Авто Депутаты решили не увеличивать штраф за тонировку

Депутаты решили не увеличивать штраф за тонировку

Комитет Государственной думы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал отклонить законопроект об увеличении штрафа за управление автомобилем с тонированными стеклами, сообщает РБК.

Законотворцы не поддержали инициативу Верховного совета Республики Хакасия, которые предлагали увеличить штраф за тонировку с 500 рублей до трех тысяч. Кроме этого, документ увеличивал штраф с 15 тыс. до 20 тыс. рублей для ответственных за эксплуатацию транспортного средства должностных лиц и с 400 тыс. до 500 тыс. рублей для юридических лиц за установку на транспортное средство тонированных стекол.

Однако любителям тонировки не стоит радоваться, ведь ранее этот же комитет поддержал законопроект о повышении подобного штрафа в десять раз. Депутаты могут принять этот проект уже к концу весенней сессии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 6 октября, 2026
Все промокоды