перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Дилеры потеряли 40 миллиардов из-за снижения продаж автомобилей

8 октября 2025, 11:30
Гость
Гость
8 октября 2025, 23:26
Самый лучший день заходил в нулевых! Всё было более менее реально и обоснованно. Потом начался настоящий беспредел ……. Видимо только военные себе что-то смогут покупать. Остальные граждане перестают называться людьми в стране.
Гость
8 октября 2025, 21:17
Сейчас еще цветочки, ягодки будут позже)) Утильсбор будет расти ежегодно и в 2030 году достигнет пика! Для примера: на текущий момент в цене той же Лада-Гранта утильсбор составляет 660тыс, а к 2030 году сумма утильсбора станет 1 млн 172 тыс,и это еще без стоимости самой машины, так что в 2030 году даже простая Лада-Гранта будет стоить более 2млн, всякие там Солярисы и тд - легко уйдут за 3.0 - 3.5 ляма, про другие даже говорить не буду! Когда только вводили систему повышения утильсбора журналисты приводили табличку, так вот в этой таблице сумма утильсбора на какую-то модель Мерса будет более 5 лямов и это подчеркиваю даже без стоимости самой машины - а только утильсбор будет таким. Так что повторюсь сейчас еще цветочки - ягодки будут позже))
Гость
8 октября 2025, 16:53
Вспоминая, как дилеры себя вели в период стабильного спроса и дефицита на машины, продавая допы за безумный прайс в ультимативной форме, их вообще не жалко. Надо чтобы старые игроки ушли и на их месте возникли новые, порядочные фирмы! А братки, на открывавшие себе автосалонов уже давно должны были оказаться на скамье подсудимых
Гость
8 октября 2025, 16:25
Я же говорил - брать авто надо было в начале июня - до начала сентября, сейчас поезд ушел - ждите марта - мая 2026
Гость
8 октября 2025, 15:25
Чубайс жил, чубайс жив, чубайсятина будет жить!!!
Гость
8 октября 2025, 14:05
диллеры -это ненужная прокладка🤷😂
Гость
8 октября 2025, 14:03
кто ты?🤷
Гость
8 октября 2025, 13:43
какие такие 120 т продаж??? возьмите себя в руки максимум 1000 авто . кому вы тут лапшу вешаете на ухи? . ахахахах . А.А.Д
Гость
8 октября 2025, 13:27
ТАК СНИЖАЙТЕ ЦЕНЫ ЧТОБ НАРОД МОГ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ!!!!!!
Гость
8 октября 2025, 13:01
Зачем вам машина, если там уже бензина нет?
Гость
8 октября 2025, 12:55
Коврики и защиту картера запретили в салонах снимать? Дилеры сразу понесли убытки?
Гость
8 октября 2025, 12:46
«Важное замечание» тут в другом - а сколько всего построено утилизационных автокомплексов😂🤣?
Гость
8 октября 2025, 12:24
Ой, а что случилось? Никогда такого не было, а тут раз те
Гость
8 октября 2025, 12:22
А когда то люди покупали бнв, ауди ну или мазду 6 за 2 ляма и корчились от цен
Гость
8 октября 2025, 12:42
А это и было счастье
Гость
8 октября 2025, 12:20
Кто не успел купить хоть какую то бу машину, тот попал
Гость
8 октября 2025, 12:16
Кто там не интересовался политикой, не ходил на выборы или строем голосовал за ЕР, ЛДПР и нынешнего президета? Получите и платите. А вам гворили, ходите на выборы и политика всех касается. Вы захотели жить при капитализме и при этой власти? Это ваш выбор, но вы и всех остальных затощили в это болото.
Гость
8 октября 2025, 14:45
С панфиловой не говорите мне про выборы. Будет в районе 80%. Кто голосовал за паслера? А сколько набрал?
Гость
8 октября 2025, 12:00
Обратка дилерам прилетела за все их махинации и обманы. Закрывайтесь, не заплачем.
Гость
9 октября 2025, 06:49
Вот перестанет народ машины брать - думаете прям все автосалоны закроются? Даже салоны ваза? Или вот, допустим, закрылись все автосалоны в стране, окромя салонов автоваза (ни разу не из-за того, что государство в него очередную кучу бабла вбухает) - думаете автоваз ну вот ни в коем случае "по этой пьянке" не задирет ценника на свои ведра с болтами ?
Гость
8 октября 2025, 11:51
Дефицит бензина, крах зерна и автомобильной промышленности. Движуха
Гость
8 октября 2025, 11:57
Крах в сего и вся.
Гость
8 октября 2025, 12:09
4-ая экономика мира
Гость
8 октября 2025, 11:50
У сотового оператора Мотив пропал интернет? Не могу до них дозвониться
Гость
8 октября 2025, 11:54
ДВИЖУХА интернет глушат. терпите
Гость
8 октября 2025, 11:50
Сегодня пытался запарковаться около одной смешной организации, фикушки мест нет. Причем так подозреваю, что все авто это не клиенты, а сотрудники. Так что данная новость скорее вымысел, чем правда.
Гость
8 октября 2025, 11:59
Может негде припарковаться из за бездействия городской администрации? Вместо парковочного места газон и штрафовать для пополнения бюджета? Воткнуть здание бездумно ради сиюминутной прибыли. А продажи машин самые низкие в мире наверное.
Гость
8 октября 2025, 12:06
Гость
8 октября 2025, 11:59
Может негде припарковаться из за бездействия городской администрации? Вместо парковочного места газон и штрафовать для пополнения бюджета? Воткнуть здание бездумно ради сиюминутной прибыли. А продажи машин самые низкие в мире наверное.
у него с логикой туго)))))
Гость
8 октября 2025, 12:18
Гость
8 октября 2025, 11:59
Может негде припарковаться из за бездействия городской администрации? Вместо парковочного места газон и штрафовать для пополнения бюджета? Воткнуть здание бездумно ради сиюминутной прибыли. А продажи машин самые низкие в мире наверное.
Гость, Верно, только не городской, а администрации смешной компании, которой пофигу, что клиент не может к офису подъехать.
Гость
8 октября 2025, 11:44
Одни нытики в комментах
Гость
8 октября 2025, 11:48
Залогинься Соколов
Гость
8 октября 2025, 13:14
Нет, просто блаженных все меньше и меньше. Только Вы и остались.
Гость
8 октября 2025, 16:30
Гость
8 октября 2025, 11:48
Залогинься Соколов
Да, это не я, это счастливый владелец Приоры Спорт
Гость
8 октября 2025, 11:43
Утиль это вообще экономическая диверсия в автомобильной промышленности страны. Того ,кто этот утиль придумал, нужно признать врагом, предателем и поступить с ним соответственно.
Гость
8 октября 2025, 11:49
Успокойся
Гость
8 октября 2025, 14:43
Вот нужна газель, но стоит 3.5 ляма.. Она не доступна за эту цену. Так что уже без разницы на утиль сбор. Хоть 4 хоть 6 хоть 10 лямов будет стоить. Вот снизят до 2х куплю в рассрочку. А так не буду просто работать. И пусть все стоит.
Гость
8 октября 2025, 11:42
Да даже, если ЦБ опустит ставку и автокредиты будут по 7-10%, то кто в здравом уме будет покупать авто мощностью свыше 160 л.с. на 1,5 - 2,5 ляма дороже, чем они стоили еще полгода назад?!
Гость
8 октября 2025, 11:49
Только те, кому очень хочется.
Гость
8 октября 2025, 11:53
Ты реально не понимаешь что ближайшие 20 лет не будет ставки в 7%? Ты реально не понимаешь что в цене любого товара длительного спроса ежегодная инфляция в 20% заложена? А теперь пойми что именно ты оплачиваешь чью то квартиру со ставкой 8,5%. как тебе такая экономика сынок?
Гость
8 октября 2025, 12:05
Гость
8 октября 2025, 11:53
Ты реально не понимаешь что ближайшие 20 лет не будет ставки в 7%? Ты реально не понимаешь что в цене любого товара длительного спроса ежегодная инфляция в 20% заложена? А теперь пойми что именно ты оплачиваешь чью то квартиру со ставкой 8,5%. как тебе такая экономика сынок?
Опять тебе в палату телефон затащили санитары!?
Гость
8 октября 2025, 11:40
спасибо автовазу, мы всей страной вас ненавидим
Гость
8 октября 2025, 11:48
Да им плевать ваше отношение
Гость
8 октября 2025, 11:56
Такая ситуация с цементом, блоками, металлом, Газпром в убытке и только гоздума стабильно получает зп и жирует.
Котт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 октября 2025, 13:29
а при чем тут автоваз? В его сегменте утиль сбор не увеличивали. Им наоборот хуже будет из за импорта.
Бур клопа

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 октября 2025, 11:36
Тот, кто последние увеличения сборов на утиль ввёл, имеет катастрофические пробелы в понимании экономики и минимум аналитических способностей
Гость
8 октября 2025, 11:43
Как раз наоборот. Приоритет государства - сохранения стабильности через прогнозируемый курс уе, в первую очередь. При снижающемся экспорте для сохранения положительного сальдо торгового баланса правительство душит импорт.
Гость
8 октября 2025, 11:45
phanteks m25, не от большого ума там всеми этим рулят
Гость
8 октября 2025, 11:46
Чтобы иметь пробелы в понимании экономики и не иметь аналитических способностей, для начала надо хотя бы знать базовые принципы экономики, ну и уметь проводить анализ
Гость
8 октября 2025, 11:33
Почему государство не помогает дилерам?
Гость
8 октября 2025, 11:44
Как не помогает? Вон, утильсбор для физлиц сделают с 01.11.2025, как для коммерсов))))))
Гость
8 октября 2025, 11:44
А кто они такие чтобы им помогать? Организованные перекупы
Гость
8 октября 2025, 11:32
Неужели никто не задумывается о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в автодилерской сфере? Пора бы.
Гость
8 октября 2025, 11:44
А зачем? Мошну набить и вперед!
Гость
8 октября 2025, 11:45
Да нафиг они нужны. Вы еще риелторов предложите поддержать
Гость
8 октября 2025, 14:48
Не для этого аллигархи идут в депутаты, что бы думать о избирателях. Только не прикосновенность, только монополия.
Гость
8 октября 2025, 11:30
Неужели продажи в 120 тысяч машин в месяц действительно могут отсрочить крах дилеров? Кажется, цифры не столь впечатляющи.
Гость
8 октября 2025, 11:43
Перед смертью не надышишься
Гость