E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес "Ревизорро" против "Высоцкого": юристы программы пожаловались в ФАС на рекламу отеля с цитатой Лены Летучей

"Ревизорро" против "Высоцкого": юристы программы пожаловались в ФАС на рекламу отеля с цитатой Лены Летучей

На баннерах екатеринбургской гостиницы незаконно используется название шоу, считают на канале "Пятница".

По словам юристов "Пятницы", руководство отеля не согласовало использование названия программы в своей рекламе.

Юристы телеканала "Пятница" обратились в Федеральную антимонопольную службу, чтобы отстоять права на использование названия программы "Ревизорро" в рекламе екатеринбургского отеля "Высоцкий", которая появилась после визита Елены Летучей. Эту информацию E1.RU подтвердили в правовом департаменте телеканала "Пятница".

– Отель "Высоцкий" в Екатеринбурге не обращался к телеканалу "Пятница" за получением разрешения на использование в своей рекламе цитат, имени ведущей и наименования программы "Ревизорро". Поэтому действия владельцев отеля мы рассматриваем как нарушение исключительных прав телеканала "Пятница" на программу "Ревизорро". Кроме того, реклама отеля является недостоверной, поскольку рекламодатель разместил знак © перед фразой "Лена Летучая "Ревизорро", – рассказал E1.RU директор правового департамента телеканала "Пятница" Александр Кошкин.

На телеканале также отметили, что "потребители рекламы вводятся в заблуждение, что правообладателем является Елена Летучая, хотя она не владеет исключительными правами на телепрограмму, а реклама создаёт у потребителей ложное впечатление, что отелю была дана положительная оценка".

В отеле "Высоцкий" претензиям со стороны "Пятницы" удивлены и говорят, что лишь процитировали слова Елены Летучей, сказанные ей в отеле.

– То, что написано на баннерах, ведущая произносила у нас в отеле. Но по итогам этой проверки мы не получили никакой оценки, хотя претензий никаких не было. Нужно отметить, что информация в программе не объективная, что ведущая очень предвзято относится к местам и людям, которых проверяет. С таким поведением её скоро не будут пускать в топовые места в российских городах, и ей останется только лазить в привокзальных кафе по туалетам. Заметьте, что они никогда не проверяют глобальные сети отелей. Потому что, думаю, в Hyatt, например, разговор с ними будет короткий, – отметила в разговоре с корреспондентом E1.RU директор отеля "Высоцкий" Алина Гавриловская.

Как рассказывала в интервью E1.RU сама Елена Летучая, "Высоцкий" не получил никакой оценки потому, что о приезде съёмочной бригады в отеле знали заранее.

– В Екатеринбурге, в этом отеле, было очевидно, что нас ждали. Охранники улыбались, все были вежливые, и номер был идеальный настолько, что даже проверять не хотелось. А управляющая отелем потом мои догадки подтвердила и сказала, что они всё знали. Поэтому пусть это будет просто пример того, как должно быть, – отметила в интервью в студии E1.RU ведущая программы Елена Летучая.

Фото: E1.RU; отель "Высоцкий".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления