перейти к публикации
87 комментариев к публикации

«И так купят, куда денутся?» Каких ждать последствий от закона о локализации такси, который должен оживить наш автопром

15 мая 2025, 15:30
Гость
Гость
27 марта, 03:44
Смешно читать вы весь отдел АвтоВАЗа заставили писать отзывы , я живу в Тольятти и знаю что у вас продажи упали сотрудников на принудительно выходные отправляли потом на 4-х дневку переводили, склады завалены автомобилями, смешно сколько людей ушло или поуволнялись с завода А самых смех что даже ваши сотрудники не хотят покупать авто берут китайцев троих знаю лично А про гнилые Весты которые по ржавчине красятся, про проблемы с рулём который на скорости блокируется, все тольятти знает про качество авто но все же ваше авто покупают но сомневаюсь что по налику лишь по автокредитам с конскими процентами и то от безысходности, если бы не государство то АвтоВАЗ бы помер локализации такси утильсборы налоги а страдают простой народ чтобы вы на плаву были и то на мой взгляд лучше уж бу взять какой нибудь тазик гранту до 500т чем этот лом за 2.5 ляма
Гость
16 мая 2025, 08:50
А может быть такси это только начало, потом за каршеринг и маршрутки возьмутся.
Гость
17 мая 2025, 07:15
Обязательно! все по очереди. А потом ограничат год выпуска! И пересядем на лошади и с сохой!! Потому что сейчас все смогут увидеть и прочувствовать настоящие потребительские качества АвтоВаза не покупая его, кто вдруг по незнание ещё задумывался купить! Будет огромная анти реклама, от которой ещё больше упадут продажи, отчего им придётся ещё больше накрутить цену!!!!!! И так все это схлопнется))
Гость
17 мая 2025, 12:20
Почему бы и нет,в ссср ездили только на наших машинах,и автопарк состоял полностью из наших,,Волга,, и ничего,никакого шума не было,импортных бегало единицы .
Гость
17 мая 2025, 12:23
Гость
17 мая 2025, 07:15
Обязательно! все по очереди. А потом ограничат год выпуска! И пересядем на лошади и с сохой!! Потому что сейчас все смогут увидеть и прочувствовать настоящие потребительские качества АвтоВаза не покупая его, кто вдруг по незнание ещё задумывался купить! Будет огромная анти реклама, от которой ещё больше упадут продажи, отчего им придётся ещё больше накрутить цену!!!!!! И так все это схлопнется))
Как бы тебя тут не колошматило,а российский Автопром работает,выпускает автомобили,модернизируется,лидирует по продажам Лада Гранта,а уж потом китайцы,корейцы,ждём нашу Лада Iskra,прекрасная машина,с июля продажи,в цветах российского флага!!!! а ты так не нервничай,не надр,а то ещё родимчик хватанёт.
Гость
15 мая 2025, 22:02
Хуже тазика- машин нет! Даже китайцы лучше.
Гость
15 мая 2025, 20:32
АВТОВАЗ после 22 года бьет рекорды реализации своих машин. Может мне очки пора прописать . Но езжу почти каждый день по объездной ,напротив Ботаники через дорогу автосалон - торгует Автовазом . Не знаю название автосалона. Но у них вся стоянка забита новыми машинами и движения ноль. Они не убывают. О каких продажах они говорят ? Лично мне любая лада не нужна . Цены завышены минимум в 3 раза. А по качеству почитайте Дром отзывы
Гость
17 мая 2025, 12:09
Ну,то что вы видите проезжая возле автосалонов,нам ничего не говорит о продажах,можете не тужиться,а в 2023 году ,продажи были больше ,чем в 22 году,а в 2024 году ,продажи были на 30.2% больше ,чем в 23 году,лидирует по продажам Лада Гранта,а уж потом только китайцы,корейцы,сейчас все ждут продажу Лада Iskra,прекрасная машина,в цветах российского флага ,белая,красная ,синяя, и ещё ,ради Бога,покупай фольксваген,или корейца,японца,правда немецкий и японский автопром загибается ,никто их особо не рвётся покупать,сокращают десятки тысяч рабочих,в кёльне проходят митинги,загибается форд,рабочие в шоке,сокращают тысячи,так что на чём ты там ездишь,нас глубоко не волнует.
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая 2025, 18:59
Предлагаю пенсию начинать платить только после покупки новой lada granta! Ура товарищи!
Гость
17 мая 2025, 11:26
покупай фольксваген,тебя никто не заставляет Гранту покупать,разговорились тут.
Сержик 4

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 мая 2025, 18:48
То что автоваз бьет рекорды по продажам с 2022 когда это 100 процентов враньё
Гость
17 мая 2025, 11:43
В 2023 было продано больше машин ,чем в 22,а в 2024 было продано на 30.2% больше,чем в 2023,враньё тут ты стараешься вбросить,мы в курсе,что у вас,навальнят,задание вбрасывать фейки про российский Автопром,представители Автопрома об этом всех предупредили,и Автоваз,у нас в России,пишется с большой буквы,заруби это на своём 🐽
Гость
15 мая 2025, 18:44
Я поддержу закон о такси если в него добавят что все чиновники могут ездить только служебных Лада-Гранта. Исключения только для 5 лиц (президент, премьер-министр, глава госдумы, совета федераций и патриарх всея руси)
Гость
17 мая 2025, 12:01
Так и будет,все чиновники пересядут ,а вы можете покупать всё что хотите,и ездить,никто вам не запрещает покупать,хоть немца,хоть японца,хоть корейца,главное про утильсбор не забывайте.
Гость
15 мая 2025, 18:11
Государство ищет побольше лохов кто купит шушлайки за 2 миллиона 🤣🤣🤣
Гость
17 мая 2025, 12:03
шушлайка у тебя на голове,а точнее кастрюля ,и ознакомься для начала о ценах российского Автопрома,потом выскакивай сюда ,как шушлайка из табакерки.
Гость
15 мая 2025, 18:10
Пусть государство выделяет 300 млрд на подарок таксистам тогда будут кататься на китайских Вестах 😉
Гость
15 мая 2025, 17:08
Рождённый ползать не летает. Небесный царь к себе нас манит. (c)Dalai Lama
Гость
15 мая 2025, 16:44
Еще больше людей пересядут на СИМы. А там и глядишь - рикши появятся!
Гость
17 мая 2025, 12:16
рикши в твоей неньке появятся,у вас же в незалежалой не только нет автопрома,но и экономики и промышленности,вас с потрохами амеры и евроколхоз выкупили🤣умора,а половину земель Россия забрала🤣
Гость
15 мая 2025, 16:35
Вчера на форуме IMAF аналитик НАМИ заявил, что подтвержденный уровень локализации Lada Granta составляет 45,7%.
Гость
15 мая 2025, 16:30
Что еще придумают для поддержания штанов? Мусорки на базе ЛАДА? В багажниках будут возить.
Кто-то 526

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 мая 2025, 16:29
Когда власть имущие пересядут на отечественный автопром? Сколько раз уже пробовали пересадить, да как-то все не получается. Вот когда все, начиная с президента и кончая самым маленьким чиновников в администрации города/области будут ездить на нашем автопроме, вот тогда и поговорим
Гость
15 мая 2025, 16:41
Президент и так на Аурусе ездит. В СЭЗ Алабуга производят. Чиновникам Аура подойдёт.
Гость
15 мая 2025, 16:53
Гость
15 мая 2025, 16:41
Президент и так на Аурусе ездит. В СЭЗ Алабуга производят. Чиновникам Аура подойдёт.
А Аурус точно локализован?
Гость
15 мая 2025, 16:54
Для начала в чиновники надо принимать лишь тех, кто в армии служил, а женщины учились на военной кафедре. И уж потом в обязательном порядке отечественный автомобиль. Либо либо. Кто Родине присягу не давал - того надо от руля городом, областью, страной убирать. Хочешь ездить на иностранном авто- за Родину не радеешь, нечего в чиновниках делать.
Гость
15 мая 2025, 16:27
Давайте выпьем за кончину сначала дешевого такси, а как конечный итог кончину отрасли таксопреревозок.
Гость
15 мая 2025, 16:37
Это вряд ли, а точнее никогда! Поедут и на наших авто и это правильное решение. Иногда критика является двигателем прогресса.
Гость
15 мая 2025, 20:28
Гость
15 мая 2025, 16:37
Это вряд ли, а точнее никогда! Поедут и на наших авто и это правильное решение. Иногда критика является двигателем прогресса.
Никогда монополия не являлась двигателем прогресса. А как раз наоборот отсутствие конкуренции тормозит развитие. И в итоге пострадает, как всегда, потребитель.
Гость
17 мая 2025, 11:31
Ну надо же,ты за себя выпей,за таксоперевозки наши,не переживай,в ссср такси все были советские,и все в ссср,ездили на наших машинах.
Гость
15 мая 2025, 16:14
спасибо, можете оставить свои лады с хавалами себе
Гость
17 мая 2025, 11:58
Ради Бога,покупай фольксваген,правда он не котируется сейчас во всём мире,немецкий автопром загнулся, снаряды там будут выпускать для неньки😄форд загнулся,в кёльне митинги,тысячи рабочих сокращают,а россияне будут ездить на своих Ладушках, Гранта,Веста,Нива legend,Class,Largus,и многих других,сейчас ещё в июле начнётся продажа прекрасной Лады Iskra,в цветах российского флага,красная,синяя,белая,ты главное сильно не нервничай.
Гость
15 мая 2025, 15:59
Цитата из статьи :"..именно конкуренция вынуждала игроков работать над качеством и сдерживать цены." Да, тут не поспоришь, сразу вспоминаешь как на Весте заменяли электрику Бош на китайскую, гидроблоки Ниссан на непонятные от "азиатских производителей".Всё это безусловно "улучшило" качество автомобилей. Да и цена "сдерживалась" введением нового утильсбора.
Гость
17 мая 2025, 11:40
Покупай фольксваген,какие проблемы.
Прохиндей

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая 2025, 15:59
Ещё цельный год можно Хавалы добивать на линии.
Гость
15 мая 2025, 16:10
Так Хавэйл в России собирают.
Гость
15 мая 2025, 16:30
Гость
15 мая 2025, 16:10
Так Хавэйл в России собирают.
HAVAL - либо хаваль по немецки, либо хэвэль по английски.
Гость
15 мая 2025, 17:47
Гость
15 мая 2025, 16:30
HAVAL - либо хаваль по немецки, либо хэвэль по английски.
Хаваль убер аллес
Гость
15 мая 2025, 15:53
ЭКОНОМ СЕГМЕНТ ? Вы там что курите ???? с каких пор недоавтомобиль за 2 с лишним миллиона стал Эконом вариантом??? Просто напомню, что до начала всей этой движухи с уходом иномарок с рф - Мерседес С180 стоил 1.8 млн !!! вы вдумайтесь только! Цэшка за 2 млн... и Веста за 2,5 ... Эконом блин....
Гость
15 мая 2025, 16:11
А когда то это были лярды.
Гость
15 мая 2025, 16:36
За 2 ляма можно было Ешку пустую взять. Их брали в такси бизнес.
Гость
17 мая 2025, 11:47
Недоавтомобили,в твоей неньке,а в России,прекрасные Лады всех мастей,лидирует по продажам Лада Гранта,сейчас ещё с июля начнётся продажа Лада Iskra, а твои мерсы,фольксвагены ,форды и прочие,уже не интересны в мире,загибается немецкий автопром,сокращают тысячи рабочих,так что прими успркоительного,и наблюдай молча.😄
Гость
15 мая 2025, 15:52
Рабы должны терпеть и благодарить за предоставленное вяличие
Гость
15 мая 2025, 16:39
Те , кто благодарят - это холопы. У Ленина есть четкое разделение раба и холопа.
Гость
17 мая 2025, 12:12
рабы в твоей неньке,где нет не только автопрома,у вас вообще нет ни экономики,ни промышленности,вы западные содержантки🤣
Гость
15 мая 2025, 15:50
Закидывал тему в других чатах. После СВО на базе УралАЗа в Миасе, стоит создать хороший магистральный капотный тягач по типу, Кенворда, Интера, Вольво. Доезжать до Владика в 4 руки надо в комфорте.
Гость
15 мая 2025, 15:43
Человек достоин того, что может произвести сам. Если он не сможет себе приготовить еду, то не поест. Критиковать транспорт можно только если сам умеешь сделать лучше. Поле деятельности открыто. Но большинство производит лишь отходы, зато критики.
Гость
15 мая 2025, 16:19
Ну... А ты можешь приготовить себе еду?.. То есть не разово приготовить, а на постоянной основе. Ну чтобы не ходить по столовым и ресторанам в принципе? И жену не нагружать.
Гость
15 мая 2025, 16:35
Гость
15 мая 2025, 16:19
Ну... А ты можешь приготовить себе еду?.. То есть не разово приготовить, а на постоянной основе. Ну чтобы не ходить по столовым и ресторанам в принципе? И жену не нагружать.
Конечно: борщ, солянка, рассольник, шурпа, курица с лапшой, уха, окрошка, плов, котлеты, своя варёная колбаса, свой хлеб, салаты любые. И ещё радиотехнические приборы конструирую, системы видеонаблюдения, летательные аппараты.
Гость
15 мая 2025, 16:38
Гость
15 мая 2025, 16:35
Конечно: борщ, солянка, рассольник, шурпа, курица с лапшой, уха, окрошка, плов, котлеты, своя варёная колбаса, свой хлеб, салаты любые. И ещё радиотехнические приборы конструирую, системы видеонаблюдения, летательные аппараты.
Так построй уже наконец для России пассажирский лайнер. Или хотя бы Байкал сделай.
Гость
15 мая 2025, 15:40
Импортные автомобили были хоть каким-то гарантом безопасности. В наши консервные банки ни от чего не спасут....
Гость
15 мая 2025, 15:41
От дождя
Гость
17 мая 2025, 12:10
консервы в твоей нищей неньке,а в России прекрасные Лады.
Гость
17 мая 2025, 12:11
Покупай импортный ,и бейся на нём,какие проблемы? Тебя кто то заставляет покупать российский автомобиль?
Гость
15 мая 2025, 15:40
> заводы и так уже работают на пределе своей мощности Так а зачем тогда искусственно повышать спрос?
Гость
15 мая 2025, 15:44
Надо один завод создать в СвО, например в Титановой долине в Верхней Салде.
Гость
15 мая 2025, 15:53
Закон рынка: Спрос рождает предложение! Первый закон рынка: можно производить что угодно, оказывать любые услуги, но вначале надо понять, кому их продать, на что есть спрос... п.с. 30 лет в бизнесе и имею работников. Причём... яйца в разных корзинах.
Гость
15 мая 2025, 16:54
Так не те заводы работают на пределе...
Гость
15 мая 2025, 15:40
Останутся только крупные компании, а частники с рынка уйдут на СВО. Следом курьеры.
Гость
15 мая 2025, 16:00
Или в криминал, там и пожирнее и шансов выжить поболее
Гость
17 мая 2025, 12:19
Ты со своей ненькой то не равняй,в России работают все кто желает,а кто желает,заключает контракт с МО,а вот в твоей незалежалой,всех тарасов на улицах вылавливают как собак,это видит весь мир,это такое позорище,слов нет.
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 мая 2025, 15:38
"— Мы поддерживаем отечественное производство. Такой законопроект нужен." - вот пусть дружно всем составом "палаты №6" и поддерживают, флаг в руки и барабан на шею!
Гость
15 мая 2025, 15:37
Труп оживить невозможно!!! Закопайте и забудьте!
Гость
15 мая 2025, 15:41
Можно его гальванизировать, будет шевелиться на потеху чиновной публике
Гость