Авто АВТОВАЗ откажется от «роботов» в пользу «автоматов»

АВТОВАЗ откажется от «роботов» в пользу «автоматов»

Программа развития марки Lada подразумевает разработку новой автоматической трансмиссии, которая должна заменить «автомат» Jatco и роботизированную коробку передач AMT на автомобилях Lada. Об этом представители завода заявили на конференции «Перспективы развития автомобилей», которая проходит в эти дни в Москве. Скорее всего, предпочтение будет отдано классическому гидромеханическому «автомату».

Кроме того, АВТОВАЗ займется разработкой или адаптацией полноприводной трансмиссии для своих автомобилей, поскольку на автомобили с таким приводом есть спрос.

Работая на отдаленную перспективу, АВТОВАЗ занимается также разработкой гибридной и электрической силовых установок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды