перейти к публикации
72 комментария к публикации

Россиян посреди морозной зимы атаковали черные тараканы

3 февраля 2026, 21:00
Гость
Гость
7 февраля, 03:43
Пушистики
280398740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 февраля, 07:45
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂очень познавательная история 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
6 февраля, 00:22
не знаю, как теперь буду спать
Гость
4 февраля, 12:35
Биолабораторные тараканы
Гость
4 февраля, 11:41
КБ тараканов разносят
Гость
4 февраля, 12:37
Конструкторские бюро?
Рутений уральский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля, 11:04
А что способы борьбы не написали?
Гость
4 февраля, 10:38
как только на дверях подъезда появляется объявление о том, что к вам готовы прийти люди для обработки жилья от тараканов, тут же в течение нескольких дней единичные тараканы появляются на лестничных клетках и на 1 этаже. Вывод: их заносят те, кто развешивает объявления об обработке. Дважды за последние два года у нас такое было
Гость
4 февраля, 10:19
лучше бы эффективные средства борьбы рассказали )
Гость
4 февраля, 09:35
Такое внушающее начало - в итоге все свелось к привычным рыжим.
Гость
4 февраля, 07:12
В садики СЭС дают безопасную отраву, тараканов нет. Если вызываешь на дом- мошенничество, побрызгают пустой водой, да еще с собой тараканов принесут, в подъезд подкинут. СЭС должна работать, не работает, так как гос разр ушено. В сов времена с этим строго было.
Гость
4 февраля, 10:02
Но тараканы были в каждой квартире. Не стало СССР - не стало тараканов. Вывод?
Гость
4 февраля, 11:47
СЭС уже лет 30 как упразднили. Кто кому что у вас дает?
Гость
4 февраля, 02:17
Боевые тараканы(комары уже были)
Гость
3 февраля, 23:43
А с старину считалось, если есть в доме тараканы, значит есть деньги. Вот и делайте выводы те, у кого их нет. Вон как раз сидит рыжий усатый, и палец мне щекотает лапками.
Гость
4 февраля, 04:18
Гость, смехатаешься? спички волшебные ещё не все сломал?
Гость
3 февраля, 22:40
Тараканы.. И реклама пиццы. Через каждый абзац. Молодцы. Продолжайте в том же направлении.
Гость
3 февраля, 22:29
А почему тогда в мкр-ах : Новая/Старая Сортировка, Завокзальный и Заречный больше тараканов, чем во всём остальном городе ?
Гость
3 февраля, 22:30
не дай Бог такое проверить лично
Гость
3 февраля, 22:51
Уже везде расползаются!
Гость
3 февраля, 23:31
В малосемейках и общагах их море везде
Гость
3 февраля, 22:22
АААААААА какой ужас!! мне будет не уснуть🙁
С таймыра

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля, 22:14
летом по внешним стенам многоэтажек мигрируют из квартиры в квартиру. М мигрантами очень частые друзья.
Гость
3 февраля, 23:44
Это реально кошмар! А сколько их в штукатурке отходящей снизу у дома или за доской объявлений… это ужас…
Гость
3 февраля, 22:08
Когда жил в Варшаве на плац. Конституции. Вот там было тараканов... я столько не видал в России даже. Бежали с первого этажа. Заказывал Озонаторов, сработало. Сейчас не знаю что там и как, ту квартиру сдаём. Но был вообще кошмар. Ну, пишите Ваши гадости. Всегда рад услышать. Однако факт есть факт и мне скрывать нечего.
Гость
3 февраля, 22:15
А ещё вот чё добавить хотел. Друже жил в плохом районе Лондона, - Темсмид (это правее на карте, воточней) Там тогда сериал снимали "Misfits". Тоже там тараканы ходили парадом. Поднялся друже и переехал таки в Эссекс.
Гость
3 февраля, 21:55
Обычно в конце подобных статей пишут, как с ними бороться. А в данном случае получилась недосказанность. Напугали и только
Гость
3 февраля, 22:04
Про крыс написано мало.Я , когда жил в общаге,-это была 2-хкомнатная квартира на 1-м этаже,-крысы каждую ночь прогрызали дыру в полу на кухне.мы заделывали её фанерой. а они снова прогрызали . даже рядом.Дыра уже была в полу с дно ведра. Я начинал их гонять с тапком в руке.Они прыгали на 2 метра на пальто в коридоре. оттуда в комнату на кровать, с кровати на занавески..Итак по всей комнате. пока я не загонял её в буфетницу. Потом я брал деревянную палочку с толтой цыганской иглой на конце. приоткрывал дверь буфетницы и втыкал эту свою пику крысе в живот..Она хищно оскаливалась, извивалсь. пока я дераж её пригвоздённой к стене буфетницы...через день-два всё повторялось снова..Пока мы не забросили в подвал несколько кошек.
Гость
3 февраля, 22:07
Гость
3 февраля, 22:04
Про крыс написано мало.Я , когда жил в общаге,-это была 2-хкомнатная квартира на 1-м этаже,-крысы каждую ночь прогрызали дыру в полу на кухне.мы заделывали её фанерой. а они снова прогрызали . даже рядом.Дыра уже была в полу с дно ведра. Я начинал их гонять с тапком в руке.Они прыгали на 2 метра на пальто в коридоре. оттуда в комнату на кровать, с кровати на занавески..Итак по всей комнате. пока я не загонял её в буфетницу. Потом я брал деревянную палочку с толтой цыганской иглой на конце. приоткрывал дверь буфетницы и втыкал эту свою пику крысе в живот..Она хищно оскаливалась, извивалсь. пока я дераж её пригвоздённой к стене буфетницы...через день-два всё повторялось снова..Пока мы не забросили в подвал несколько кошек.
На какое-то время в общаге стало тихо. Видимо крысы доедали тех самых кошек. Потом всё началось снова..Лишь когда я переехал в другое жилище,для меня этот кашмар прекратился.
Гость
3 февраля, 22:29
Гость
3 февраля, 22:07
На какое-то время в общаге стало тихо. Видимо крысы доедали тех самых кошек. Потом всё началось снова..Лишь когда я переехал в другое жилище,для меня этот кашмар прекратился.
жууть
Гость
3 февраля, 21:49
Ужастики на ночь глядя. Больше не о чем писать?
Гость
3 февраля, 21:47
Якупова цыгана любит!
Гость
3 февраля, 21:53
Яшку-цыгана, из "Неуловимых мстителей"?
Гость
3 февраля, 22:00
Гость
3 февраля, 21:53
Яшку-цыгана, из "Неуловимых мстителей"?
Из "Snatch".
Гость
3 февраля, 23:10
а чо песенку смешную удалили то😁
Гость
3 февраля, 21:46
Только Якупова могла такое написать...
Авто Граф

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 февраля, 21:39
Зачем здесь этот ужас))))
Гость
3 февраля, 23:32
Непонятно, это очередная сатья про онинамнужных?
Гость
3 февраля, 21:37
Содержите свое жилище в чистоте! И не будет никаких тараканов) ...не благодарите
Ботомужик

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 февраля, 21:43
От соседей заползают
Гость
3 февраля, 22:12
3 февраля, 21:43
От соседей заползают
Как заползают? Поясните пожалуйста, какое у вас сообщение с соседями, что к вам от них тараканы заползают? В каком типе жилища вы проживаете?
Гость
3 февраля, 22:50
Гость
3 февраля, 22:12
Как заползают? Поясните пожалуйста, какое у вас сообщение с соседями, что к вам от них тараканы заползают? В каком типе жилища вы проживаете?
Банально, по вентиляции
Pperc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 февраля, 21:37
Лет 25-ть тараканов не видел.
Гость
4 февраля, 00:43
Дома тоже очень давно не видел. Но прошлым летом обнаружил с разницей в месяц двоих. От обоих радикально избавился. В это время как раз соседи внизу ремонт начали. Возможно, от них приползли. А вот в магазинах вижу иногда. Особенно в "Магните", который на Малышева, 138. Это старая общага, поэтому наличие тараканов там объяснимо.
Гость
3 февраля, 21:31
Тут недавно приползло парочку...лет 20 не было...соседка рассказала, что в подъезде видела гигантских тараканов, каких в жизни не видала...откуда они только берутся....
Гость
3 февраля, 21:48
Ви нас сами привести.мы приехать с наши тёплый халат из тёплый средней азия! Подскажите. кито ещё сдаёт квартира! Нас много. всем нужен тёплый дом.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля, 23:15
те, кто клеят объявление на подъезде об травле тараканов, их же и выпускают 😎
Гость
3 февраля, 23:52
Их приносят и вытряхивают по подъездам те, кто развешивает обьявления о том, что проведут обработку от насекомых. Все просто, ищите, кому это выгодно. Нелюди, это слабо сказано, да забанят.
Гость
3 февраля, 21:24
Какой лютый бред
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 февраля, 21:22
Чо вы ещё придумаете? Д.Б.(с)
Гость
3 февраля, 21:08
Накормить порошком борной кислоты с мукой 1:1. На бумажки на месяц под холодильник, газовую плиту, под шкафы. При этом другой еды на полу быть не должно. Раковину вытирать насухо.
Гость
3 февраля, 21:13
Бесполезно в целом. Реально помогло только изобретение эффективной приманки-яда для ловушек (гидраметилнона), успешно работало несколько десятков лет, но сейчас тараканы приспособились и практически перестали реагировать.
Гость
3 февраля, 21:37
Гость
3 февраля, 21:13
Бесполезно в целом. Реально помогло только изобретение эффективной приманки-яда для ловушек (гидраметилнона), успешно работало несколько десятков лет, но сейчас тараканы приспособились и практически перестали реагировать.
ДУСТ! Обсыпал все плинтусы, под раковиной в туалете, в коридоре, под холодильником.,тараканы исчезли! Тьфу, тьфу, тьфу! НО.Если соседи тараканов не истребляют--от них не избавиться!
Гость
3 февраля, 21:45
Гость
3 февраля, 21:13
Бесполезно в целом. Реально помогло только изобретение эффективной приманки-яда для ловушек (гидраметилнона), успешно работало несколько десятков лет, но сейчас тараканы приспособились и практически перестали реагировать.
Тараканы не могут выжить без воды.Хорошо.Пусть напиваются. Только я в унитазный бачок после слива добавляю туда щавелевую кислоту.Это обычный гель"Санокс". И всё! Борная кислота требует напиться водички, а щавелевая довершает дело.
Гость