перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Эксперт объяснила, почему не надо жалеть медведей, атакующих сибирские сёла

12 сентября 2026, 19:45
Гость
Гость
47 минут
Молодец! Четко и грамотно написано. Раньше наши предки так и делали. А сейчас развелось заботливых за чужой счет, вот и получаем.
НикГость

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
Тетка - охотовед. Она охоту любит. Так что с этой все понятно. Слушать ее никто не будет. Человек, который считает, что ради развлечения можно истреблять других - не человек.
Гость
56 минут
"любим мы кабанье мясо в карбонате.обожаем кабанов в окороках..."в.высоцкий.
Гость
4 часа
У медведя невероятно вкусные стопы лап, если правильно приготовить, даже вкуснее чем мясо дикобраза или печень пьющего виски хомо.
Гость
8 часов
Автор, все верно говорит, но зоошизе ничего не объяснить. Шиза же. Это даже не вылечить.
Гость
9 часов
Гмм... городскому обывателю плевать на расплодившихся медведей. И вообще-лес их дом....., волки очень верные....и это....звери в целом ути-пути пушистики. Тьфу.... (с. Цитата Лаврова).
Гость
10 часов
Не сработает, люди за рыбой потянутся!
Гость
11 часов
"А как медведь убивает себе подобных и тех же медвежат, если ему нужна самка для спаривания, или в процессе отстаивания своей кормовой территории? " тетенька вы совсем ку-ку? про эволюцию и естественный отбор не слыхивала не? видимо реально из тех кто думает что на этой планете господствующий вид это человек. "Но сути процесса гибели это не меняет." - очень меняет . все эти виды животных миллионы лет проживали и проходили свой путь чтобы достигнуть своего видового успеха дабы занять каждый свою нишу и да, они выживали продвигая свои гены и убивая чужое потомство- это мир дикой природы. И да жалко медведя. потому что именно деятельность человека лишает животных ( любых) среды обитания. а вы автор лишь миллионная часть секунды в масштабах истории Земли
Гость
11 часов
Ты уже отказался от всех благ цивилизации, чтобы не нарушать цепочку эволюции?
Гость
11 часов
Мы - песчинки в мироздании, поэтому смиритесь и наслаждайтесь жизнью пока она идет. Медведи - древние животные и у них сила а у нас сила добра.
Гость
8 часов
У животных полно среды обитания. На тысячи километров тянутся леса, среди которых иногда попадаются населенные пункты. И чем дальше на восток (и тем более северо-восток) - тем меньше жилья. Вместо того, чтобы слушать зоошизный бред - можно просто открыть карту. Это не сложно.
Гость
11 часов
Студентка считает Нас тупыми обывателями🤣🤣🤣. Давай закончи чего-нибудь!!! А потом медведями разбрасывайся!!!! Они живут в лесу - это их дом!!!!
Гость
11 часов
Планета Земля - наш общий дом. И никаких эксклюзивных прав на нее у медведей нет. Агрессивного медведя надо успокаивать навсегда в порядке самозащиты.
Гость
11 часов
А как нам тогда жить в коттеджах, Боливар не выдержит двоих, как сказал один великий ученый.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Планета Земля - наш общий дом. И никаких эксклюзивных прав на нее у медведей нет. Агрессивного медведя надо успокаивать навсегда в порядке самозащиты.
Планета Земля - наш общий дом. И никаких эксклюзивных прав на нее у людей нет. Агрессивного человека надо успокаивать в порядке самозащиты.
Гость
11 часов
Надо мотивировать медведя уходить дальше в лес - например вывалить из вертолета цепочку рыбы в радиусе начиная к примеру 8 км примерно и медведь будет знать что примерно там будет рыба тоннами свалена в кучу.
Гость
11 часов
Люди будут отказываться жить в коттеджных лесных посёлках - медведи реально ломают заборы и двери и будут вытаскивать людей зубами и когтями из коттеджей и тащить в лес - это великая опасность надвигается.
Гость
8 часов
и че? Не будут жить в коттеджных поселках. Проблема в чем и у кого?
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 часов
Вы мишкам леса все вырубили, всю живность в них потравили, а теперь удивляетесь, что мишка вышел к людям. Ему это больно надо.
Гость
12 часов
А что мишка то, дальше в леса не плшёл?
Гость
11 часов
Зоошизная чушь. действительности не соответствует.
Гость
11 часов
Ты можешь мишкам пожертвовать свою конечность. Самую ненужную. Голову.
Гость
12 часов
С 404 вопрос, так же как и с медведями в красноярском крае надо решать.
Гость
12 часов
А у нас кроты. Вот ни когда их не было и вот те раз - роют и копают. А я ещё когда говорил: - Паслер поехал, через год кротов ждите! - вот и дождались.
Гость
9 часов
это мы еще по бобрам вопрос не решили, а тут такоэ
Гость
12 часов
Ещё бы численность "экспертов" регулировать.
Гость
12 часов
Популяцию
Гость
12 часов
А как регулировать, через кастрацию или отстрел?
Гость
12 часов
Гость
12 часов
А как регулировать, через кастрацию или отстрел?
Интернет не выдавать и не публиковать
Гость
13 часов
Иди отсюда, девочка, не мешай
Гость
13 часов
Так и человек все и всех ест, а еще ловит и продает, чтобы купить пуховик за 300 тыс у таких же отбитых.
Гость
13 часов
Лес это дом зверей , отстаньте от них , и они ходить к вам не будут, все из-за своей жадности готовы уничтожить.
Гость
12 часов
Лес не только для медведей.
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Лес не только для медведей.
Не может быть!
Гость
13 часов
А начать лучше с вопроса кто их довел до жизни такой?
Гость
13 часов
До чересчур большой популяции их довел человек путем завышения цен на охотничьи путевки. Надо цену снизить, квоты увеличить и проблема решится.
Гость
13 часов
Запретить надо охоту на всё живое в нашей стране. Охотники и браконьеры не понятно для каких целей (просто ради корысти и жадности) истребляют всю живность в лесах и продолжают это делать и дальше, вот поэтому медведям нечего кушать в лесу! Только полный запрет на охоту и на наличие оружия у населения спасёт нашу природу! Надо ещё больше заповедников и таких зон, как Чернобыльская!
Гость
13 часов
Тебя бы тоже запретить , пожизнено .
Гость
13 часов
Гость
13 часов
Тебя бы тоже запретить , пожизнено .
Ты себе мозг и все человеческое уже запретил
Гость
13 часов
Абсолютно правы !
30658988

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 часов
Это точно специалист????
Гость
13 часов
это как в анекдоте "А вы точно доктор?" это е1 тут всё возможно
Гость
13 часов
Это точно женщина?
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 часов
это эксперт охотовед.....будущий)))
Гость
13 часов
Студентка -эксперд? Она лес то видела вообще?
Гость
12 часов
а что ни так?
Гость
11 часов
Гость
12 часов
а что ни так?
Грамотность падает.
Гость
10 часов
Да, в штанах у соседа.
Гость
13 часов
Амурские тигры к нам не придут?
Гость
13 часов
А какой приду... принял закон о том, что путёвка на медведя только на месяц и за бешеные деньги??? С него пусть спросят...
Гость
13 часов
Ещё год назад предупреждали, что с такими ценами на путёвки охотники их брать не будут... И ожидания оправдались.
Гость
13 часов
Так денег за воздух хочется
Гость
13 часов
В Хакасии например приплачивают ещё. 10к за тушку медведя.
Гость