перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В России разрешили продажу топлива Евро-3 во избежание дефицита

1 июля 2026, 07:00
Гость
Гость
3 июля, 16:41
Ну значит хотели они бенз по мин. 100р продавать, но законы не позволяли. Зашли с другого края и теперь будет по 200 стоить.....вот и всё!
Гость
1 июля, 14:02
Хана нам братцы.
Гость
1 июля, 14:04
А нас то за что?
Гость
2 июля, 02:33
Сегодня Уфимский НПЗ
Гость
1 июля, 13:43
хорошо живем ура
Гость
1 июля, 13:35
Возвращение в каменный век... Докатимся до сохи и лопаты. Пальмовое масло не вредно. овощи на химии не вредно. Разведённый бензин тем более не вредно. А чтобы не дышать сернистыми и другими выделениями -купи себе противогаз.
Велес Родолюбец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля, 13:11
А есть ли уверенность что покупая евро-5, вы не покупаете евро-3.
Гость
1 июля, 12:10
и тут же дефицит ТО есть Власти объяснили, откуда на Урале взялся дефицит бензина как так, куда бежать, кому верить ?
Гость
1 июля, 12:09
https://www.e1.ru/text/economics/2026/06/26/76501506/comments/ а как же
Гость
1 июля, 12:08
в предыдущей статье писали что кризиса нет и заправки полные, а народ сами сами виноваты! а тут опять против власти напахнуло, как так ?
Гость
1 июля, 12:07
е-1 сама себя опровергает, это как
Гость
2 июля, 02:34
Это нормально
Гость
1 июля, 10:51
я вот боюсь, что под пистолетом 92/95 будет как раз это г...но а еще, что значит, "до москвичей не доберется". Почему им бензин с наших Лукойлов, а регионам г...но???
Гость
1 июля, 10:45
ковидом людей не вытравили, бензином дотравят
192158683

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля, 10:44
Люди поставят машины на прикол, и пересядут на мопеды... Пусть своим Евро-3 захлебнутся.
Гость
1 июля, 10:08
Какое кучерявое враньё. Будет этот евро3 на заправках
Гость
1 июля, 10:00
Не совсем понятно - зачем акцентируется, что топливо 3 будет по цене топлива 5. Цена на топливо будет такой, по какой его будут покупать. Хоть 5, хоть 3, хоть сырую нефть. Говорят в дагестане вполне себе освоили контрафактное производство бензина. Полагаю, освоят и у нас.
Гость
1 июля, 09:54
Пора! Пора Вазу возвращаться к истокам. Копейка вперед...
Гость
1 июля, 09:53
И машины с таким классом тоже можно. Чтобы подешевле были.
Гость
1 июля, 09:50
Аи 76 тоже нормально пойдет!!!
Гость
1 июля, 09:44
Зато мы на фронте побеждаем
Гость
1 июля, 09:43
Всё хорошо, только мы не умеем делать из нефти бензин
Гость
1 июля, 09:41
А это рывок или прорыв?
Гость
1 июля, 10:08
прорыв видно же как у правителей днище сорвало ни чего не могут, всё испортили уже
Гость
1 июля, 10:36
Этот толчок.
Гость
1 июля, 09:36
ЕВРО-3 для холопов, а для московии ЕВРО-5!
Гость
1 июля, 09:18
"Более 41,8 тыс. преждевременных смертей в США были вызваны загрязнением воздуха от дорожного транспорта в 2024 году. " Теперь на России с Евро -3 жить станет лучше, станет веселее
Гость
1 июля, 21:29
это политика народосбережения
Гость
1 июля, 09:06
ввозить тоже можно машины Евро-3 и древние? это ведь так работает?
Чернецкий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля, 08:30
Так и скажите что долбанули по гидроотчистки на НПЗ , а запчасти на них нужно везти через пятое колено так как под санкциями ….
Гость
1 июля, 08:25
Если продают Евро-3 то цена должна быть гораздо ниже. Вот вам итоги правления этой власти.
Гость
1 июля, 08:22
Технологический суверенитет и движуха
Гость
1 июля, 08:37
Нам нравится.
Гость
1 июля, 08:18
Почему в России за демонтаж катализатора может быть отозвана регистрация?
Гость
1 июля, 08:16
Потрошки некоторых машин не могут принимать внутрь такую гадость.
Гость
1 июля, 08:14
Тупее правительства чем в РФ не встречал ни где!
Гость
1 июля, 08:13
Владельцы автосервисов ауди, бмв и мерседес - открывайте запись, набирайте персонал в третью смену.
Гость
1 июля, 08:12
Это тот самый прорыв, только в заднем направлении, ещё нужно немного потерпеть и уж тогда мы заживём как ...... неандертальцы.
Гость
1 июля, 08:12
Для военных камазов и уралов это только на пользу.
Гость
1 июля, 08:10
А помните слова: "Замучаетесь пыль глотать! ". Ванга с Жириком нервно курят в сторонке.
Гость
1 июля, 08:40
Ванга не курила, Жирик тоже.
Гость
1 июля, 21:27
Гость
1 июля, 08:40
Ванга не курила, Жирик тоже.
и оба умерли от никотина
Гость
1 июля, 08:04
Куба далеко, Куба далеко , Куба рядом 🤗
Гость
1 июля, 08:52
Краина ближе.
Гость
1 июля, 08:01
Качество для нас будет хуже, а платить мы будем больше. Похоже это распространяется на все сферы.
Гость
1 июля, 08:53
Ну вообще-то это уже давно устоявшаяся парадигма. Только щяс заметили?
Гость
1 июля, 14:06
ну дык выдругие продукты видели, там тоже все г
and196b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля, 08:00
Значит, продавать Евро-3 можно, а привозить через таможню машины Евро-3 нельзя? Это как?
Гость
1 июля, 08:31
А вот так!
Гость
1 июля, 10:45
Провози Евро-5 срезай катализатор! Чего непонятного!? И там и тут плоти!!!!
and196b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля, 07:58
Под вывеской Евро-5 будут продавать Евро-3, это обман потребителей?
Гость
1 июля, 08:55
Я думаю, будет справедливо хотя бы честно указывать на стенде реальный стандарт топлива
Гость
1 июля, 09:55
Гость
1 июля, 08:55
Я думаю, будет справедливо хотя бы честно указывать на стенде реальный стандарт топлива
Если его честно укажут - будут проблемы с реализацией. По крайней мере, поначалу.
and196b

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 июля, 22:05
Гость
1 июля, 09:55
Если его честно укажут - будут проблемы с реализацией. По крайней мере, поначалу.
С реализацией, это еще цветочки! Ягодки будут, когда претензии начнут предъявлять по ремонту двигателей!
Гость
1 июля, 07:47
Это жесть, позорище! Ремонтировать машины современные в стране тоже будет правительство за свой счёт!
Гость
1 июля, 07:53
Ага, у меня на дизеле сажевый фильтр стоит 300 000 руб как он накроется, делаю независимую экспертизу и Новаку на оплату !!!! Вот поржем !!!
Гость
1 июля, 08:59
Гость
1 июля, 07:53
Ага, у меня на дизеле сажевый фильтр стоит 300 000 руб как он накроется, делаю независимую экспертизу и Новаку на оплату !!!! Вот поржем !!!
Уже хихикнул
Гость
1 июля, 11:14
Гость
1 июля, 07:53
Ага, у меня на дизеле сажевый фильтр стоит 300 000 руб как он накроется, делаю независимую экспертизу и Новаку на оплату !!!! Вот поржем !!!
Над кем? Можно уже начинать,че ждать-то.
22128128

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 июля, 07:36
Тогда уже разрешите и производство карбюраторных автомобилей под вывеской Евро-5.
Гость
1 июля, 07:40
Вот только спеца по карбюраторам днём с огнём не найдёшь
Гость
1 июля, 07:33
Иски на ремонт потом кому предъявлять?
Гость
1 июля, 08:58
Милонову, Шаману, Джигурде, Прохору Шаляпину... выбирайте
Гость
1 июля, 07:30
Евро 3 разрешили продавать давно, дефицита топлива тогда ещё в помине не было. А дело всё в том, что топливо Евро 5 значительно дороже, чем Евро 3, как нам объясняли из-за дополнительной очистки. Это была важная составляющая повышения цены топлива. А сейчас будут продавать Евро 3 по цене Евро 5, да ещё и того не купить. Поэтому цена ещё увеличится. Причём это топливо «прошлого века» до Москвы вряд ли дойдёт, «замкадышам» нормально будет. Количество выпускаемого топлива не зависит от того, Евро 3 или Евро 5. Дефицит тут не при чём, но, конечно, на руку всем, кто это затеял.
Гость
29 июля, 19:31
Себестоимость литра топлива максимум 10 рублей - остальное поборы. Что вы тут плетете?
Гость
1 июля, 07:26
Ох уж эти представители "зелёной повестки". В европах давеча народу погибло от жары очень много, а всё из-за таких же вот, которые решили, что кондиционеры зло.
Гость
1 июля, 10:02
Мда... Какие же проблемы у людей...
Гость
1 июля, 07:18
В топе новостей сейчас :Россия поднялась на 2 место в мире по богатств и благосостоянию.
Гость
1 июля, 07:20
Просто не указали процент богатеющего населения, это наверно те 2% - владельцы заводов и пароходов
Гость
1 июля, 07:23
а в чем обман? даже бенз можем себе позволить
Гость
1 июля, 07:42
Гость
1 июля, 07:20
Просто не указали процент богатеющего населения, это наверно те 2% - владельцы заводов и пароходов
здесь нет владельцев, например южуралзолото отдали тем, кому вайлдберрис не достались
Гость
1 июля, 07:16
Они хотят чтобы начали Лады все покупать.
Гость
1 июля, 07:15
Вот они первые, совсем зелененькие листочки наступающей прекрасной раиссы будущего... ея первая ласточки, так скаать☝️
Гость
1 июля, 07:14
Я так понял Евро-3 дешевле в производстве, но цену снижать не будут - она расти только будет.⛽
Гость
1 июля, 07:20
Голубчики, вы со своим совковым мЫшлением никак не можете понять, что сумки Louis Vuitton не на столько дороже "в производстве" других сумок (тем более не из кожи), а стоят они столько потому, что их хотят все, а на всех их не хватает. Цену определяет баланс спроса и предложения (или дисбаланс) — вот основной закон рынка☝️ Если бензин нужен всем, а на всех его не хватает, у вас и 76-ой будет стоить как 100-ый!
Гость
1 июля, 07:25
Гость
1 июля, 07:20
Голубчики, вы со своим совковым мЫшлением никак не можете понять, что сумки Louis Vuitton не на столько дороже "в производстве" других сумок (тем более не из кожи), а стоят они столько потому, что их хотят все, а на всех их не хватает. Цену определяет баланс спроса и предложения (или дисбаланс) — вот основной закон рынка☝️ Если бензин нужен всем, а на всех его не хватает, у вас и 76-ой будет стоить как 100-ый!
Вообще то мы живем в нефтедобывающей стране, а не в Папуа-Новая Гвинея и покупать 76 бензин по цене 100 я лично не хочу
Гость
1 июля, 07:31
Гость
1 июля, 07:25
Вообще то мы живем в нефтедобывающей стране, а не в Папуа-Новая Гвинея и покупать 76 бензин по цене 100 я лично не хочу
Именно что в северной Папуа-Новая Гвинея (кто знает, может у них тоже в недрах нефть есть), нефть — это природный ресурс, а вот бензин — артефакт, продукт человеческого труда☝️ Чтобы сделать бензин нужны сложные технологии и оборудование (впрочем, чтобы нефть добыть тоже), которых у вас нет и которые вы сделать не можете (в вашем святом праведном прякрасном совке поэтому и не было бензина, а тот, что был качества был ужасного)😔
Гость
1 июля, 07:13
Китайчегов сейчас даже на два года не хватит... купил, залил и отправил на утилизацию🤭
Гость
1 июля, 08:21
Ну там всяких гаджетов внутри полно, планшетики. Можно поиграться
Гость
1 июля, 08:51
Скорей всякая неметчина пострадает
Гость
1 июля, 08:56
Китайцы делают то же самое, что и остальные. Движки полягут у всех, кроме древних корыт.
Ко Ко Ко

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 июля, 07:10
Ощущается дефицит системного подхода в управлении государством. Эффективность принимаемых решений вызывает вопросы.
Гость
1 июля, 07:26
Уже много лет как и много вопросов вызывает эффективность управления
Гость
1 июля, 08:32
не вопросы а гнев.
Гость
1 июля, 08:48
Гость
1 июля, 07:26
Уже много лет как и много вопросов вызывает эффективность управления
...много десятков лет, если точно
Гость
1 июля, 07:06
Прорыв
Гость
1 июля, 08:56
Завидуй молча.
Гость
1 июля, 07:04
То есть я понял правильно, можно официально вырезать сажевый фильтр и гонять воняя черным смрадом!!!
Гость
1 июля, 08:45
Режь сразу, с новья.
Гость
1 июля, 10:16
Полагаю, не можно, а нужно... Иначе будешь менять его постоянно.
Гость