E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Осень

Ждем аномального тепла. Циклон «Бенедикт» согреет Свердловскую область

Декабрь на Урале неожиданно начнется с оттепели

Начало зимы будет на удивление теплым

Зима не спешит на Урал. Первый зимний месяц, который мы встретим уже в среду, обещает быть аномально теплым. По крайней мере, его первая неделя. Об оттепели свердловчан предупредили синоптики Уралгидрометцентра.

— Теплая погода с оттепелями с европейской территории России постепенно распространится на Урал. 1–2 декабря вероятны осадки в виде мокрого снега, гололед и слабая дневная оттепель. В начале недели существенных осадков не ожидается, температура воздуха ожидается повышенной, на 3–4 °С выше нормы, — рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

По данным Уралгидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха ночью будет держаться на отметках -3... -8 °С (на севере до -10 °С), днем +1... -4 °С.

Эксперт в метеорологии Алексей Пулин отмечает, что оттепель придет в Свердловскую область благодаря циклону Benedikt, который в понедельник вечером выйдет на европейскую территорию страны.

— Во вторник–среду центр циклона будет смещаться по траектории Москва — Архангельск. В передней части циклона на Урал со стороны Каспия ожидается вынос теплой воздушной массы, — говорит Алексей Пулин. — Дополнительный импульс поступлению тепла в регион придаст выход южного циклона. В понедельник он будет расположен еще в районе Италии, но, быстро смещаясь вдоль полярного фронта, циклон, минуя Черное море и Нижнее Поволжье, к середине недели достигнет Предуралья.

По прогнозам, оттепель задержится в Екатеринбурге на три дня — с 30 ноября по 2 декабря, средняя температура местами может превысить норму более чем на 10 градусов. Затем немного похолодает, но уже в выходные регион может накрыть новая волна тепла.

Ранее мы разбирались, какой будет зима в России. Посмотрите прогноз погоды на три месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления