать.
Гость
2 сентября 2024, 17:41
Самокатчиков ждал, оне такие вкусные,косточки хрустящие у них
Гость
2 сентября 2024, 17:01
Даже охотоинспекцию развалили, оптимизаторы воффкинские👎👎👎👺
Гость
2 сентября 2024, 17:54
Да просто власти боятся народа, вот и зажимают всячески охотников. По-ихнему, пусть лучше медведи людей едят, чем у народа оружие будет.
Гость
2 сентября 2024, 16:48
выдайте мне лицензию на отстрел охотников
Гость
2 сентября 2024, 16:35
Мэр Серова и Медведь в одном месте ! Походу опять мэра снимут
Гость
2 сентября 2024, 16:25
Заказал доставку пиццы на 7 км второй день не несут !
Гость
2 сентября 2024, 15:55
Сколько там этих медведей на весь лес 10 - 20? И что, нет современных средств чтобы отпугнуть их от дорог и населенных пунктов? Ужаса здесь нагоняют будто их табуны бродят.
Все эти заявления про упрощение отстрела - лоббирование интересов живодеров - любителей и ничего больше.
Гость
2 сентября 2024, 17:52
Ну, иди, отпугивай медведей от дорог. Посмотрим - послушают ли они тебя, или съедят.
А медведей, и впрямь, в последнее время расплодилось много.
Гость
2 сентября 2024, 20:52
А табун медведей и не нужен, чтобы человека съесть. Достаточно одного.
Гость
2 сентября 2024, 15:52
В лесах там тебя быстрее комары сожрут, чем медведь.
Гость
2 сентября 2024, 20:54
От комаров можно защититься, а от медведя - нет. Без оружия, во всяком случае.
плохо это когда засилие человеками, а мишки это просто мишки
Гость
2 сентября 2024, 15:22
То есть, ты не против покормить медведя собой?
Гость
2 сентября 2024, 18:14
Какое засилье, у нас население вымирает. Но, если хочешь - можешь отдать себя на корм медведям. Избавишься от засилья людей.
Гость
2 сентября 2024, 13:53
Охотники это товар штучный, орать про то, что они регулируют численность это так же наивно, как подогнать, что чиновники не воруют
Гость
2 сентября 2024, 13:50
Мишка камеру ставит, зарабатывать будет.
Гость
2 сентября 2024, 13:47
Большинство мужиков, умеющих стрелять, сейчас на сво. А офисный планктон на охоту не ездит.
Гость
2 сентября 2024, 13:17
Если на 6-м км между Верхотурьем и Меркушино, то это между Верхотурьем и Глазуново, а до Меркушино там ещё 8 населённых пунктов по дороге.
Гость
2 сентября 2024, 13:03
Весь прошлый год сжигали леса беспощадно, во всем чинуши виноваты, животным теперь негде пропитание искать , вот и бродят в поисках корма. Пусть едят чинуш
Гость
2 сентября 2024, 17:49
Если бы медведям негде было бы пропитание искать - их было бы мало. Наоборот, у медведей с едой всё прекрасно - поэтому и расплодились.
Гость
2 сентября 2024, 12:37
Геккон обычно с рагатиной на медведя ходит.
Гость
2 сентября 2024, 17:43
С рогаткой!
Гость
2 сентября 2024, 12:37
Пока сметрельные случаи не начнутся, чиновники не пошевелятся, как обычно. Так что людям самим нужно решать вопрос своей безопасности в этой сфере, естественно только законными методами, соблюдая бдительность и осторожность.
Гость
2 сентября 2024, 11:59
европейские ценности - жить без хищников (там они давно в зоопарках только)
Гость
2 сентября 2024, 14:01
и это правильно, лишь жизнь человека является высшей ценностью
Гость
2 сентября 2024, 11:55
Однозначно Мишка ожидал прохожих. Не просто так он сидел в кустах. Мы вытесняем животный мир в лесах и по этому мир животных идёт к нам. Если мимо Мишки проедет велосипедист, а ещё хуже остановился водитель , то людям не спастись.
Гость
2 сентября 2024, 15:29
Да ладно - "вытесняем". Наоборот - поля зарастают, лесов становится всё больше. Медведи чувствуют себя привольно.
Гость
2 сентября 2024, 11:39
Мы.. медведЯ.-Лихая песня для охоты на медведя .
Гость
2 сентября 2024, 11:34
Он уж скоро в вспячку, так что никаких случаев не будет, если к нему не подходить...к тому же это еще медвежонок да и жирненький (нагулял до спячки)
Гость
2 сентября 2024, 20:53
Что значит "не подходить"? Пошёл ты в лес за грибами-ягодами - а их кустов медведь. Твои действия?
Гость
2 сентября 2024, 11:31
Видимо прикормили мишку. А убежать, да не получится. Видел как медведи бегают. И даже медвежонок ростом с овчарку способен сбить здорового мужика с ног!
Гость
2 сентября 2024, 11:31
может лосей мало осталось после охотников ? На трассах гибнут тоже лоси! Все валят на медведей. Лес их дом. Люди то грибы полтонны собирают от жадности, то охотятся на всех подряд,лес вырубают. А виноваты все медведи((
Гость
2 сентября 2024, 14:01
Мир принадлежит людям. Кто не приспособился - вымрет, туда и дорога, все в природе соблюдает законы Дарвина :-)
Гость
2 сентября 2024, 15:27
Если бы лосей мало было - то и медведей бы не было. Медведей много именно потому, что для них корма полно. Население вымирает, грибов-ягод собираю всё меньше, да ещё и охотников власти зажимают (боятся). Вот медведи и чувствуют себя привольно. Люди для них - такая же еда, как лоси.
Гость
2 сентября 2024, 11:21
Пора медведям регулировать популяцию животного человека
Гость
2 сентября 2024, 14:03
Медведи не вписались в рынок, нечего их жалеть
Гость
2 сентября 2024, 11:21
В Челябинской области около озера Банное медведи стали часто выходить к людям.
Гость
2 сентября 2024, 11:12
Ой, да ладно, какие лицензии, не смешите,там браконьеров полно
Животные идут к населённым пунктам, потому что весь лес вырубили и сожгли, животным негде обитать и не чем кормиться. Летом если в лесу много грибов и ягод медведь ни когда не нападёт на человека, если нет опасности, а где им набирать жир на зиму , если леса нет .
Гость
2 сентября 2024, 10:57
Гость, Так люди по сто килограммов грибов и ягод волокут из леса! Конечно мишки оголодали.
Гость
2 сентября 2024, 13:49
Лес вырубили и сожгли? Методичку смени.
Гость
2 сентября 2024, 13:58
Гость
2 сентября 2024, 10:57
Гость, Так люди по сто килограммов грибов и ягод волокут из леса! Конечно мишки оголодали.
Люди всю историю человечества тащили грибы и ягоды из лесов, и не как сейчас - десяток любителей, а каждый, иначе с голоду зимой помрешь. И ничего, даров леса хватало на всех. Не надо переводить стрелки, причину вам выше правильно написали.
Видела медведя в районе Красного Маяка, после поворота с тюменской трассы на Сухой лог. Преспокойно перешел дорогу.
Гость
2 сентября 2024, 10:45
Балончиком можно накумарить
Гость
2 сентября 2024, 11:11
Куснет вместе с балончиком
Гость
2 сентября 2024, 18:23
Гость
2 сентября 2024, 11:11
Куснет вместе с балончиком
Перцовый баллончик будет как приправа))
Гость
2 сентября 2024, 10:45
85000 рублей за Миша сейчас и идут богатым сбыта на добычу. У нас около сёла ходили и на той неделе их добычи и народ рад их добычу. Лицензии не было у парней и те сами засады и за вечер трёх взяли. С 12 калибра ружья пуля и нет Миша
медведь, товарищ, есть символ партии Единая Россия и кушать однопартийца он не имеет никакого правового основания
Гость
2 сентября 2024, 13:14
Пока они на рыбалке и охоте, мы к ихним жёнам в гости ходим.
Гость
2 сентября 2024, 10:41
Миша можно уничтожить. Привады с трупа КРС или лошадь и обработка вещества и Миша скушал и от места поедания на сто метров и погибает. С Китая веществ можно заказать и привады обработки.
Гость
2 сентября 2024, 10:50
Гость, ты пьяный пишешь коментарии?
Гость
2 сентября 2024, 11:07
Гость
2 сентября 2024, 10:50
Гость, ты пьяный пишешь коментарии?
Он китаец, рекламирует.
Гость
2 сентября 2024, 11:47
Это жестоко. Мы медведей не боимся. У многих есть свой медведь, который пьёт водку и играет на балалайке.
Гость
2 сентября 2024, 10:40
Так вы мужика с топором позовите, он целого шпица завалил, ща медведя отгонит
Гость
2 сентября 2024, 10:39
А про 1-ое сентября что то будет?! Одни медведи
Гость
2 сентября 2024, 14:33
Про первое сентября вчера было. Сегодня уже второе.
Так государство само создало такую ситуацию. Ужесточили требования по хранению и применению охотничьего оружия и ввели поборы. Лицензии сделали очень дорогими.
В результате охота стала очень дорогой. В этом году зимой из-за большого снежного покрова погибло очень много косули, а лицензии не покупали. Раньше за отстрел волка давали премии. Видимо пока не начнут погибать люди до чиновников доходить не будет.
Гость
2 сентября 2024, 10:44
А люди что ценнее медведей и косуль?
Гость
2 сентября 2024, 10:57
Гость
2 сентября 2024, 10:44
А люди что ценнее медведей и косуль?
Ну иди, покорми их собой. А то они уже все съели в лесу, сидят голодные
Гость
2 сентября 2024, 11:10
Гость
2 сентября 2024, 10:57
Ну иди, покорми их собой. А то они уже все съели в лесу, сидят голодные
морги переполнены!
Гость
2 сентября 2024, 10:33
Охотником только волю дай пострелять, опасностью объяснят свою позицию, самокаты опаснее медведей.
Гость
2 сентября 2024, 13:29
Ну ну, что то охотников то на медведей не так много. Трое пошли медведя в берлоге брать в 80х. Двоим медведь сразу головы снес, а третьего не тронул, потому то что тот не стрелял, ружьё со страха выронил и обделался..
Гость
2 сентября 2024, 15:23
Что за бред? Самокат - это удобство; а медведь - опасный хищник, люди для него - просто еда.
Гость
2 сентября 2024, 17:52
Гость
2 сентября 2024, 15:23
Что за бред? Самокат - это удобство; а медведь - опасный хищник, люди для него - просто еда.
Это у тебя бред, когда это стало что люди еда для медведей?? видимо у тебя совсем каша в голове.
Достижения
Свой среди своих