E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Осень На Екатеринбург надвигается арктический воздух. Синоптики предупредили о резком похолодании

На Екатеринбург надвигается арктический воздух. Синоптики предупредили о резком похолодании

Температура воздуха опустится ниже -10 ℃

В городе резко похолодает

В Екатеринбурге к концу недели резко похолодает. Главный синоптик Урала Галина Шепоренко рассказала, что в регион поступит холодный воздух с Кольского полуострова, температура постепенно понизится, на дорогах будет скользко. В первые дни третьей декады ноября ожидается прохождение через Урал глубокого циклона со снегопадами и метелями при умеренном морозе.

— В тылу циклона, расположенного на севере Красноярского края, 16 ноября арктическая воздушная масса начнет распространяться на европейскую территорию страны, а также на Урал. Холодный воздух достигнет северных границ Свердловской области поздним вечером четверга, а Екатеринбурга — в пятницу днем, — отметил автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин. — Холодный фронт пройдет через регион практически без осадков, отметившись небольшим снегом в северной половине области, а также вдоль ее западной границы.

Эксперт добавил, что к утру субботы вся территория области окажется расположенной в холодной воздушной массе. В выходные температура воздуха в Екатеринбурге снизится до климатической нормы впервые с начала ноября.

— В поступающем на континент холодном воздухе усиливается антициклон. Его влияние будет определять погоду на Среднем Урале до понедельника включительно, — добавил Пулин. — Вдоль границы тепла и холода формируется цепочка частных циклонов, которые движутся вдоль фронта в восточном направлении. Ожидается, что в середине следующей недели один из таких циклонов выйдет на Урал, сопровождаемый очередной порцией значительных осадков.

Публикуем подробный прогноз погоды до конца недели от синоптиков уральского Гидрометцентра.

День четверга, 16 ноября, будет облачным с прояснениями, преимущественно без осадков. Температура воздуха составит +1... +3 ℃. Ветер ожидается юго-западный и западный, 4–9 метров в секунду.

В пятницу, 17 ноября, тоже будет облачно, ночь пройдет почти без осадков, днем выпадет небольшой снег. Температура воздуха ночью — -1... -3 ℃, днем около 0 ℃. Ветер западной четверти, 4–9 метров в секунду.

В субботу, 18 ноября, ожидается переменная облачность, слабый снег. Ночью похолодает до -10 ℃, днем будет -4... -6 ℃. Ветер западный, северо-западный, 2–7 метров в секунду.

В воскресенье, 19 ноября, — малооблачно. Ночью и днем -5... -7 ℃, ветер западный, умеренный.

Эта осень на Урале стала аномально теплой. Почитайте, почему теплый ноябрь хуже морозов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления