E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто В музей Верхней Пышмы привезли необычайно дорогой Maybach. Показываем «распаковку» автомобиля

В музей Верхней Пышмы привезли необычайно дорогой Maybach. Показываем «распаковку» автомобиля

Первая модель была выпущена в 1939 году

В музее показали момент прибытия и разгрузки автомобиля

В музее автомобильной техники УГМК в Верхней Пышме пополнение — Maybach SW 1939 года выпуска.

— Стоимость готового автомобиля в 30-е годы равнялась практически двойной стоимости шасси, — рассказали в музее. — Среди заказчиков модели Maybach SW — начальник генерального штаба Вермахта генерал фон Бломберг, рейхсминистр транспорта доктор Дорпмюллер, авиационный конструктор Хейнкель, директора и собственники крупных промышленных предприятий.

Автомобиль по-настоящему приковывает взгляд. Смотрите сами!

Кузова для этих моделей строило ателье Spohn
Этот автомобиль мог позволить себе далеко не каждый

Автомобиль был выпущен в 1939 году по заказу бумажного фабриканта Готлиба Пауля Леонгарда из Дрездена, но эксплуатация была недолгой — уже в 45-м авто стало трофеем Советской Армии.

— Его вывезли вместе с другими 33 единицами трофейной техники как образец для изучения советскими конструкторами. Далее Maybach попал к инженеру Виктору Рокитянскому, который много лет сохранял его в полностью оригинальном состоянии. Начиная с 1960-х история автомобиля покрыта мифами и байками, которые привели его в наш музей, — добавили в музейном комплексе УГМК.

Музейный комплекс УГМК в Верхней Пышме был создан в 2018 году на базе двух музеев: Музея военной техники и Музея автомобильной техники УГМК. Основой собрания стала коллекция военной техники, автомобилей и мотоциклов, которая формировалась на протяжении почти 15 лет.

Мы регулярно рассказываем о новых экспонатах музея УГМК. Например, мы в прямом эфире тестировали ЗИС, на котором катают посетителей. Также советуем посмотреть большую экскурсию по новому гигантскому автомузею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления