E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес "Это банда "четырёхсотых": в центре Екатеринбурга обчистили и разгромили кальянную (видео, фото)

"Это банда "четырёхсотых": в центре Екатеринбурга обчистили и разгромили кальянную (видео, фото)

Вокруг небольшого заведения разгорелся нешуточный конфликт.

От кальянной фактически ничего не осталось

Конфликт между собственниками кальянной Smuggler, которая находится в самом центре Екатеринбурга (на 8 Марта, 13), закончился полным разгромом заведения. Как рассказал E1.RU один из совладельцев, вечером 15 января всё ценное имущество вывез оттуда на трёх ГАЗелях второй совладелец, а то, что осталось, – разнесли.

– У заведения было два собственника – у одного я долю приобрёл в конце декабря. Он мой хороший друг, но его стали постепенно выдавливать. Я второму дольщику предложил поделить имущество пополам. Но в итоге я разговаривал не с ним, а с Артёмом, который уже упоминался в публикации на E1.RU, – рассказал совладелец кальянной Лев.

Речь идёт об истории с павильоном на Восточной. В октябре туда заявились несколько человек и потребовали, чтобы теперь за вывоз мусора платили им. Мы публиковали видео этого диалога. Вымогал деньги с владельца магазина как раз таки некий Артём.

– Этот Артём мне стал говорить, что тому, у кого я купил долю, вообще ничего не принадлежит, что это вообще всё их. И это при том, что им тут вообще ничего не принадлежало! И это при том, что арендатором этих площадей теперь являюсь я, а мне же он сказал, что я вообще никто. Я попросил показать бумаги, что это так. "Ты чего, моему слову не веришь?" – ответил он мне, – описал разговор Лев.

Всё, что осталось после разгрома кальянной

На записи с камер наружного наблюдения видно, как к кальянной сначала подъезжают несколько легковушек, а затем три рейса делает ГАЗель. В итоге из кальянной вывезли диваны, холодильники, печки, кальяны, столы, музыкальное оборудование.

– Они себя называют "четырёхсотыми" – у них номера на машине такие. Думаю, что они сейчас найдут себе быстро помещение, завезут туда украденное, – считает Лев.

До разгрома кальянная работала около двух лет

По его словам, ежемесячный оборот Smuggler был от 700 тысяч до 1 миллиона рублей. При этом рентабельность – высокая.

В полиции факт заявления подтвердили.

– Действительно, поступило заявление о том, что якобы незаконно вывезли имущество из этого заведения. По предварительной информации, новый владелец купил долю, а после этого из заведения вывезли имущество. В этом деле сейчас разбирается участковый. Он должен установить, кто является владельцем, что конкретно пропало, а также все обстоятельства этой истории. После этого будет принято соответствующее решение, – прокомментировали ситуацию в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Мы готовы выслушать и вторую сторону конфликта: если Артём обратится в редакцию, то мы с большим интересом с ним пообщаемся.

Такой была кальянная до разгрома
Фото, видео: читатель E1.RU Лев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления