Бизнес Экономика Безотзывные вклады могут закрепить в Гражданском кодексе

Безотзывные вклады могут закрепить в Гражданском кодексе

Поправки, вводящие в России безотзывные депозиты, могут быть внесены в Гражданский кодекс. Об этом «Газете.Ru» рассказали сразу несколько участников первого заседания Экспертного совета по законодательству о банковской деятельности и аудите, состоявшегося на этой неделе. Предложение о внесении поправок было озвучено представителем Сбербанка.

По итогам заседания совета будут сформированы рабочие группы, которые будут собираться до середины августа. На итоговом заседании в конце августа предложения сообщества будут оформлены в виде поправок, после чего работа продолжится в профильных комитетах. В случае положительного решения поправки могут быть вынесены на обсуждение Думы уже в осеннюю сессию.

Вопрос о введении безотзывных вкладов в России обсуждается уже не первый год, ранее все предложения такого рода получали негативные отзывы правительства, которое опасается недовольства вкладчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды