
С вечера вторника в Екатеринбурге начнутся дожди
Синоптики рассказали, какими будут первые дни сентября в Екатеринбурге и Свердловской области. Нас ждет очень контрастная погода: по ночам будет прохладно, а днем воздух будет прогреваться до +20°С.
«В понедельник погоду в Свердловской области определяет гребень антициклона, протянувшийся вдоль Урала от Карского моря до Средней Азии. Вместе с тем регион остается в холодной воздушной массе, так что, несмотря на прояснения, будет не особенно жарко.
Благодаря антициклону суточный ход температуры увеличится, после прохладной ночи по области ожидается дневной прогрев до температур, близких к +20 градусам», — написал автор телеграм-канала «Погода в Екатеринбурге» Алексей Пулин.
По данным Уральского гидрометцентра, днем в понедельник, 1 сентября, в Свердловской области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 метра в секунду. Температура воздуха составит +15…+20°С, в Екатеринбурге будет +18°С.
Ночью во вторник, 2 сентября, всё снова затянет туманом. Преимущественно будет без осадков, только во второй половине дня на юге региона местами пройдут дожди. Ветер будет слабый, восточный 4-9 м/с. Столбики термометров покажут ночью +5…+10°С, а днем +14…+19°С. В Екатеринбурге днем будет +16°С, к вечеру пройдет небольшой дождь.
А вот в среду, 3 сентября, дожди местами пройдут сильные. Будет облачно и ветрено, с порывами до 14 метров в секунду. Ночью температура составит +6…+11°С, днем станет не намного теплее — +13…+15°С (в том числе и в Екатеринбурге). Лишь на севере области воздух прогреется до +19°С.
В четверг, 4 сентября, дожди продолжатся. Ночью будет +8…+13°С, днем +14…+19°С. Ветер восточный 5-10 метров в секунду. В Екатеринбурге, как и по всей области, будет дождливо, столбики термометров покажут +18°С.
Ранее мы рассказывали, какими были последние дни лета. Тем временем синоптики дали прогноз на сентябрь. Всё о погоде мы рассказываем в специальном разделе.
















