E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Бизнес подробности Хозяйка базы отдыха «Карасики» назвала беспределом эвакуацию ее машины за долги

Хозяйка базы отдыха «Карасики» назвала беспределом эвакуацию ее машины за долги

Автомобиль увезли прямо из Шарташского лесопарка

Судебные приставы увезли с Шарташа два автомобиля владельцев «Карасиков»

Хозяйка базы отдыха «Карасики» Татьяна Худякова прокомментировала эвакуацию ее автомобиля за долги в 4 млн рублей. Судебные приставы пришли в Шарташский лесопарк сегодня и забрали две машины — Land Cruiser и Lexus (вторая принадлежит супругу Александру Худякову).

По словам Татьяны Худяковой, всё дело в борьбе, которую директор Шарташского парка Артур Зиганшин ведет против «Карасиков» последний год.

— В течение года я испытываю давление на свой семейный бизнес. У меня нет никаких долгов, нет никакого исполнительного производства, а сегодня приехали и забрали мое имущество. Я сейчас в больнице, у меня сильно болит сердце, — рассказала E1.RU Татьяна Худякова.

По данным E1.RU, долг в четыре миллиона действительно не у Татьяны, а у ее мужа.

— В последний год ГБУ «Шарташский лесопарк» инициировались различные проверки, — поделилась Татьяна Худякова. — Проверяли неоднократно нашу лицензию на алкоголь. Просто приезжали контрольные закупки. Это всё сделано с целью того, чтобы семейного парка «Карасики» не было на территории Шарташа, чтобы он не существовал больше в принципе. Но моя деятельность подтверждена законом. Есть договор аренды. На данный момент все действия с нашей стороны законны. А то, что произошло сегодня, — это беспредел с моей точки зрения. Прямо на моих глазах и на глазах моих детей увезли машины.

Ранее Артур Зиганшин заявил, что весь бизнес «Карасиков» построен «на предоставлении в аренду бревенчатых домов для проведения различных увеселительных мероприятий».

В конце прошлого года базу отдыха «Карасики» оштрафовали на 300 тысяч рублей за то, что она незаконно разместила в Шарташском лесопарке — на особо охраняемой природной территории — деревянное кафе с беседками, банкетный зал, биотуалеты, а сам участок захламила стройматериалами. В августе 2018-го базе отдыха пришлось демонтировать деревянный забор, возведенный в прогулочной зоне лесопарка. Сотрудники Министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, вышедшие в парк по заявлению екатеринбуржца, посчитали, что забор стоит незаконно.

Фото: читатель E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления