перейти к публикации
23 комментария к публикации

Ветеринар назвал особенности породы курильских бобтейлов

15 августа 2026, 20:00
Гость
Гость
16 августа, 08:04
Эти кошки точно умнее других. Стоит только пообщаться немного с бобтейлом, и это делается очевидным. Маленькие рыси.
Гость
16 августа, 04:39
В 2009 сосед привез котенка дочке, черного как уголь, из деревни. Неделю поиграли, выставили за дверь. Забрал этого пантеренка, назвал Багира. Счас какой? 2026? Ходит за мной как собака, единственно хвостом не машет! Про здоровье писать не буду, чтоб не сглазить!
Гость
15 августа, 22:06
С породистыми намучаетесь по здоровью. Их чтобы стерилизовать, там обследований куча, а простым сразу делают.
Гость
15 августа, 22:41
По хорошему, любой кошке после 5 лет хирургические вмешательства надо делать только после кардиограммы хотя бы
Гость
15 августа, 23:48
Гость
15 августа, 22:41
По хорошему, любой кошке после 5 лет хирургические вмешательства надо делать только после кардиограммы хотя бы
После 10 летнего возраста при плановом хирургическом вмешательстве сначала необходимо сделать УЗИ сердца любой кошке. А так обязательно делают общий и биохимический анализ крови кошкам любых возрастов и пород, чтобы оценить состояние и функцию почек, потому что при наркозе нагрузка идёт на почки.
Гость
16 августа, 12:03
Если ваш ветеринар делает вашим кошкам операции без предварительных анализов, значит он не врач, а мошенник и преступник, не имеющий никакого отношения ни к медицине, ни к ветеринарии. Таким безграмотным и безответственным людям, как Вы, не стоит вообще заводить животных.
Гость
15 августа, 22:05
Всегда брали с улицы, самые умные и лучшие.
Гость
16 августа, 01:31
Брали и породистых, и с улицы. По уровню интеллекта они одинаковые, по характеру и темпераменту породистые кошки предсказуемы, потому что эмоциональные качества животного и уровень социализации обуславливается именно определённой породой животного, а беспородные кошки - это всегда сюрприз, и к сожалению, не всегда приятный. Не каждый человек имеет время, силы, терпение, чтобы адаптировать беспородную кошку с непростым характером к домашней жизни и к адекватному восприятию людей в семье. Призывая всех подряд брать с улицы кошек, вы вводите людей в заблуждение, а это в итоге приведёт к очередным трагедиям для несчастных животных.
Гость
15 августа, 22:04
Народ, берите обычных кошек из приютов и с улиц, они и умные и со здоровьем проблем нет, в отличие от породистых и благодарнв вам всегда будут
Гость
15 августа, 22:40
Я тоже за то, чтоб брали уличных, но на счёт здоровья не обольщайтесь. У уличных с этим всё плохо, даже если повезло не ухватить всяких неизлечимых вирусов лейкоза и иммунодефицита.
Гость
16 августа, 00:00
Не сочиняйте про здоровье. Это большая лотерея. У меня была породистая кошка, прожила более 20 лет без проблем по здоровью, сейчас - подобрашка с улицы, замучились её лечить, только спустя 5 лет жизни у меня, удалось привести её здоровье в порядок, если не считать хронического заболевания, требующего для стойкой ремиссии пожизненного приёма лекарств.
Гость
16 августа, 00:46
Гость
15 августа, 22:40
Я тоже за то, чтоб брали уличных, но на счёт здоровья не обольщайтесь. У уличных с этим всё плохо, даже если повезло не ухватить всяких неизлечимых вирусов лейкоза и иммунодефицита.
Всегда брали с улиц, все нормально было и знакомые также брали. Ничего у них не плохо.
Chirik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 августа, 21:50
Самые умные кошки это "дворяне", которых нашли, подобрали и вырастили.
Гость
15 августа, 23:08
Чушь
Гость
16 августа, 00:00
двортерьеры самые умные и среди кошек, и среди собак, и даже порой людей
Гость
15 августа, 21:44
Самая лучшая порода! У меня 2 кота. Это очень умные животные
Гость
15 августа, 20:06
Для одиноких баб самое то новость.
Гость
15 августа, 20:14
Самых сильных и самых независимых!
Гость
15 августа, 20:28
А желудевым это неинтересно?
Конопатый Митрофанушка

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 августа, 20:28
Зато хоть будут верными
Гость