Бизнес НБКИ: корпоративное кредитование становится более прозрачным

НБКИ: корпоративное кредитование становится более прозрачным

Банки стали активно передавать в Национальное бюро кредитных историй информацию о корпоративных займах. В июне их количество выросло на 24%, сообщает НБКИ. Такой процесс объясняется вступлением в силу поправок к инструкции 110-И «Об обязательных нормативах банков к инструкции Банка России», предполагающих увеличение коэффициента риска по заемщикам, которые не дали согласие на предоставление информации в НБКИ.

«Корпоративное кредитование становится более прозрачным и технологичным, снижается влияние субъективных оценок и суждений», – приветствовал новую тенденцию генеральный директор Национального бюро кредитных историй (НБКИ) Александр Викулин. – Благодаря этому кредиторы и заемщики смогут быстрее находить общий язык по параметрам кредитования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублейСкидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
Скидка до 20% на три первые покупки и до 15% на три повторные покупки от 1500 рублей
До 30 июня, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 30 июня, 2026
Все промокоды