Бизнес Экономика Работодателей обязали платить за мигрантов взносы в ПФР

Работодателей обязали платить за мигрантов взносы в ПФР

Госдума приняла в третьем окончательном чтении проект закона, согласно которому работодатели обязаны платить страховые взносы в Пенсионный фонд за мигрантов. Деньги должны переводиться на счет государства с самого первого дня трудоустройства приезжих. Соответствующий закон вступает в силу в 2015 году. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время работодатели также отдают в казну взносы за мигрантов, однако делают это только в том случае, если приезжие трудятся на них не менее шести месяцев в году.

Депутаты считают, что действующая сейчас норма закона помогает работодателям уходить от уплаты взносов и чаще набирать на службу мигрантов, а не россиян. Предполагается, что новый закон устранит эту дискриминацию, так как за мигранта и за соотечественника придется платить одинаково.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 6 октября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Все промокоды