E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто подробности В Екатеринбурге ветеран труда, которого обманули в автосалоне, оказался должен еще и банку

В Екатеринбурге ветеран труда, которого обманули в автосалоне, оказался должен еще и банку

Он проиграл иск на миллион рублей

Ветеран труда так и не получил отсуженные у автосалона деньги

Екатеринбуржец Александр Якобюк, которого обманули при покупке машины в автосалоне, проиграл суд банку «Тинькофф» и оказался должен ему больше миллиона рублей. При этом ветеран труда до сих пор не получил положенные ему деньги, которые он отсудил у автосалона «Виктори».

Об этом сам Александр Васильевич рассказал E1.RU.

— Я выиграл суд у салона, а часть денег взяли в «Тинькофф Банке». Их сразу перечислили на счет салона, мне ни копейки не поступило. И суд с ООО «Виктори» я выиграл, но банк требует их с меня. И салон до сих пор не выполнил решение суда и не выплатил мне деньги. Если бы они выплатили мне то, что я выиграл, я бы отдал их банку, — рассказал Александр Якобюк.

По словам ветерана труда, судебные приставы не могут найти автосалон, который уже закрылся. Сама машина ему тоже уже давно не принадлежит. Мужчина подал в прокуратуру жалобу на бездействие приставов. Оттуда ему пришел ответ о вынесении начальнику отдела требования об устранении всех нарушений.

Напомним, в июле прошлого года мы рассказывали историю Александра Васильевича. Он собирался купить машину в trade-in, но в итоге остался и без денег, и без автомобиля. Позже он получил еще и иск от банка.

Дополнение:

В службе судебных приставов прокомментировали ситуацию. Там заявили, что совершали выход по адресу автосалона, но организация по адресу фактически не находится.

— Кроме того, московской межрайонной налоговой службой проведена проверка, по результатам стало известно, что организацией представлены недостоверные сведения (результаты проверки достоверности содержащихся в ЕГРЮЛ сведения о юридическом лице) от 30.11.2020. Юридическое лицо-должник по адресу, указанному в учредительных документах не находится. Также судебным приставом выявлено, что за должником-организацией числится автотранспортное средство. В отношении данного имущества вынесено постановление о запрете на регистрационные действия, — сообщили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления