E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Компания выпускника УрФУ, которая производит бытовую химию из яблок, попала в список Forbes

Компания выпускника УрФУ, которая производит бытовую химию из яблок, попала в список Forbes

В 2012 году основатель компании Андрей Елагин встречался с Путиным на Селигере

Выпускник УрФУ Андрей Елагин с партнерами продвигал свои работы с 2012 года

Компания «БиоМикроГели», которую основали молодые ученые из УрФУ на базе технопарка «Университетский», заняла пятое место в десятке лучших новых брендов страны по версии российской редакции журнала Forbes со своим брендом Wonder Lab.

Под маркой Wonder Lab продают безопасную бытовую химию. Продажи начались в январе, и за год бренд принес 100 миллионов рублей выручки. Место компании в рейтинге составители определяли соотношением выручки к количеству торговых точек, где продают такие товары.

Продукция под брендом Wonder Lab

— Марку без­опасной бытовой химии Wonder Lab придумали два предпринимателя, чтобы заработать на развитие основного бизнеса — производства реагентов для очистки воды от разливов нефти. В результате Wonder Lab принес создателям 100 миллионов рублей выручки в 2019 году и стал основным бизнесом компании, — сказано в публикации Forbes.

Уральцы в рейтинге опередили бренды крупных компаний. Например, марку молочной продукции «Верховье», которая принадлежит Х5 Retail Group.

В 2012 году основатель компании Андрей Елагин ездил в лагерь Селигер на встречу с президентом Владимиром Путиным. Он собирался презентовать ему особо прочный материал, который разработал вместе с коллегами.

Позже проект «Биомикрогели» побеждал на конкурсе стартапов Startup Village в «Сколково», компания получила три миллиона рублей на развитие производства моющего средства из яблок и древесины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления