Бизнес Экономика Зарплаты федеральных чиновников выросли на треть

Зарплаты федеральных чиновников выросли на треть

Зарплата среднего служащего федеральных органов власти в первом полугодии 2014 года выросла до 92 000 рублей в месяц, что на 32,6% больше, чем за такой же период 2013 года. Об этом сообщает Росстат.

Наиболее заметно выросли зарплаты работников органов судебной власти и прокуратуры – более чем на 70%. Средняя зарплата составила 102 800 рублей.

В Конституционном суде (КС) зарплаты выросли в 2,1 раза, после чего среднемесячная зарплата в КС превысила 160 000 рублей.

В федеральных органах исполнительной власти зарплаты в первом полугодии 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 29,9%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды