E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Авто «Преступный дуэт». Екатеринбуржцы рассказали о схеме мошенничества с угнанным Ford

«Преступный дуэт». Екатеринбуржцы рассказали о схеме мошенничества с угнанным Ford

Хозяйка авто сообщила о краже через час после сделки

Машину продавали по удивительно выгодной цене

Накануне мы писали про молодую пару из Екатеринбурга, которая купила двенадцатилетний Ford, а уже через час после сделки полиция возбудила дело об угоне этой машины. С заявлением обратилась бывшая хозяйка, которая утверждает, что свой автомобиль она не продавала. Машину у супругов изъяли, а мужа Марии на сутки отправили в СИЗО.

Екатеринбуржцы стали разбираться в схеме мошенничества. Самый популярный вариант — сговор перекупщиков и самой хозяйки машины.

— Покупатели сами какие-то неоднозначные. И очень странно, что автомобиль продавался месяц, а заявление в полицию появилось сразу через час после продажи. Явно перекуп в сговоре, эдакий преступный дуэт. Достаточно распространенная схема — кинули на деньги, и всё.

— Даже если хозяйка не в сговоре, тот, кто подал в розыск, — точно в теме. Просто не рассчитывали, что авто сразу вычислят. Поездили бы месяц, и никто бы не стал разбираться, когда и как продали.

— Хозяйка в доле однозначно!

«Прямо случайно сразу после сделки заявили в полицию, а через час уже задержали кого надо. Совпадение? Да тут схема целая и простая как три копейки»

— 100% сговор владельца угнанного авто и перекупа. Сажайте на полиграф, и девочка расколется. Думала, при деньгах будет с целым авто. Надо тему раскрутить. Грамотных оперов бы сюда, и чтоб побыстрее деньги вернули горе-покупателям.

— Вот это ушлая команда владелицы и родственников! Нанять перекупщика якобы продать машину, а сразу после сделки подать заявление об угоне — и с деньгами остались, и с машиной! Целая банда работает, видимо. Причем очень даже грамотно.

— С одной стороны, покупатели сами не молодцы. С другой — из-за перекупов сейчас нормальную машину реально сложно выцепить. За последние пару лет все десять машин, которые покупали, привозили из области. В Екатеринбурге все живые тачки перекупы только и забирают за несколько часов после публикации. А потом схемы подобные проворачивают. Покупать у реального хозяина что-то, что висит в объявлении больше пары дней, — весьма рискованное занятие.

— Никогда, никогда, никогда не покупайте машину не лично у собственника. Никакие отговорки не катят: «владелец дедушка, он болен и не встает», «брат попросил помочь продать, потому что сам не шарит», «друг в армии, я продаю по его просьбе», — это всё на 99,9% обман.

«Перекупщики пусть горят в аду. Но самые главные подозрения, конечно, на хозяйку. Очень уж всё гладко выглядит»

— Хозяйка сама сказала, что несколько лет живет за границей. Как тогда она могла подать заявление в полицию об угоне спустя час? Только по сообщению от самого перекупа. Тут реальный развод, жаль молодую пару.

— Вопрос такой. Почему перекуп-угонщик до сих пор не в СИЗО, а вот несчастный покупатель — да? Полиция должна была в равной степени выслушать и их самих. В этой схеме будто еще и третьи лица замешаны.

Тем временем по данному факту полиция проводит проверку.

— В настоящее время по данному факту сотрудниками отдела полиции №5 проводится проверка, — сообщили в пресс-службе УМВД Екатеринбурга. — Полицейские устанавливают все обстоятельства сложившейся ситуации. По результатам разбирательства будет принято соответствующее процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления