E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес «Пикника» больше нет: продуктовая сеть закрыла последний магазин в Екатеринбурге

«Пикника» больше нет: продуктовая сеть закрыла последний магазин в Екатеринбурге

Региональный ретейлер не выдержал конкуренции с федералами

Сети «Пикник» больше нет

Ещё одна региональная сеть прекратила своё существование. Как стало известно E1.RU, последний магазин «Пикник» в Екатеринбурге закрылся на Окружной.

— Часть точек у них находится в собственности, а потому они искали на них арендаторов. На мой взгляд, финансовые запросы были завышены, а потому мы отказались. Но кому-то они их сдали, — рассказал E1.RU один из ретейлеров.

Получить комментарии в «Пикнике» не удалось, в офисе компании не берут трубку.

Отметим, что на одно из основных юрлиц сети — ООО «Велес» — сейчас подан иск о банкротстве, но решение по делу ещё не принято. Также есть иски и к другим компаниям, которые связаны с «Пикником».

Первые проблемы у «Пикника» возникли в середине 2015 года, когда стали появляться серьёзные долги перед поставщиками. В августе 2016 года на продажу было выставлено семь точек, но в «Пикнике» говорили, что это лишь оптимизация. После этого сеть постепенно сокращалась, а в апреле свой пост покинул директор «Пикника» Василий Гусев.

Один из екатеринбургских производителей рассказывал, что в последнее время «Пикник» попросту перестал оплачивать поставки, а потому он попросту отказался от сотрудничества с этим ретейлером.

E1.RU ранее писал о том, что «Пикник» массово закрывает свои точки в Екатеринбурге и в области. Сотрудники же жаловались в прокуратуру, так как им попросту не выплатили зарплату.

В июне о полном закрытии сообщил другой известный екатеринбургский ретейлер — сеть супермаркетов «Звёздный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления