Бизнес Экономика Регионы получат более 350 млн на беженцев

Регионы получат более 350 млн на беженцев

Правительство России предоставит регионам свыше 350 млн рублей из федерального бюджета на обустройство украинских беженцев. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Речь идет о финансировании мероприятий по временному социально-бытовому обустройству для людей, которые вынужденно уехали с территории Украины и теперь находятся в пунктах временного размещения (ПВР). Документ рассчитан на 2014 год. Он распределяет деньги между бюджетами 40 субъектов страны, исходя из сведений о фактической продолжительности пребывания людей в ПВР по состоянию на 22 июля. Число таких людей постоянно меняется, как может измениться и количество субъектов с ПВР.

До 10 сентября Минрегину поручили разработать предложения по распределению средств. Согласно информации МЧС, к 4 августа на территории России было 585 ПВР с 42,2 тысячи украинских беженцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды