E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Всё о коронавирусе Коронавирус в «Красном и Белом» подробности Штраф или закрытие магазинов: Роспотребнадзор подал в суд на сеть «Красное и Белое»

Штраф или закрытие магазинов: Роспотребнадзор подал в суд на сеть «Красное и Белое»

Санврачи проверили, как в торговых точках соблюдают правила по профилактике коронавируса

Роспотребнадзор нашел нарушения в работе семи магазинов

Суду Чкаловского района предстоит оценить, насколько серьезными были недочеты в работе семи магазинов «Красное и Белое», которые обнаружили при проверке санитарные врачи.

— Был выявлен ряд типичных нарушений, а именно: отсутствуют бактерицидные облучатели воздуха рециркуляторного типа, в начале рабочей смены отсутствует «входной фильтр», температура тела сотрудников измеряется контактным способом (ртутным градусником), где-то отсутствует антисептик для посетителей, а там, где он выставлен, непонятно, какое именно средство используется. В одном из магазинов санитарная обработка помещений проводится формально. По графику обработка помещений проводится каждые два часа, при этом журнал был заполнен на несколько часов вперед, — сообщили в пресс-службе областного суда.

Специалисты Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Санкция по ней составляет от 200 до 500 тысяч рублей или приостановка работы магазинов на 90 суток.

Рассмотрение дела состоится 2 июня. Мы запросили комментарий в пресс-службе «Красного и Белого».

В начале мая за аналогичные решения на 60 дней закрыли «Гиперболу» в «Пассаже», но через два дня суд отменил это решение.

Всю информацию о развитии ситуации с пандемией коронавируса мы собираем в большом онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления