13 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

Взрывы в гранитном карьере на ЖБИ продолжатся: собственник продлил лицензию

Об этом заявил министр природных ресурсов и экологии Свердловской области

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Гость
1 июн 2020 в 15:40

он конечно свой доход защищает, ему на мнение ЖБИ-жителей без разницы, а там на самом деле в домах панели ходили раньше после взрывов...

1 июн 2020 в 15:51

"производство гранита"

гранит - это камень, его невозможно производить ))

Фото пользователя
1 июн 2020 в 15:52

Лишь бы озеро таким и оставалось

Гость
1 июн 2020 в 15:54

Проплатил куда надо 🤬

Гость
1 июн 2020 в 16:12

После их взрывов монолитные дома трещинами идут, пылища на пол ЖБИ, окна не открыть.😡

1 июн 2020 в 16:30

Ещё и муравейники пачками штампуют.
Потом проблемы с органами дыхания....

гость
1 июн 2020 в 16:35

Журналисту Е1. Надо уточнять какой из двух карьеров у Шарташа продолжит работу. За КОРом у ЖБИ или у Изоплита? Неплохо было бы для ясности вставить фото карты и карьера.

Юрий
1 июн 2020 в 16:49

На Изоплите один каръер, а на ЖБИ другой из статьи непонятно, о котором идет речь.

Фома
1 июн 2020 в 17:06

Это возмутительно!
Пришлые временщики не в грош не ставят конституционные права на благоприятную окружающую среду и жизненные интересы жителей Екатеринбурга, проживающих вблизи этого карьера, постоянно ощущающих все негативные последствия производимых в нём взрывных работ!
Люди доведены до отчаяния, возмущены таким беззаконием и беспределом, бездействием властей всех уровней, создающим реальные предпосылки к трагическим, необратимым последствиям. Готовы записать и отправить видеообращение руководителям государства, подкреплённые видеозаписями последствий взрывов и показаниями очевидцев!

Гость
1 июн 2020 в 18:00

Не Изоплитовский, а Шарташский каменно-щебёночный гранитный карьер. Изоплит в 4 км севернее.

Гость
1 июн 2020 в 18:23

Не стоит забивать людям голову, нет проблем на ЖБИ, Рассветный не считается, построили ряху на месте завода, вот пищат людишки... Надо было думать где покупать жилье....

1 июн 2020 в 18:58

Ну вот наглядно и показали, сколько стоят слова Якоба, пообещавшего 6 лет назад, что карьера не будет, а будет озеро)))