перейти к публикации
53 комментария к публикации

Пенсионерка почти 20 лет живет в приюте для собак

9 июня 2026, 13:00
Гость
Гость
9 июня, 18:40
«Люди — это самое тяжелое»...согласен, особенно люди с текущей флягой которые тащат в свой дом 250 псин.
Гость
9 июня, 17:56
Можно по-разному относиться к деятельности таких волонтёров, но благодаря им наши города становятся безопаснее для людей. Её подопечные собаки содержатся на закрытой территории, а не носятся стаями по улицам и не убивают всё, что движется, на своём пути. Надо поддерживать таких волонтёров, пускай занимаются благим для животных и людей делом.
Гость
9 июня, 16:17
вот куда надо жертвовать , уважаемые наши меценаты! приюты очень нужны в каждом крупном городе области! беззащитных бездомных животных много, если бы вы спонсировали работу приютов, то люди реально на вас молились бы. это же тысячи спасённых душ было бы..
Гость
9 июня, 20:38
Нудна утилизация и налог на содержание с обязательной регистрацией. И все. Как в ЕС. С бешеными штрафами за нарушение правил выгула и содержания.
Гость
9 июня, 22:41
Эвтаназия вам в помощь
Гость
14 июня, 09:18
Гость
9 июня, 20:38
Нудна утилизация и налог на содержание с обязательной регистрацией. И все. Как в ЕС. С бешеными штрафами за нарушение правил выгула и содержания.
Если вводить налоги на содержание и регистрацию, то логично будет требовать от властей и соответствующую инфраструктуру в "шаговой доступности" - площадки для выгула, площадки за занятий дрессурой, контейнеры для утилизации биологических отходов.
Гость
9 июня, 15:39
Галина - молодец и герой, но вот только что будет с собаками, если с ней что-то случится? Похоже, большая часть забот - на ней одной...
Гость
9 июня, 15:31
Лицемерие в третьей степени. С людьми - тяжелее, да? А кто тогда обеспечивает существование на отдельно взятой территории отдельно взятого вида - собак???
Гость
9 июня, 15:27
Земной поклон Вам, Вы молодец!
Гость
9 июня, 14:53
"Сначала там жили 10 собак, сегодня — 250". А чем дальше, тем больше? Зачем???
282752549

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 июня, 18:56
спокойно доживут свою жизнь в тепле и заботе, стерилизованные, не оставят потомство. Умрут своей смертью. На улицах города не будет стай. Женщина гуманно сокращает число несчастных горемык. Делает город безопасным. Молодец и умница. Дай Бог здоровья.
Гость
9 июня, 14:45
Спасибо Вам, Галина, и всем волонтерам и спонсорам за доброе сердце. Пока есть такие люди, есть надежда на будущее. Низкий Вам поклон! Собаки очень умные существа, сказать не смогут, но очень Вам преданы и благодарны!!!
Гость
9 июня, 15:34
Чье будущее имеется ввиду? А когда закончатся собачьи корма из куриц, индеек, гусей, свиней и прочих не менее добрых животин - как вы лично будете обеспечивать псам счастливое будущее? Собственными стенами???
Гость
9 июня, 16:15
Гость
9 июня, 15:34
Чье будущее имеется ввиду? А когда закончатся собачьи корма из куриц, индеек, гусей, свиней и прочих не менее добрых животин - как вы лично будете обеспечивать псам счастливое будущее? Собственными стенами???
А с чего они закончатся-то? Пока их выращивают для людей, и на собак хватит. Или все у нас резко станут вегетарианцами?
Гость
9 июня, 19:29
Гость
9 июня, 16:15
А с чего они закончатся-то? Пока их выращивают для людей, и на собак хватит. Или все у нас резко станут вегетарианцами?
Просто цифры. Для взрослых собак средних пород (весом от 10 до 25 кг) - нужно около 200-500 граммов мяса в день. Для взрослых собак крупных пород (весом более 25 кг) - около 600-800 граммов мяса в день, до килограмма. Для человека норма потребления мяса составляет: 150-180 г в день для мужчин (при тяжелом физическом труде допускается употреблять до 220 г); 130-150 г для женщин; 50-100 г для детей и людей преклонного возраста. Вам только кажется, что увеличение численности собак - это пустяк. Не так давно ливер, легкие, головы и прочую мясную субпродукцию ели сами люди, у которых мало денег, теперь их выгоднее пустить на лакомства и корм для собак. Можно, конечно, приютских собак кормить вегетарианскими кормами, почему бы нет?
Гость
9 июня, 14:11
Молодец!!! Долгих лет жизни неравнодушным любителям животных
Гость
9 июня, 14:00
Надо платить налоги за домашних собак чтоб люди были ответственны за животных и чипировать а если сдаешь домашнего питомца в приют - помогай материально.
Гость
9 июня, 13:57
Спасибо добрым людям , умеющие пользоваться разумом . господь , вселенная дала высшую награду разум людям , но к сожалению людей у нас сейчас мало , в основном народ . спасибо за доброе дело , здоровья вам , вашим подопечным , вам моральных сил , финансовых возможностей содержать этих красавцев .
Гость
9 июня, 13:45
Низкий поклон таким людям. К сожалению таких единицы. Всегда уважала волонтёров. Это нелёгкий труд.
Гость
9 июня, 13:30
Успешная самодостаточная женщина. Итоги.
Гость
9 июня, 13:58
О да, как это она у плиты не стоит, мужика обслуживая и не с детками- внуками не возится, прямо жить это спокойно не дает таким ущемленным. как ты.
Гость
9 июня, 14:01
А что же ты у нас про успешных холостяков никогда не упоминаешь, которым тоже ни жены, ни детей не надо? Как же тебя злит, что ни одна баба тебе не прислуживает, все одиночеством пугаешь, в каждой теме, просто смешно.
Гость
9 июня, 18:27
Прекрасные итоги. Она в окружении собак счастливее, чем многие семейные со своими неблагодарными детьми и проблемами. Никто нервы не мотает.
Гость
9 июня, 13:28
Галина Ильинична - герой нашего времени. Сайдар - пушистег.
Светлый(имя кем-то занято)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 июня, 13:26
Сомневаюсь что соседи прям рады этому "приюту"
Гость
14 июня, 09:12
Ваши соседи наверно тоже вам "рады"
Гость
9 июня, 13:21
Был такой замечательный сериал про космос, юмористический. Стар трек. И там в одной из серий описан был космический паразит, в виде такого симпатичного пухового ласкового колобка - триббл. Фишка что на их планете очень много хищников, и потому чтобы выживать, скорость размножения трибблов просто потрясающая. Так вот. Этих милых животных сначала спасли несколько штук, потом умилялись, взяли к себе. И через несколь дней весь корабль Энтерпрайс был завален трибблами.
Гость
9 июня, 13:56
Вы про людей? А то очень похоже.
Гость
9 июня, 14:55
Гость
9 июня, 13:56
Вы про людей? А то очень похоже.
Нет, это про собак. Когда их количество перевалит за 500, что делать будете, дальше плодить? Для чего?
Гость
9 июня, 15:02
Гость
9 июня, 14:55
Нет, это про собак. Когда их количество перевалит за 500, что делать будете, дальше плодить? Для чего?
Людей вот уже перевалило за 8 миллиардов. Когда за 20 перевалит, что делать будете- дальше размножаться? Для чего?
Гость
9 июня, 13:20
Лай 250 псов это нечто...
Гость
9 июня, 13:18
Спасибо ей большое и дай Бог здоровья и долгих лет жизни ей, ее близким и обитателям приюта!
Гость
9 июня, 13:16
Результат оптимизации и закрытия психлечебниц.
Гость
9 июня, 13:30
Вот и возвращайся откуда вылез
Гость
9 июня, 13:44
Гость
9 июня, 13:30
Вот и возвращайся откуда вылез
Тебя собачки покусали ? Тяфкаешь как то агрессивно....бешенство ?
Гость
9 июня, 13:56
Гость
9 июня, 13:44
Тебя собачки покусали ? Тяфкаешь как то агрессивно....бешенство ?
Тявкаешь здесь только ты. В каждую тему, где упоминаются собаки, прибегаешь и начинаешь поливать. А потом удивляешься такой реакции.
Гость
9 июня, 13:16
У нас тут стайка бегает по району, надо будет отловить пару-тройку собачек, да подкинуть доброй бабушке.
Гость
9 июня, 13:44
Не путай свой Окодем с Академгородком Новосибирска.
Гость
9 июня, 14:11
Охранять приют должны корейцы!
Гость
9 июня, 14:56
А почему вы против, граждане? Нам на улицах эти стаи не нужны, а бабушка добрая. ))
Гость
9 июня, 13:06
Спасибо людям с большим сердцем за заботу о братьях наших меньших!
Гость
9 июня, 13:22
Вы тоже по наивности думаете что все ради собак ?
Гость
9 июня, 14:45
Гость
9 июня, 13:22
Вы тоже по наивности думаете что все ради собак ?
...ради корейцев?
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июня, 14:54
Гость
9 июня, 13:22
Вы тоже по наивности думаете что все ради собак ?
А вы разве думать умеете?!
Гость