Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «А теперь у вас бланк неправильный»: как страховая мурыжила автомобилиста при оформлении полиса ОСАГО»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
Гость
22 дек 2021 в 16:22

Помню страховался в Ингосстрахе, потом пошла волна отказов и они мне предложили оформить полис в офисе находящимся где то в деревне за 90км от города, я послал их нафиг и ушел в другую компанию а потом в Тинькофф, прошло лет пять и из Ингосстраха начали названивать приглашать на заключение договора, теперь я их нафиг посылаю дальними путями. Потребитель голосует рублем.

Водитель
22 дек 2021 в 16:29

Герой статьи молодец!
Желаю вам добиться привлечения к ответственности по ст. 15.34.1 КоАП оборзевших работников АльфаСтрахования, они должны получить свои штрафы.

Гость
22 дек 2021 в 16:12

В очередной раз убеждаюсь в том, что это все «коммерция» - если выгодно страхуют, если нет - то из пальца высасывают причины!!! Т вари

Гость
22 дек 2021 в 16:32

хорошая реклама альфа-страхования)))

Citizen
22 дек 2021 в 16:17

Тоже столкнулся с отказом в заключении договора ОСАГО в офисе в "Ельцин-центре" в отношении авто выпуска начала двухтысячных годов.
Мол, вам необходимо самому распечатать бланк заявления и снять копии со всех документов, принести это всё и ждать 30 дней, когда они соизволят рассмотреть заявление.
При том, что остальных передо мной застраховали без каких-либо проблем. Все документы на руках, но внести мои данные и снять копии с документов девушка не захотела (видимо, настолько им "нужны" клиенты).
По закону страховая обязана заключить договор ОСАГО в день обращения.

Абсолютно выбешивающая политика у Альфы по снижению своих рисков.
Будет справедливо, если в авто руководителя офиса въедет кто-нибудь на жигулях без страховки

Слава Арстоцке!

22 дек 2021 в 20:06

Можно и без ОСАГО ездить, с 2015 г не страхую.

Гость
22 дек 2021 в 16:19

Альфа страхование мошенники. Оформили полис с ошибкой, потом говорят: оформите новый, а за ошибочный деньги вернём в головном офисе. Не вернули естественно 💩🥶

Фотон
22 дек 2021 в 17:24

АльфаСтрахование- теперь знаю, какую контору обходить стороной.
И всем советую.
Бойкот, пусть разоряться. 🙂

23 дек 2021 в 01:04

Была машина 2001 года, на всех сайтах страховых вылезали ошибки, ладно Гугл в помощь, нашел как взламывать страницу одной из страховых компаний, только так получалось оформить е-осаго, 2 года так делал.
Когда поменял машину на 14-го года выпуска, на том же сайте страховой влёт всё оформилось, без бубна и танцев. Что подтверждает версию о старых машинах.

Гость
22 дек 2021 в 18:25

Закон как дышло...
Ничего не меняется

Гость
22 дек 2021 в 18:23

Старый рафик многим современным "грантам" и прочим "логанам" фору даст.

22 дек 2021 в 16:08

Во всей истории удивляет позиция Банка России

Больше удивляет упорство, на рынке куча других страховых, что мешает выбрать другую ??? Зачем включать барана.

Владимир противедросов.
22 дек 2021 в 18:09

Давно надо Россияне ОСАГО делать- ДОБРОВОЛЬНЫМ. Ни к чему это ОСАГО.. всеравно масса людей судится с виновниками.аак раньше. Страх.компан.так и так НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ гражданам. ОТМЕНА ОСАГО.ОТМЕНЯТЬ ОСАГО!!!!

Гость
22 дек 2021 в 16:41

Мурыжила 😂😂😂

Макс
22 дек 2021 в 17:13

В Альфе опасно каско страховать...

Гость
22 дек 2021 в 18:25

Старая с какого года считается? Мало что-ли старых машин ездит? Страховую нельзя сменить?

22 дек 2021 в 17:40

Что за трэшь? Много лет оформляю электронные! Нет проблем!

22 дек 2021 в 16:36

что за бред...

Нина
22 дек 2021 в 16:31

А какая проблема оформить осаго онлайн в любой нормальной страховой?

Ааб
22 дек 2021 в 20:04

Те, кто пишут. Вообще не понимаю и т.д. не сталкивались с проблемами

Гость
23 дек 2021 в 05:15

3 года назад пытался застраховать машину онлайн. В итоге как только все заполняешь и отправляешь сайт или база "якобы зависают".
Далее нашел кнопку жалобы и меня перенаправила система ЦБ к другому гарантированному страховщику.
И там тоже зависает и спустя час выдает ошибку.
Написал жалобу в ЦБ.
Пришел ответ, что они проверили логи соединения и одного страховщика оштрафовали на 250 тысяч рублей.

Гость
23 дек 2021 в 10:06

Ладно автомобили, мотоциклы, есть еще один камень это КМБ, у меня он максимально снижает стоимость, так мне тоже все отказывают в страховке, видимо невыгодно им страховать за 3-5 тыс. вместо 15-20. Если бы не электронный полис, то все пропало бы.

Гость
23 дек 2021 в 18:06

Ну не знаю! Не первый год там страховку делаю, без проблем, каждый раз звонят с Москвы узнают, как и что прошло? Даже случай был, ремонт быстро сделали и качественно! Тоже звони с Москвы узнавали , как все прошло, есть ли какие то проблемы! Не в сагазе, не росгострахе не чего таго не было! Только деньги за страховку жизни драли

Алленур
23 дек 2021 в 20:35

Альфа, просто зажрались. Я с ними после 2012 года не связываюсь. И рад, что закрыли офис в Магнитогорске.

Ирина
24 дек 2021 в 22:58

Как решить эту проблему, чтобы поставить машину на учёт в ГАИ, необходимо страховку предъявить, а нам отказывают страховые компании.
Мой сын вернулся из армии, машина 2011 год выпуска , куплена 23 декабря, в течении 10 дней необходимо поставить на учёт, а страховку сделать не можем. Кому жаловаться, что делать, это ведь тупик.

Гость
22 дек 2021 в 17:07

Аско поэтому и улетела в тартарары, потому что страховала всех кого не попадя. Представьте он пошел купил полис за 3 тысячи на мамину тойоту, и тут же въехал в лексус на ремонт в 400 тысяч. Вот вам и убытки. А зарабатывать хотят все.

Гость
22 дек 2021 в 17:01

Застраховался несколько лет назад в Югории - и уже который год продляю страховку ежегодно - вообще без всяких проблем: низкий тариф (рено сандеро степвей 2021 года, 1 небольшая авария по моей вине в 2018 году) , на все про все - 15 минут времени в офисе компании. Вообще не понимаю, чего человек бегает от страховой к страховой, какая разница? Или он все это время ездил на обоих машинах вообще без ОСАГО (!) - а теперь вдруг проснулся?

Гость
22 дек 2021 в 21:31

Какой бланк? Электронно все можно оформить- пять минут.

Гость
22 дек 2021 в 17:21

Я напомню (а может, для кого-то это и вовсе неожиданное откровение), по госту маски не являются средствами индивидуальной защиты и в борьбе с вирусом они бессильны. Но при этом они наносят чрезвычайный вред носителю, являясь, по сути, химлабораторией на лице человека - он вдыхает свои же бактерии+углерод+меньше кислорода, что приводит к легочной недостаточности, если носить долго. Я уж молчу про стерильность маски, которая периодически снимается и убирается в грязный карман. К СИЗам по тем же гостам относятся респираторы и противогазы. И граждане обязаны их надевать в момент ЧС, во время эвакуации. ЧС объявлено официально? нет. Эвакуация проводится из магазинов или ТЦ, чтобы люди надевали сизы? Нет. Решение судов предсказуемо и снова подчеркнет, что в нашей странице не исполняются ни законы, ни конституция. Это гос.переворот? риторический вопрос

Juls
22 дек 2021 в 18:58

Нууу...сам себе злобный буратино😂
Вполне понимаю реакцию сотрудников Альфы, которым не нужен клиент с поведенческими расстройствами)

Оля
22 дек 2021 в 17:01

Если ведёшь себя как олень будь готов к тому, что тебя пошлют....

Гость
22 дек 2021 в 17:20

Ага, то есть он сначала из невнимательности, а потом из принципа заполнял заявления неправильно, а виновата страховая?

Новости РЎРњР?2