E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Осень В Екатеринбурге резко похолодало. Синоптики рассказали, когда вернется тепло

В Екатеринбурге резко похолодало. Синоптики рассказали, когда вернется тепло

На этой неделе согреться можно будет только дома под одеялом

На этой неделе всем жителям стоит достать теплую одежду

В Екатеринбурге резко похолодало. Как и обещали синоптики, в городе начался затяжной дождь, а воздух остыл до двух градусов. Как долго продлится похолодание в Свердловской области?

— Начиная со вторника значительных осадков не ожидается, но вся неделя ожидается очень холодной: 27–30 сентября ночью температура воздуха -4... -9 °С, днем +2... +7 °С, что на 4–6 °С ниже нормы, — рассказала главный синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко.

Днем 26 сентября дождь продолжится, к нему добавится мокрый снег, ветер восточный 7–12 метров в секунду. До 28 сентября дневная температура в Екатеринбурге не поднимется выше 4 градусов, а по ночам начиная с 27 сентября воздух остынет до -1... -3 градусов.

Эксперт в метеорологии Алексей Пулин обещает ночные заморозки до -3... -4 градусов вплоть до 1 октября. Днем в субботу будет +5. Долгосрочный прогноз сервиса «Яндекс.Погода» предсказывает, что потепление придет к середине следующей недели. В среду, 5 октября, воздух прогреется до 11 градусов, но затем снова остынет до 6–7 градусов.

Водителям в эти дни следует быть особенно внимательными. Из-за гололеда на дорогах лучше не выезжать на машине без необходимости, предупредили в ГИБДД. В 2020 году в Екатеринбурге снег выпал уже 21 сентября, а в 2022-м в этот день был побит температурный рекорд. Сентябрь этого года и правда выдался довольно теплым, но в ближайшие дни заметно похолодает. А в субботу синоптики к тому же объявили штормовое предупреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления