Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации В России — бум параллельного автоимпорта из Китая. Показываем плюсы и минусы покупки машины в КНР
В России — бум параллельного автоимпорта из Китая. Показываем плюсы и минусы покупки машины в КНР

31 авг 2022 в 12:18

Процент миллион, когда эти барыги уже закончаться?

Гость
31 авг 2022 в 12:13

Ещё пару тройку лет назад за 3 ляма можно было выбирать новое авто среди немецких премиальных марок. Сейчас предлагают китайскую фольгу на колёсах. Прорыв так прорыв, нечего сказать.

31 авг 2022 в 13:10

а что с ОТЕЧЕСТВЕННЫМ АВТОПРОМОМ ? ЗА ПОЛГОДА ЧТО ПРИДУМАЛИ НОВОГО И ВОПЛАТИЛИ ДЛЯ ГРАЖДАН - ПАzzzреотов ???
ОКРОМЯ ЦЕН ?

Пошлина 50% нового авто, вот где корень зла! уберите пошлины, и люди вздохнут спокойно!

31 авг 2022 в 13:25

Объясните, кто может! Почему один и тот же автомобиль стОит почти в 2 раза дороже? На нас специально ценник накручивают? Тогда почему никто не препятствует?

31 авг 2022 в 13:09

половина названий не для широко круга, а следовательно автомеханик будет чесать репу, а далее в сервис-гараже будет стоять полгода ...
Покупая по серой схеме - как будешь ремонтировать по гарантии ?
Цены конечно огонь !
Вот где "волшебство" - но народ все равно кредитуется и берет авто по 5-10 млн., а через год выставляет на продажу.
Очередная статья как хорошо ТАМ

31 авг 2022 в 12:55

"в среднем, чайнакары стоят от трех миллионов рублей, что вдвое больше их оригинальной цены в КНР"

"Вот на эту скромную наценку в 2% мы и живём!"
(Так отвечали в 90-х годах бритоголовые братки в красных пиджаках)

31 авг 2022 в 12:57

Бум ,так Бум))) По голове и кошельку😂😂😂

Украинский след
31 авг 2022 в 12:21

Убить автомобилестроение в стране - это большой прорыв. И, заметьте, без всякой раскачки!
Кстати, яп не торопился китов хватать и бежать на растаможку. Вполне может быть, что пошлины снизят для дорогих россиян.

Гость
31 авг 2022 в 12:41

Россиянам в своей стране запрещено покупать машины. Как еще можно назвать грабительский налог в 200% от цены автомобиля? За границей авто миллион, а у нас 3 миллиона. Это геноцид населения, иначе не назовешь.

Mason
31 авг 2022 в 13:14

За растаможку китайского соляриса придется заплатить в бюджет РФ еще одну стоимость этого соляриса. А потом очередной градоначальник на деньги из бюджета, построит новый завод по производству тротуарной плитки и бордюров.

Евгений
31 авг 2022 в 12:45

Им цена максимум 700к

Бармалей
31 авг 2022 в 12:42

Вот ценники!за Китай,они как сотики,одноразовые.

31 авг 2022 в 13:05

"Для понимания, если конечная стоимость автомобиля в России 3 миллиона рублей, то схема платежей будет примерно такой: 450 тысяч — предоплата, 1,5 миллиона — стоимость выкупа автомобиля в Китае плюс доставка до таможенного терминала (Белоруссия, Казахстан), 600 тысяч — таможенная очистка, 300 тысяч — доставка до места, 150 тысяч — прочие расходы. Общая экономия при этом относительно официальной цены в России составит 1–1,5 миллиона рублей."
450 + 1500 + 300 + 150 = 2400 тысяч. Так-то выгода 600 тысяч не 1,5 миллиона. Похоже Артёмка школу прогуливал.

Жорик Академян
31 авг 2022 в 12:16

Changan Uni-K или за эти же деньги Лада Веста? 😂

Гриша
31 авг 2022 в 13:14

Дожили… китайское барахло подешевле выбираем… Днище!

Гость
31 авг 2022 в 12:54

Вова, скинь цены на тачки, народ очень просит

31 авг 2022 в 12:25

"Параллельный импорт" - это контрабанда?

Гость
31 авг 2022 в 13:05

Кушать💩 подано, братишки!

Футуристические машины,не хуже майбаха,да и стоят копейки,это наверное рай пришел.

Sr Henry
31 авг 2022 в 16:52

очень очень странно...
курс на и/замещение — в рез-те бум импорта
курс на «отодвигание» вражеских границ — а они придвигаются
курс на рост экономики – а цены растут и растут
и так что ни возьми... всё, фарта отвернулась?

игорек
31 авг 2022 в 12:13

Управляй мечтой!

Гость
31 авг 2022 в 13:04

2500% наценки - ку ку совсем уже?

вот
31 авг 2022 в 21:56

Сами ездите. На этом за такие деньги.

гость
31 авг 2022 в 12:10

Наши хоть Москвичи делают?

Атеист
31 авг 2022 в 13:12

Это, конечно, дикая наглость такие накрутки делать. В Китае можно взять топовый электрокар, который по всем параметрам уделывает Теслу, за 50к бачинских. У нас такой будет стоить минимум 100к баксов.

Гость
31 авг 2022 в 13:15

Почему 3 миллиона и выше?

Компот и мухи, вкус чудесный
31 авг 2022 в 16:08

При чём здесь контрабанда, которую называют "параллельным импортом" и вполне законный импорт?

Гость
31 авг 2022 в 13:04

СПЕКУЛЯНТЫ!!! Они просто наживаются на ситуации, такие были всегда, но похоже сейчас 99% барыг такими стали и бороться с ними ни кто не хочет, все хотят красиво жить и сладко есть.