
Китайские авто подешевели с начала года
В Екатеринбурге подешевели новые автомобили. За первое полугодие 2026-го стоимость машин в салонах снизилась до 2,36 млн рублей, что на 4,2% ниже январских значений. Эксперты Авто.ру рассказали, что сильнее всего упали в цене популярные модели Geely, Chery и Omoda.
«Среди китайских марок сокращается количество моделей массового сегмента в связи с переходом к локальному производству. Средняя цена „китайца“ в июне — 4,05 миллиона рублей, что на 13,3% выше, чем годом ранее. Также впервые с начала года зафиксирован рост объема предложения китайских машин. Он составил 11% относительно мая. В сегменте локальных марок средняя цена за год рост составляет 32,6%, до 2,09 млн рублей в июне. В тоже время средняя цена нового автомобиля Lada, которая прежде составляла основную долю отечественных марок, за полгода фактически не изменилась и держится на уровне 1,4 млн рублей. Общий объём предложения от локальных производителей за полгода вырос на 17%», — отметили в Авто.ру.
На фоне этих изменений средняя цена нового автомобиля в Свердловской области по итогам июня 2026 года снизилась на 4,2% относительно января и составила 2,36 млн рублей.
Список моделей, которые заметнее всего подешевели в регионе за первое полугодие:
Geely Atlas (-7,2%; 3,64 млн рублей),
Chery Tiggo 9 (-6,2%; 4,28 млн рублей),
Chery Arrizo 8 (-5,9%; 2,9 млн рублей),
Omoda C7 (-3,9%; 3,25 млн рублей),
Omoda C5 (-3,6%; 2,68 млн рублей).
Ранее мы рассказывали, какие автоновинки привезли на «Иннопром» — среди них российский электрокар, кроссовер Lada и «Москвич» с английской душой.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев