27 февраля суббота
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

Савастано
27 янв 2021 в 08:36

Россия встала с колен! Ура! 20 лет мы ждали этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:38

Спасибо Вове, за наше счастливое будущие !

111
27 янв 2021 в 08:38

Деда Вова, и вся его банда говорит что у нас нет нищих, для кого же эти магазины😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:38

"Я обещаю, что буду обещать и обещать... "

Фото пользователя
27 янв 2021 в 08:39

У меня, например, в месяц целых четыре тысячи уходит на еду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 08:40

Не надо лукавить! Максимальное снижение себестоимости в этих магазинах достигается не за счет экономии на витринах, аренде и персонале, а на откровенно дерьмовом качестве товара.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 08:40

А вы думали, почему КрасноеБелое процветает? Не только потому, что народ бухает (хотя и в основном поэтому).
Ещё одна причина - как раз в том, что у них именно такой формат "жёсткого дискаунтера" по продуктовке. Два вида кетчупа, два вида маринованных огурчиков, два вида макарон, одно наименование яиц, одно подсолнечное масло, три сорта конфет, одна полка с чаем, один вид сосисок, одна сметана, один творог и т.д. Зато всё дешевле, чем в пятёрке.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 08:41

"...будет активно развиваться формат магазинов, похожих на склад"..."Мы каждый год можем позволить себе менее качественную еду. "
Вот, собственно, и все, что нужно знать об этих магазинах.
И о человеческих качествах тех, кто наживается на сложившейся ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:41

Кто нищает вы посмотрите во круг каждая 2я машина ездит стоимостью превышает в 2ляма а она и не одна в Семье и один черт все ноют зажрались уже просто некоторые

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:44

Ну прям сенсация... Ну откроется чижик рыжик кто хочет туда идёт кто не хочет в мега барыжный елисей

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:45

"и если голова есть, то проще у дома сходить в магазин". Голова есть, в твой магазин не ходим (считать умеем, есть магазины еще ближе и еще дешевле)

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 08:46

очень напоминает свиное корыто, навалили туда помоев, нате, жрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:46

Ещё пару лет стабильности и Чижик со Светофором тоже превратятся для большей части народа в премиальные гурмэ магазины, куда будут ходит, как в музеи. Возвращаемся к тому, что продукты будем покупать с картонок и коробок у станций метро и подземных переходов.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
27 янв 2021 в 08:48

Ковпак - как всегда - в последнем вагоне едет))

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 08:48

Это рывок или прорыв? С каждым днем столько "оптимистичных" экономических новостей что я уже запутался.

Во Благо Царя Догоним и Перегоним Америку

ОТВЕТИТЬ
Гость666
27 янв 2021 в 08:49

Раньше магниты и пятерочки были магазинами для нищебродов, сейчас они же открывают более нищебродские... куда катится мир. Верните в район небольшие местные магазинчики со свежим мясом, свежим хлебом и свежей молочкой а не вот это все.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 08:50

Конкуренцию никто не отменял. Раз у Светофоров и Доброценов есть покупатель, то почему бы крупным сетям не отжать этих покупателей, тем более у них возможностей больше.

27 янв 2021 в 08:51

В 2000 году средняя зарплата была 50$, а во дворах было очень много свободных парковочных мест для личного автотранспорта. Странное какое то обнищание у проамериканского медиаресурса е1.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 08:52

И чё? Чё вы этим хотите доказать. Товар то один и тот же что в пятерочках, что в светофорах. Лучше пускай на склад походит , чем на помойку как монетки и магниты.

Гость
27 янв 2021 в 08:58

А по сути то человеку немного надо... Хлеб молоко яицы макароны крупа.... Так что магазин склад вполне норм...минимализм...к чему эти вычурные полки с 500 видами гниющей колбасы рыбы и прочих явств

ОТВЕТИТЬ
Константин
27 янв 2021 в 08:58

Конечно, нищаем... Все ресурсы на строительство замков для царя и его хунты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:02

свинарник а не магазин, тут же и склад и продукты непонятные

ОТВЕТИТЬ
Лена
27 янв 2021 в 09:05

Ну появятся и хорошо значит не пропадем😜

Наталья
27 янв 2021 в 09:06

Посмотрите на любимую вами Европу и америку, там магазинов в шаговой доступности как у нас почти нет, огромные маркеты, похожие на склады, находятся за городом, вспомните кадры, когда они скупали воду и туалетную бумагу, там дешевле, полуфабрикаты, хлеб замороженный, а возле дома всё намного дороже, рано закрывается, в выходные и праздники не работает. Единственно, почище всё, аккуратнее что ли

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:07

Неужели Ковпак считает Кировский нормальным магазином? Явно хуже жёстких дискаунтеров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:09

Зато Крымнаш, вечно оруший: «денег дайте и отвалите»

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:28

дак нищий народ

ОТВЕТИТЬ
денис
27 янв 2021 в 09:39

кто нищает? эти кто новостройки раскупают ? к сдаче дома 1к уже почти нет в продаже. или те кто в очередь за машинами встают ? или те кто еду вывозят телегами из гипермаркетов ? кто именно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:40

Да нормально, в общем.
Какая разница где покупать - в Магните или в Светофоре. Товар все один и тот же.
А за фруктами-овощами можно и в Перекресток-Кировский сходить.

ОТВЕТИТЬ
g[f[f[
27 янв 2021 в 09:46

пхахахах...нищает население, денег нет, популисткий жест Путина....а в конце статьи: "такие жесткие дискаунты в Европе есть оч давно, вот и Россия дошла до них " xD
логика: мы нищие, ужасно живем, правда и в "богатой Европе" такие дискаунты тоже есть давно XD

УРАЛЕЦ
27 янв 2021 в 09:47

Такие цены во всех магазинах должны быть,кормим ряд посредников.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 09:47

давайте с фур продавать

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:56

А в академическом районе будет этот магазин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:56

Эта статья - заказуха оппозиционеров. ВВП сказал, что у кого ЗП больше 17 тр. - "средний класс"!!!! Нам такие магазины не нужны. Надо попросить СК проверить Х5 на предмет наведения паники в стране!

гость
27 янв 2021 в 10:09

Нищаем? Это, может , "Елисей" и нищает с его задранными ценами и просрочкой на полках. Вы видели очереди на загрузку - выгрузку у складов Пятерочки и Магнита? Ощущение, что жрем , как не в себя. И постоянно новые точки открываются. У меня только возле дома в радиусе 500 метров 7 продуктовых крупных магазинов. Не надо собственникам искусственно завышать цены на продукты.

27 янв 2021 в 10:13

Ну что , господа расеяне ? Не готовы бороться за права и справедливость , сидите дома и ждете когда кто то за вас все порешает ?
Тогда готовьтесь кушать с помойки.

ОТВЕТИТЬ
146%
27 янв 2021 в 10:22

Радость то какая, поддерживаем и одобряем - очередные рывки и прорывы! Следующий этап при таких раскладах вероятно будут уже мусорные баки.

Даша
27 янв 2021 в 10:32

Например магазин светофор цены как в аптеке качество даже коты не едят.. Я даже боюсь представить из каких отходов это делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 10:39

Да, чтож вы такое говорите!? Какие бедные! У нас люди получающие 17 тыс относятся к среднему классу! Более 17 тыс. - зажиточные бояре и богачи бесящиеся с жиру и строящие дворцы. Так что не надо открывать такие магазины, у нас нет людей, которые туда ходют - это все поклёп и происки госдепа! У нас даже пенсионеры на 8 тыс пенсии живут припеваючи, все светятся от щастья!

ОТВЕТИТЬ
Пономаренко
27 янв 2021 в 10:43

Тарифы ЖКХ растут постоянно и помногу. Король ЖКХ Уралмаша только богатеет и скоро наверняка кого-нибудь подвинет в списке Форбс.

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 янв 2021 в 11:00

Не понимаю, что в этом плохого для потребителя, зачем переплачивать за тоже самое. Мне не тяжело приехать в тот же светофор и купить в 3 раза дешевле стиральный порошок, мыло, какие-то продукты, выборочно. Это лишь повод сетям задуматься о сохранении клиентской базы и проходимости своих магазинов, здоровая конкуренция, от которой точно потребителю хуже не будет. Просто подача информации мягко говоря провакационная. Могу себе позволить осуществлять покупки в магазинах любого формата, но зачастую хочется всегда сэкономить, наверное привычка.

Конрад карлович
27 янв 2021 в 11:17

Да,мы нищие,но честные.

Гость
27 янв 2021 в 11:19

Дак уже на дне. Дальше некуда. Холодильники опустеют скоро совсем.

Гость
27 янв 2021 в 11:19

долой сетевые магазины!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 11:27

Скоро на смену магазину складу придет новый формат: Магазин - помойка. Где из кучи товаров покупатель должен вырыть нужный, и ещё чудом выбрать с действующим сроком годности! Не дай бог обратиться к грузчику в зале (продавцов не будет) и спросить... Сразу же можно услышать недовольства и мат. Пакеты будут продавать под товары только большие мусорные. И конечно же будет всего одна касса с постоянной очередью.

ОТВЕТИТЬ
Беорн
27 янв 2021 в 11:30

Чё тут? Оптяхи форева? Новый-старый забытый формат возвращается? 😁

Гость
27 янв 2021 в 11:37

Это общемировой кризис капитализма.
Основа кризиса лежит в противоречии между общественным характером производства и частным присвоением результатов производства. Выражением этого основного противоречия является противоречие между колоссальным ростом производственных возможностей, рассчитанным на получение максимума прибыли, и относительным сокращением платежеспособного спроса со стороны работяг, жизненный уровень которых бизнес все время старается держать в пределах крайнего минимума. Чтобы выиграть в конкуренции и выжать побольше прибыли, бизнес вынужден развивать технику, проводить рационализацию, снижать издержки (в том числе нашу заработную плату). Но покупательная способность населения, которое является в последнем счете основным покупателем, остается на низком уровне. Отсюда кризисы перепроизводства. Отсюда известные результаты, повторяющиеся более или менее периодически, в силу которых товары остаются непроданными, производство сокращается, растет безработица, снижается заработная плата и, тем самым, ещё больше обостряется кризис. Работяга не может купить то, что он сам же и произвел.
Россия, как страна периферийного капитализма ощущает кризис сильнее метрополий, хотя и там все плохо, посмотрите американские новости.

27 янв 2021 в 11:39

Ковпак-то хитрец, уде боится, что к нему перестанут ходить. Поверьте, сударь, малоимущий контингент будет ездить в такие магазины затариваться 1-2 раза у месяц, если ассортимент будет скромный, но продукция съедобная. Если взять пример Светфора, то там 90% нонеймовских марок просто отвратны, поэтому за них жалко отдавать даже небольшие деньги. В Светофоре только замороженная рыба нормальная: свежая и недорогая.

ОТВЕТИТЬ