E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Осень Когда в Екатеринбург придет настоящая зима? Отвечает главный синоптик

Когда в Екатеринбург придет настоящая зима? Отвечает главный синоптик

Хорошие новости: ранних морозов на Урале можно не ждать

Первый снег в Екатеринбурге выпал 26 сентября

На Екатеринбург обрушился мощный снегопад. За ночь в городе выпало больше двух сантиметров осадков. Из-за непогоды центр встал в 9-балльные пробки, а цены на такси местами подскочили в два-три раза. На трассах несколько машин вылетело в кювет. Мы собрали все последствия снегопада в одном видео, посмотрите!

Впрочем, сегодняшний снегопад оказался лишь демоверсией зимы. Настоящие морозы придут к нам только через месяц.

— После сегодняшнего интенсивного снегопада в южных районах Свердловской области снег еще полежит, потому что температура будет отрицательная, но на следующей неделе с потеплением он должен растаять, — объяснила главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. — В октябре снег тоже будет идти, но устойчивый снежный покров может не сформироваться. Согласно средним многолетним климатическим данным, зима на Урале наступает в первой декаде ноября.

В этом году первый снег пришел как по расписанию

Подробнее о последствиях непогоды можно узнать в нашей онлайн-трансляции. Согласно прогнозам, текущая неделя будет холодной. С 27 по 30 сентября температура в регионе местами опустится до -9 °C, но уже в начале октября возможно потепление до +11 градусов.

В 2020 году в Екатеринбурге снег выпал уже 21 сентября, а в 2022-м в этот день был побит температурный рекорд. Сентябрь этого года и правда выдался довольно теплым, но в ближайшие дни заметно похолодает. А накануне синоптики к тому же объявили штормовое предупреждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления