Комментарии к публикации «Дефицит достигнет своего пика». Похоже, автомобилисты останутся без запчастей — и вот почему»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ167
20 июн 2022 в 09:10

Вот именно после таких новостей меня просто распирает от гордости за страну

20 июн 2022 в 08:42

Хорошие новости в этой стране будут?😡

Можно некоторые детали вырезать из дерева,только из крепкого,и ездить себе дальше

20 июн 2022 в 09:03

И тут же реклама выползает "В Екатеринбурге подешевел кузовной ремонт...".
Вы уж там определитесь.

Вася Корепанов
20 июн 2022 в 09:03

На грантах без абс все будем двигаться, да и подешевела она….

Гость
20 июн 2022 в 09:13

Все гораздо хуже. На данный момент НЕВОЗМОЖНО купить например бочку масла Лукойл. Его нет. Почему ? - да все просто - потому что в рашке ничего сложнее сковордки не производят. Лукойл производит базовую основу для масел и только , а вот присадки которые делают масло тем что мы покупаем - изготавливают три концерна в мире , и все они в США. Так как США прекратило поставки синтетичеких присадок в РФ , то скоро и элементарно масла не будет. Или будет , но такой шлак - который страшно лить в современный двигатель.
И ладно это автомобильная сфера. А ведь есть еще медицинская - там вообще все плохо. Поставок нет , отечественная медицина сами знаете где и оттуда уже не вылезет никогда. Таже тамографы чинить нечем и некому так как Филипс и Сименс не горят желанием этим заниматься.
Добро пожаловать на 30 лет назад или в совок. Вот все " заслуги" и рывки за 30 лет.

Гость
20 июн 2022 в 09:19

Наклейку лепите и тогда авто не будет нуждаться в запчастях.

Гость
20 июн 2022 в 08:39

Поднимем экономику Китая и Казахстана!

Гость
20 июн 2022 в 09:19

Это рывок или скачок, а может 22 года вставания с колен? Позор такой власти!

Гость
20 июн 2022 в 09:01

Сам занимаюсь запчастями и скажу, что ажиотаж больше создают оборзевшие поставщики, которые поднимают цены на запасы лежавшие с прошлого года в 2-3 раза.

Евгений
20 июн 2022 в 10:26

Будем как в нулевых - запчасти брать на разборах, опять пересядем на праворульные японки, долее надежные и ремонтопригодные. Спасибо президенту, за то, что вернул нас на 20 лет назад, т.е. в молодость!!!

Гость
20 июн 2022 в 09:02

Уже на данный момент на некоторые свежие авто просто масляный фильтр в оригинале стоит 10 тыс.
10 тыс. Карл ! И ладно с ценой....его еще и нет в наличии.
Хотелось бы понимать - это рывок или прорыв ? Почему итог всех политических игр власти всегда один - нищающее население ? Можно хотя бы за 30 лет что то сделать такое чтоб последствия были в виде улучшения жизни россиян ? Или это ( повышение уровня жизни) в планы власти не входит?

Алексей
20 июн 2022 в 09:01

Нагнетают. Ненавязчиво приглашают в автосервис для превентивного ремонта. Названия автосервис в указаны в тексте.

20 июн 2022 в 09:31

Реклама! И заголовок как из газет для бабушек "- и вот почему". Товарищи журналисты имейте совесть, читать даже не охота.

Мышь Пепси
20 июн 2022 в 10:51

Вот те раз, не может быть!

Фото пользователя
20 июн 2022 в 10:36

Помните, про таблетки также писали. А то что даже после ажиотажного спроса они всегда есть в наличии чего молчите? У меня автомобили турецкой сборки, полагаете, что турки не поставят запчасти?

Богдан
20 июн 2022 в 16:19

С такими событиями , скоро не только фары с частью бампера вырежут , выйдешь и двигатель отпилили ножовкой по самые лонжероны …..

Sr Henry
20 июн 2022 в 09:45

за что так наказали автомобилистов?

20 июн 2022 в 08:42

Очередной кипишь для обогащения барыг! Пора уже привыкнуть.

Гость
20 июн 2022 в 08:33

Серьезно? Придут по новым ценам. А ничего, что новые цены уже месяца три как действуют. И они в два, а иногда в три раза выше, чем доукраинские

768678
20 июн 2022 в 08:56

Ну вот для чего нужно было вторжение в чужое государство? Чтобы убить свое ?

Гость
20 июн 2022 в 08:34

а что случилось?

Гость
20 июн 2022 в 17:43

Хочу нас всех поздравить, наконец то ждуны дождались начала "всеобщего ликования"................Ура товарищи!!!

20 июн 2022 в 12:24

Полные дворы запчастей, на любой вкус... ну не поспите ночку и будет вам ..... импортозамещение и параллельные поставки

Гость
20 июн 2022 в 15:45

Из личного опыта:
1. Стоимость выросла на все запчасти, с оригиналом серьезные проблемы - цены космос, сроки долгие.
Особенно грустно стало с запчастями Европейского производства возрастом 15+: на разборках мало что осталось, а то, что осталось - взлетело в цене раза в 2 минимум. Фонарь задний на БМВ 5 с 3 т.р. до 5 т.р. в лучшем случае.
2. Масла: как цены из-за курса выросли, так и не опустились, ибо нет понимания: возобновятся поставки или нет, а запасы на складах стремятся к "0". Например, масло в АКПП Феби до событий - 600-700 р. литр, сейчас 1200-1400. Москва цены после падения курса отыграла "взад", но из-за наличия заказы снимают. Будем на камазовском ездить)))
3. Дубли тоже в цене выросли, даже самый стремный китай - чухнули выгоду. Сроки поставки увеличились.
4. Казахстан не решит всех проблем: представьте, что Вы раньше заходили через дверь, а теперь в форточку пролезть пытаетесь...

Сразу подкину владельцам отечественных авто: особо не радуйтесь тому, что вас это не коснется...очень коснется, ибо шильдик на машине и сделано в Тольятти не означает, что запчасти наши.
Для тех, кто будет писать, что мол не нагоняйте жути, все есть...это вы при себе оставьте, каждый день цены и наличие видим, к сожалению...

парф
20 июн 2022 в 16:07

партия сказала пересаживаться на москвичи

Гость
20 июн 2022 в 09:48

По новым ценам..
Будто бы старые запчасти дешевые.
Ага.. как же..
Курс упал а цена нет и придут запчасти по новому курсу. Но цена будет все равно конь. Кто будет снижать? Никто.

Жмых
20 июн 2022 в 16:29

В смысле по новым ценам? Это уже не 2-3 раза дороже, а в 6 раз? 😠

Меняю чепырку- ласточку на Солярис с вашей доплатой. Отдам только в хорошие руки.

Робинзон
20 июн 2022 в 09:46

Искуственное создание дефицита не есть сам дефицит

Гость
20 июн 2022 в 11:33

Временные трудности, запущен процесс импортозамещения; берегите то что есть

Чебурек
20 июн 2022 в 11:18

"будут завозить через дружественные страны, например, Казахстан"
Забудьте вы уже, тешитесь надеждой. Вы обгадили ВСЕХ, ответка прилетает. Батька один остался - и тот за спиной шепчется. А Токаев прямо сказал - только в рамках санкций дружим. Т.е. никак, либо Китай. Но тут стоит вопрос - а Китаю это надо?
Утритесь уже, живите своим, импортозамещением

Серёга
20 июн 2022 в 15:29

Сегодня заказал подшипники на переднюю ступиуц, заннюю ступицу на Шеароле

Фото пользователя
20 июн 2022 в 09:05

в апреле колодки брембовские брал, а вчера глянул они на много в цене упали от апреля, так что паники ноль.

Гость
20 июн 2022 в 09:45

Китай нам ничего не продаст, не надейтесь

Украина
20 июн 2022 в 20:45

россия, ходи пешком, полезно для здоровья

20 июн 2022 в 19:33

просто не надо ездить в ФИт-сервис - мало того , что вещают , да по вашей машине данными торгуют - пробеги и т.п. чудаковатый сервис

Цой
20 июн 2022 в 09:16

Заказуха уже от барыг запчастей

Фото пользователя
20 июн 2022 в 17:58

Вовремя еще в прошлом году продал свою тачку, сейчас без нее легче стало

20 июн 2022 в 16:12

Господи и Китай сойдет, разницы нет...

Гость
20 июн 2022 в 16:14

Справимся без буржуев!

20 июн 2022 в 09:49

вчера чисто случайно посмотрел ролик как Батька посетил Белшину..... ген.директор которой показал новинки производства - резину на 19 и 20 дюймов для всяких там разных понторезок....

так что не вижу причин для волнений.....

Гость
20 июн 2022 в 14:20

Все идёт по плану

Гость
20 июн 2022 в 16:00

дороги ярости безумный макс

Гость
20 июн 2022 в 19:09

Панику ток наводите, как с сахаром, и тд и тп!!! Нет от ума горе())

Эксперт
20 июн 2022 в 10:17

Запчасти идут, просто в 2-3 дольше. Не надо панику наводить. Проблема в барыгах, которые завышают цены, но это уже вопрос к контролирующим органам - ФАС и т.п.

Житель Гетто-Академ
20 июн 2022 в 23:50

Все поняли, что стирать заподлицо города, это вам не наладить производства в россии, предоставив субсидии, остановив драконовские проверки бизнеса и тд

Гость
21 июн 2022 в 06:55

Отказался от авто 4 года назад. Бахнул в ипотеку. Вздохнул спокойно. Не надо платить за парковку, за обслуживание, за то, что сейчас происходит. В реале ощущаю нехватку только пару раз за лето, когда на рыбалку бы съездить. Но ради этого держать машину нет смысла. Когда срочно нужно куда смотаться, то беру такси. Это раз в 2-3 месяца. Сэкономленных средств хватает более чем. Остальное пешком. До работы час хотьбы. На машине это было 40 минут. Ибо пробки. Если нужно в центр, то метро рулит. 15 минут и там. Я доволен как удав, что весь этот геморрой с запчастями и ценами на них меня ни как не волнует.

Вася
21 июн 2022 в 08:35

Например хендай, киа под санкции не попали, доллар подешевел по сравнению с мартом. Так что считаю, что подорожание запчастей это ненасытная жажда барыг по всей цепочке поставки желающих заработать на простых людях.

И снова
20 июн 2022 в 08:36

Без запчастей никто не останется. Из соседних республик привезут.
KGZ теперь хороший поставщик всего и вся.

Гость
20 июн 2022 в 18:06

Однозначно заказная статья. Предлагают запчастями в прок по дорогой закупаться.

Тима
20 июн 2022 в 09:56

Не надо нагнетать обстановку, зачем этот фейк? Написать что то хорошее не способны? Тогда вообще ни чего не пишите, все запчасти имеются, да цены выросли, но не на столько. Лучше что доброе написали!

Гость
20 июн 2022 в 12:29

Ну так прекрасно же, меньше машин, пробок и аварий будет.

Гость
20 июн 2022 в 18:46

Опоздали Вы с этой рекламной статьей. Её нужно было в конце февраля начале марта писать. Сейчас у тех на кого эти статьи действуют деньги закончились. Эти граждане все деньги потратили на доллары по 150 р, лады весты по 2,5 миллиона, квартиры и технику по тройным ценам.

Чё почём
20 июн 2022 в 11:59

Это как с баксами и евро там еще сахар был попутно .Что-то вроде этого 🤣Ну Да прыгнули они на180р сейчас плачут огромными сезами😭😭

Гость
20 июн 2022 в 10:11

Чистой воды "нагнетание". На прошлой и нынешней 'шкодах' использую альтернативные оригинальным расходники. Цены на альтернативные повысились, но походу незначительно тк я этого не почувствовал. Масло тоже самое. Про 'глобальные и высокотехнологичные' запчасти не скажу, не знаю.

Новости РЎРњР?2