перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Имеют ли право на АЗС отказывать в заправке канистр: ответ юриста

8 октября 2026, 09:00
Гость
Гость
6 минут
Что значит отказали а если у меня лодка моторная или бензоинструмент мне что с ними на заправку приходить.
Гость
27 минут
Здорово а другие пусть сидят без бензина!!!! Тут ситуация такая что необходимо действовать так! Ещё с советского союза нужно было правильно бороться со спекулянтами а не разводить их чтоб потом страну развалили!
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 минут
"Но когда я настойчиво попросил, мне залили 10 литров." Как это он интересно "настойчиво попросил"?
Гость
30 минут
ключевое- они только шестеренки
Гость
34 минуты
Наконец то перестали разливать в бездонные канистры, от них только очереди
Гость
27 минут
Совершенно не логичный вывод. Пример. бак 60 литров. Я заправляю 60 раз в неделю, другой ездит и каждый день заливает по 10 литров. В каком случае больше очередь?
Гость
35 минут
Юрист насмешил, на большинстве канистр с которыми приезжают перекупы (у которых якобы мототехники на 300 литров ГСМ) нет соответствующей маркировки, лично и не единожды видел как заправляют в пятилитровки из под воды. И вот это уже не законно, написал обращение через госуслуги в МЧС, те ответили что выписали предостережение азс и подтвердили незаконность отпуска ГСМ в такую тару
Гость
37 минут
Операторы, увидев по камерам, что пистолет суют в канистру, просто сразу отключают колонку и возвращают деньги.
Гость
49 минут
Т.е человек застрял на трассе без бензина,пришли на заправку с канистрой ,а их послали дальше ?
Гость
1 час
Пфффф, насмешил юрист. Юрист не хочет в конституции страны поискать то, что написано только на бумаге , а по факту делается совсем другое? Там даже искать не надо. А захотят , еще и перепишут ,не стесняясь никого, так как им выгодно. Заправки - это не гос.учреждения , а ЧАСТНЫЕ. Че хотят, то и делают. И "ложили" они на всяких "гарантов" и менделей
Гость
1 час
не то что в нормальных демократических странах... конституция не меняется.... А в "нашей" один пунктик, которые перечеркивает все остальные... И да, Все требуют его использования при каждом случае... как и сейчас...
Гость
53 минуты
Гость
1 час
не то что в нормальных демократических странах... конституция не меняется.... А в "нашей" один пунктик, которые перечеркивает все остальные... И да, Все требуют его использования при каждом случае... как и сейчас...
ололоша ты свою то Конституцию ни разу не читал, что ты можешь говорить про други
Гость
41 минута
Частные, но нарушение Федерального законодательства грозит отзывом лицензии.
Гость
1 час
кстати, а продавец бензина может потребовать паспорт канистры или свидетельство о поверке, что канистра соответствует нормам безопасности, ГОСТам и предназначена для соответствующего вида топлива? а то ведь много уже случаев было воспламенения топлива при заливки в "левые" канистры..
Гость
39 минут
Читайте внимательно статью. На таре должна быть надпись, что она предназначена для ГСМ.
Гость
1 час
Прально, надо требовать расхода неприкосновенного запаса топлива, а то вдруг оно понадобится для скорых полиции газовиков перевозчиков продуктов, для тех кто его оплатил заранее, а оно есть...
.....Жнец.....

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Когда нет новостей, то можно опять вытащить тему про канистры.....
New_Незлой

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 час
колхозники разве ещё не все ёмкости залили бензином?
.....Жнец.....

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 час
Многие сгорели в прямом смысле на работе.....
Гость
1 час
А как быть, если канистра не по ГОСТу, но другого варианта нет?
Гость
59 минут
купить канистру на заправке
Гость
1 час
А что насчёт ответственности за необоснованный отказ в продаже?
Гость
1 час
что это такое? необоснованный отказ в продаже отсутствующего товара? хотя вариант берут деньги за топливо и говорят поставка топлива ожидается через 12 часов... ждите...
Гость
1 час
Разве водители не могут объединиться и добиться отмены локальных ограничений?
Гость
1 час
могут, но не хотят... ведь можно объединиться и сделать свой заводик по производству топлива, и тогда локальные ограничения их заводика не будут касаться...
Гость
1 час
А как же контроль за региональными властями?
Гость
1 час
Интересно, почему тогда некоторые АЗС отказывают в продаже?
Гость
1 час
потому что они этот бензин уже продали другим, и получили за него оплату...
Гость