перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Полицейские получат право штрафовать хозяев за агрессию собак

14 ноября 2025, 10:05
Гость
Гость
14 ноября 2025, 14:15
А что считать "проявлением агрессии"? У меня 7-месячный щен крупной породы зимой увидел мадам в шубе, оторопел, встал в стойку и начал лаять на невиданное меховое чудище. Та давай визжать. Собак от воплей ещё более озадачился и начал вокруг круги непонятного мохнатого объекта круги нарезать (с лаем, понятно). С точки зрения мадам это "агрессивное поведение". С моей точки зрения "социализация собаки и нормальная реакция щенка на ранее не виданный объект".
Гость
14 ноября 2025, 14:35
Почему не на поводке и без намордника , социализованный ты наш?
Гость
14 ноября 2025, 15:37
Гость
14 ноября 2025, 14:35
Почему не на поводке и без намордника , социализованный ты наш?
Ума не хватает, чтобы понять, что намордник щенку не требуется (и даже не каждой взрослой собаке), а собаку необходимо периодически отпускать с поводка, а в идеале воспитать пса, которому поводок не нужен - он без поводка будет ходить, сидеть, стоять, лежать там где от него потребует хозяин и именно для этого его и НУЖНО отпускать с поводка (в том числе и в парках, на улице, в магазинах и т.п.)?
Гость
14 ноября 2025, 14:12
А теперь главный вопрос , где наши доблестные полицейские ,ау-ау, а в ответ тишина......
Гость
14 ноября 2025, 14:04
Ваша полиция на закон о полиции №3 давным-давно положила! Вы сначала заставьте их закон соблюдать! Машину тормозит для проверки, ссылается на ПДД 2.1.1. - и еще 19.3. знает! другое оно не читало!
Гость
14 ноября 2025, 12:45
А что не минимтр по культуре и образованию данный документ подготовил, с поправками в статьи? Размер штрафов тоже он предлагает?
Гость
14 ноября 2025, 12:15
Штрафовать стаи бродячих собак, которые нарушают все эти правила, кто будет? Тоже полиция, надеюсь?
Гость
14 ноября 2025, 12:04
А по моему разумению нужно поступать с собаководами также как с разрешительной системой для владельцев огнестрельного оружия! И деньги в бюджет и порядок, да легче проконтролировать.
Гость
14 ноября 2025, 11:34
Все полицейские могут: и штрафовать, и предписания делать, и задерживать. Вот только их нет. Не законы надо придумывать, а порядок наводить.
Гость
14 ноября 2025, 11:26
Отлично! Осталось узнать, где можно найти полицейских. Но этого нам никто не скажет
Гость
14 ноября 2025, 11:25
Еще за лай собак в общественных местах надо наказывать по крупному.
Гость
14 ноября 2025, 12:07
Пинком
Гость
14 ноября 2025, 12:39
Самое главное , что станут меньше заводить собак, и к этому надо стремиться тк человеческие муравейники не место для собак, в них и людей собакоподобных хватает!
Гость
14 ноября 2025, 11:23
Давно пора дать правоохранителям разрешение наказывать хозяев агрессивных собак. И дать право на отстрел таких собак. Все зоозащитники такие гуманные, пока их самих или их знакомых, близких эти добренькие собачки с хозяевами не покалечат.
Гость
14 ноября 2025, 13:35
бойцовые хотя бы не лают. или лают крайне редко они молчаливые и не мешают жить в жилом доме. если нападают тоже молча. а вот отвратительные пустолайки житья не дают своим воем и визгом, лают день и ночь - превращая жилой дом в псарню.
Гость
14 ноября 2025, 10:54
Собак много. А полицейских где взять?
Гость
14 ноября 2025, 13:37
Ты пойдешь, тебе дадут погоны, китель и свисток!
Гость
14 ноября 2025, 10:54
Очередное бла-бла-бла... В аптеку надо идти за успокоительными таблетками и витаминами для собак.
Гость
14 ноября 2025, 10:50
ДАВНО ПОРА!!! Только есть ньюанс, как любят писать на Е1:полиция закончилась!!! Нет ни ППС, ни ДПС, ни пеших патрулей!Просто полицию не видно!Одни генералы остались!
Гость
14 ноября 2025, 10:42
Спасибо огромное? А когда это произойдёт?
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2025, 10:42
надо, товарищи, не наказывать, а моментально применять табельное припас.... ибо собакены - это сущие враги рода человеческого
Гость
14 ноября 2025, 10:37
Кто будет штрафовать? Полицейских то 3и человека на город...)
Гость
14 ноября 2025, 10:36
Опять размытые понятия Выгул и бойцовые и особо опасные породы в поводке и наморднике, конкретики никакой!
Гость
14 ноября 2025, 10:33
И обязать управ. кампании и участковых за соблюдение закона
Гость
14 ноября 2025, 10:30
Выгул в неположенных местах (не там, где разрешили местные власти) А это где ? Где местные власти разрешили выгул собак ? Покажите перечень ! Хотим очень посмотреть тысячи площадок , которые власти выделяли для выгула собак в миллионном городе . Да и для выгула самих людей . Хождение между домами и проползание между заборами не считается .
Гость
14 ноября 2025, 11:15
Может вам миллионы площадок сделать? Если я крокодила заведу, мне бассейн должны для выгула сделать?
Гость
14 ноября 2025, 10:28
Штрафы надо за такие выгулы от 50 тысяч рублей, быстро молва в народе пройдёт, никому не захочется прощаться с деньгами по своей глупости. Начать надо с этого. И бюджет пополнится, и жизнь кому-то спасёшь.
Незлой

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2025, 10:43
50 тыс штраф, товарищ, это копейки..... от пятисот....за первый раз..... от пяти миллионов за второй
Гость
14 ноября 2025, 11:28
14 ноября 2025, 10:43
50 тыс штраф, товарищ, это копейки..... от пятисот....за первый раз..... от пяти миллионов за второй
Не копейки, 500 тысяч сумма не подъёмная для многих, особенно для хозяина Стаффорда, там одна волокита будет, а вот 50 тысяч самое то.
Гость
14 ноября 2025, 10:22
Постоянно наблюдаю стаффордов без намордника и поводка. Хозяева данной породы особенные
Гость
14 ноября 2025, 10:41
Гость, конечно особенные. это сублимация собственного лоховства
Гость
14 ноября 2025, 11:08
Я как то читала высказывания владельцев стаффордов и питбулей под какой-то аналогичной статьей. Так вот прикиньте - они считают что бойцовых пород не существует, это все выдумки:)))Типа их собачки ниже травы тише воды, а все эти стать поклёп на мирных животных:) Таких владельцев собак только через полицию и перевоспитывать
Гость
14 ноября 2025, 11:27
Гость
14 ноября 2025, 11:08
Я как то читала высказывания владельцев стаффордов и питбулей под какой-то аналогичной статьей. Так вот прикиньте - они считают что бойцовых пород не существует, это все выдумки:)))Типа их собачки ниже травы тише воды, а все эти стать поклёп на мирных животных:) Таких владельцев собак только через полицию и перевоспитывать
ради интереса почитайте, что за порода, ее особенности и история разведения. Поинтересуйтесь... Посмотрите на силу челюстей у собаки и сравните с другими породами мифы не всегда соответствуют действительности но в городе, согласен - на поводке и наморднике хотя большую опасность, на мой взгляд, несут цепные собаки и собаки вольерного содержания в случае побега, вот там все плохо
Гость
14 ноября 2025, 10:21
Осталось разъяснить что понимается под выгуливанием
Гость
14 ноября 2025, 10:19
Жизнь и здоровье человека - превыше всего!!!
Гость
14 ноября 2025, 10:19
Давно пора!
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2025, 10:16
вы давно патрули то видели полицейских, я так понимаю у полиции одни начальники и замы их остались 😃
Гость
14 ноября 2025, 10:20
Нападение надо фиксировать на свой телефон)))) А потом показывать полицейским!!!
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 ноября 2025, 10:24
Гость
14 ноября 2025, 10:20
Нападение надо фиксировать на свой телефон)))) А потом показывать полицейским!!!
а если телефон, нападающие отжали? как тогда быть?
Гость
14 ноября 2025, 10:30
14 ноября 2025, 10:24
а если телефон, нападающие отжали? как тогда быть?
Уточните: отобран телефон. Это напали люди или собаки?
Гость
14 ноября 2025, 10:08
Так полиция не часто гуляет по паркам, как быть?
Гость
14 ноября 2025, 10:18
Друг, нападение надо фиксировать на свой телефон)))) А потом показывать полицейским!!!
Гость
14 ноября 2025, 10:22
Гость
14 ноября 2025, 10:18
Друг, нападение надо фиксировать на свой телефон)))) А потом показывать полицейским!!!
После нападения, не только телефона не будет, с собой простишься. На веки вечные.
Гость
14 ноября 2025, 11:17
Гость, Будем сами этих копов выгуливать)
Гость