19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
Фото пользователя
3 сен 2021 в 10:10

Куплю/продам противогаз

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2021 в 10:08

"Дышать вредно:..." - а тема дня - кто живет в Антаресе😁 вот вообще по фигу кто там живет, а свежего воздуха действительно нет(((

Фото пользователя
3 сен 2021 в 09:55

лавров-то успел уехать ?

3 сен 2021 в 12:07

PM2.5 — это твердые частицы (Particulate Matter) размером до 2,5 мкм.
Главная опасность в том, что при вдохе организм не может их задержать (ни носом, ни бронхами), поэтому они попадают напрямую в легкие. Научно доказано, что PM2.5 способны преодолевать даже плацентарный барьер, а значит попадать в организм еще не рожденного ребенка.
Учитывая то, что Свердловская область неделю назад вышла на 1-е место в стране по числу лесных пожаров, основной компонент PM2.5 – это сажа.
Проблема усугубляется тем, что уголь – идеальный сорбент, из-за чего частички сажи впитывают другие токсичные соединения, производимые городом (оксиды тяжелых металлов, полициклические углеводороды, сульфаты, нитраты и т.д., а также биозагрязнители: аллергены и вирусы).
Получается не просто частица сажи, а частица «с боеголовкой» из вредной органики, беспрепятственно проникающая внутрь организма.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 10:48

"мелкодисперсная пыль, частички РМ 2,5. Их концентрация этим утром превышает уровень, рекомендуемый ВОЗ, в шесть раз."

ВОЗ может "допускать", но не "рекомендовать" уровень загрязнения! 😠
ещё бы написали "ВОЗ рекомендует умереть самому, а не под колёсами машины"

3 сен 2021 в 17:47

Надо больше вырубать деревья, и будет у нас пустыня и пыльные бури.

3 сен 2021 в 10:07

Квест на выживание продолжается. Никаких сериалов не надо. Реалити -шоу в прямом эфире(((

3 сен 2021 в 09:54

Уже писал. Надо ветер отключить, чтоб все поняли, как мы загадили нашу планету.

ОТВЕТИТЬ
Буся
3 сен 2021 в 09:56

А Лавров еще тут? переживаю, что не насладится свежим воздухом хорошеющего на глазах города

3 сен 2021 в 11:11

Вчера купил в Фикс Прайсе печенье "Дымка". Сижу, пью кофе с печеньем и думаю: " Что же я наделал? "

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 сен 2021 в 09:47

Волосы в ноздрях нужно отращивать, холить и лелеять оные. И дышать носом, это первая и эффективная преграда от коронатриппера, как бывший патологоанатом глаголю.

ОТВЕТИТЬ
3 сен 2021 в 11:04

Это костры рябин горят!

Прохожий
3 сен 2021 в 10:20

Откуда вдруг взялось столько пыли в воздухе? Что является источником? Задумайтесь, чтобы над всем городом содержание пыли вдруг превысило норму в 6 раз, должен быть оочень мощный источник. Почему так мало информации.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
3 сен 2021 в 11:29

А УК Верх-Исетская тем временем спиливает деревья десятками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 11:15

Ну то есть как кто то пошутил неудачно, его найдут, изобьют и из страны вышлют. Потому что он видите ли создаёт опасность для россиян. А как дышать всему городу нечем - это пофиг. Делать ничего не будут и искать причины тоже. Молимся чтобы дождь пошел.

3 сен 2021 в 14:29

"Главный загрязнитель — мелкодисперсная пыль, частички РМ 2,5."
А источником этого загрязнителя является...-?
Вы журнализды или где? Почему тема не раскрыта?

Гость
3 сен 2021 в 09:46

щас какой нить пенс скажет что это всё госдеп фейки считает.
или то что норма превышена в 6 раз в порядке нормы и ничего аномального нет.

Гость
3 сен 2021 в 11:31

А нам эти международные сервисы не указ!
Сейчас наши духовно намеряют и скажут, что всё в норме.

Гость
3 сен 2021 в 10:03

Как не крути больше всего город страдает из-за выхлопных газов автотранспорта. Нет ветра и сразу превышение в 6 раз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 09:42

Так все-таки смог - это пыль с превышением ПДК в 6 раз! 😜😂

ооооо
3 сен 2021 в 10:20

это не пыль, это дым пожаров, которые нормально не тушат в области

Гуйбашев
3 сен 2021 в 11:08

Справимся!! Меня тоже волнует пыль.

3 сен 2021 в 10:26

опять распылили газы военные, это всё сша=обама+трамп+байден

123
3 сен 2021 в 10:33

почему не привлекают ответственных за этот бардак?!😠😠😠

ветеран труда
3 сен 2021 в 13:47

граждане сами сотворили этот ужас. 1. Курите и безответсвенно кидаете окурки
2. палите костры и бросаете мусор
3. сидите и ждете, когда леса погасят Ройзман и др. волонтеры
4 . голосуете "правильно"
5. Это вам в квартирках дышать плохо, а каково приходится тем животным, которые выжили?!
6. вспомните, как вся Австралия выхаживала, спасала обгоревших животных!!!

Гость
3 сен 2021 в 10:02

Всех уничтожителей природы выслать из России в Европу и Америку!

ОТВЕТИТЬ
психиатор
3 сен 2021 в 13:32

езжайте на дачи картофан копать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 сен 2021 в 10:47

И че, дальше че? терпилы все равно за едро пойдут голосовать. К чему новость, Е1?

ОТВЕТИТЬ
Илья
3 сен 2021 в 10:44

Убрать все личные тачки за чеоту города! Они нас убивают-кто быстро,кто медленно.

Гость
3 сен 2021 в 10:49

Вчера то хорошо было, сильный ветер. Сегодня вонище, еще пироманы траву жгут.

Гость
3 сен 2021 в 15:17

"Роспотребнадзор предупредил об опасности чумных сусликов" (с) Вот причина всех бед в отчем крае! Вот как это нам можно назвать!

Гость
3 сен 2021 в 11:56

Люди много едят лапши , хлеба и злаков. Отсюда и загрязнение воздуха . Если есть мало углеводов то в воздух ничего не будет выделяться организмом .

ОТВЕТИТЬ