28 сентября вторник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)
Гость
27 янв 2021 в 08:45

"и если голова есть, то проще у дома сходить в магазин". Голова есть, в твой магазин не ходим (считать умеем, есть магазины еще ближе и еще дешевле)

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
27 янв 2021 в 08:48

Ковпак - как всегда - в последнем вагоне едет))

ОТВЕТИТЬ

А вы думали, почему КрасноеБелое процветает? Не только потому, что народ бухает (хотя и в основном поэтому).
Ещё одна причина - как раз в том, что у них именно такой формат "жёсткого дискаунтера" по продуктовке. Два вида кетчупа, два вида маринованных огурчиков, два вида макарон, одно наименование яиц, одно подсолнечное масло, три сорта конфет, одна полка с чаем, один вид сосисок, одна сметана, один творог и т.д. Зато всё дешевле, чем в пятёрке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 10:39

Да, чтож вы такое говорите!? Какие бедные! У нас люди получающие 17 тыс относятся к среднему классу! Более 17 тыс. - зажиточные бояре и богачи бесящиеся с жиру и строящие дворцы. Так что не надо открывать такие магазины, у нас нет людей, которые туда ходют - это все поклёп и происки госдепа! У нас даже пенсионеры на 8 тыс пенсии живут припеваючи, все светятся от щастья!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:46

Ещё пару лет стабильности и Чижик со Светофором тоже превратятся для большей части народа в премиальные гурмэ магазины, куда будут ходит, как в музеи. Возвращаемся к тому, что продукты будем покупать с картонок и коробок у станций метро и подземных переходов.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 08:50

Конкуренцию никто не отменял. Раз у Светофоров и Доброценов есть покупатель, то почему бы крупным сетям не отжать этих покупателей, тем более у них возможностей больше.

27 янв 2021 в 08:48

Это рывок или прорыв? С каждым днем столько "оптимистичных" экономических новостей что я уже запутался.

Во Благо Царя Догоним и Перегоним Америку

ОТВЕТИТЬ
Атагонист
27 янв 2021 в 12:44

На одном конце - дворец в Геленджике, на другом - такие вот Чижики. И это называется сегодня: баланс и стабильность в обществе?

27 янв 2021 в 09:47

давайте с фур продавать

ОТВЕТИТЬ
гость
27 янв 2021 в 10:09

Нищаем? Это, может , "Елисей" и нищает с его задранными ценами и просрочкой на полках. Вы видели очереди на загрузку - выгрузку у складов Пятерочки и Магнита? Ощущение, что жрем , как не в себя. И постоянно новые точки открываются. У меня только возле дома в радиусе 500 метров 7 продуктовых крупных магазинов. Не надо собственникам искусственно завышать цены на продукты.

Пономаренко
27 янв 2021 в 10:43

Тарифы ЖКХ растут постоянно и помногу. Король ЖКХ Уралмаша только богатеет и скоро наверняка кого-нибудь подвинет в списке Форбс.

ОТВЕТИТЬ
146%
27 янв 2021 в 10:22

Радость то какая, поддерживаем и одобряем - очередные рывки и прорывы! Следующий этап при таких раскладах вероятно будут уже мусорные баки.

Пенсионер
27 янв 2021 в 11:41

Пенсионеры нищие(не касается пенсионеров госслужащих, властьимущих) и люди, которые работают за 15-20 тысяч рублей, имеющие детей. Это мы и они покупают где, что по акции дешевле. Название нам нищеброды и нас 60 процентов, вот и делайте выводы господа......

Константин
27 янв 2021 в 08:58

Конечно, нищаем... Все ресурсы на строительство замков для царя и его хунты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 11:40

виновата партия власти и верховный правитель

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 08:40

Не надо лукавить! Максимальное снижение себестоимости в этих магазинах достигается не за счет экономии на витринах, аренде и персонале, а на откровенно дерьмовом качестве товара.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 08:46

очень напоминает свиное корыто, навалили туда помоев, нате, жрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:38

Спасибо Вове, за наше счастливое будущие !

111
27 янв 2021 в 08:38

Деда Вова, и вся его банда говорит что у нас нет нищих, для кого же эти магазины😜

ОТВЕТИТЬ
Савастано
27 янв 2021 в 08:36

Россия встала с колен! Ура! 20 лет мы ждали этого.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 12:11

Ковпак считает что человек пойдёт в нормальный магазин. Но это точно не кировский

Фото пользователя
27 янв 2021 в 11:48

История развивается по спирали: позже вернутся палатки, киоски, рынки, продукты домашнего хозяйства...
Даже с отлаженной логистикой и стабильным качеством заложенная в цену жадность больших торговых центров и контролирующих инстанций, плюс общехозяйственные расходы, сегодня не позволяют конкурировать по цене в одном сегменте качества даже с мини-рынками, где нет ни больших объёмов, ни налаженных поставок.

ОТВЕТИТЬ
Гость666
27 янв 2021 в 08:49

Раньше магниты и пятерочки были магазинами для нищебродов, сейчас они же открывают более нищебродские... куда катится мир. Верните в район небольшие местные магазинчики со свежим мясом, свежим хлебом и свежей молочкой а не вот это все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:44

Ну прям сенсация... Ну откроется чижик рыжик кто хочет туда идёт кто не хочет в мега барыжный елисей

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 11:19

Дак уже на дне. Дальше некуда. Холодильники опустеют скоро совсем.

27 янв 2021 в 11:39

Ковпак-то хитрец, уде боится, что к нему перестанут ходить. Поверьте, сударь, малоимущий контингент будет ездить в такие магазины затариваться 1-2 раза у месяц, если ассортимент будет скромный, но продукция съедобная. Если взять пример Светфора, то там 90% нонеймовских марок просто отвратны, поэтому за них жалко отдавать даже небольшие деньги. В Светофоре только замороженная рыба нормальная: свежая и недорогая.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
27 янв 2021 в 12:33

Вроде оба работаем, но все равно смотрим и покупает только тавар по акции, тк цены реально запредельные на продукты. Даже одежду смотрим более менее качественную, но тоже по акции или распродаже. В красно белом реально от же шоколад дешевле в два раза чем в некоторых сетях и смысл переплачивать за одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:41

Кто нищает вы посмотрите во круг каждая 2я машина ездит стоимостью превышает в 2ляма а она и не одна в Семье и один черт все ноют зажрались уже просто некоторые

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
27 янв 2021 в 12:47

Руководство кричит на весь мир, мы великая страна)))

Гость
27 янв 2021 в 13:16

Вот он, долгожданный, обещанный прорыв!

27 янв 2021 в 11:27

Скоро на смену магазину складу придет новый формат: Магазин - помойка. Где из кучи товаров покупатель должен вырыть нужный, и ещё чудом выбрать с действующим сроком годности! Не дай бог обратиться к грузчику в зале (продавцов не будет) и спросить... Сразу же можно услышать недовольства и мат. Пакеты будут продавать под товары только большие мусорные. И конечно же будет всего одна касса с постоянной очередью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:09

Зато Крымнаш, вечно оруший: «денег дайте и отвалите»

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 14:45

Это все неправда Чижик и Моя цена это элитные магазины. В Африке и Европе голод. Правительство снижает расходы на себя и каждый день думает о народе. Вот недавно показали, что для трудящихся построили в Геленджике дом отдыха. Это все для граждан. Скоро по всей стране такие будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 15:47

а можно просто в 25кг мешках с надписью "еда со вкусом мяса" продавать? по типу собачьего корма....ну чтоб удобней, экономней

ОТВЕТИТЬ
Кабаева
27 янв 2021 в 15:29

путинская стабильность . 20 лет . Итоги

27 янв 2021 в 10:13

Ну что , господа расеяне ? Не готовы бороться за права и справедливость , сидите дома и ждете когда кто то за вас все порешает ?
Тогда готовьтесь кушать с помойки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 08:38

"Я обещаю, что буду обещать и обещать... "

Гость
27 янв 2021 в 09:28

дак нищий народ

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 08:41

"...будет активно развиваться формат магазинов, похожих на склад"..."Мы каждый год можем позволить себе менее качественную еду. "
Вот, собственно, и все, что нужно знать об этих магазинах.
И о человеческих качествах тех, кто наживается на сложившейся ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Апокалипсис за углом
27 янв 2021 в 16:33

Еще один прорывок, еще одно ответвление "стабильности", во-имя позолоченных ершиков, ура товарищи! Те, кто пишут: вон посмотрите все с айфонами и на машинах за 2 ляма...к вам то это, как относится? Вы один фиг пойдете в Чижика холодильник забивать вкусняшкой из пальмового масла и сои. Знаю я таких людей на камри и пассатах каждый второй в кредит взял и пол бюджета семьи отдает 5 лет за тачку, которую в америке себе может позволить работяга, сис.админ, сварщик, менеджер магазинчика и выплатит он этот кредит за 3-4 года отдавая 20-30% от месячного дохода, а вы и дальше кукарекайте что если бы не протесты жилось бы нам хорошо. Вам дуракам наоборот помочь хотят, чтобы вся эта гнилая система рухнула.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:07

Неужели Ковпак считает Кировский нормальным магазином? Явно хуже жёстких дискаунтеров.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 15:22

Аа подождите дайте угадаю кто виноват , это тот абама бушем и ковид с навальнятами а през у нас святой он не виноват., что все алчные предприниматели продают все за валюту за бугор . Доллар растет и ценник подрастает а зарплата все в рублях.

Сашка
27 янв 2021 в 15:26

Народ обнищал, а дворцовый Лепрекон все нажраться не может

Гость
27 янв 2021 в 09:56

А в академическом районе будет этот магазин?

ОТВЕТИТЬ
Конфетка
27 янв 2021 в 13:19

Если бы владельцы сетей Господа Оглоблин и Ковпак не делали наценку на товар 80 %, тогда бы и цены были нормальные и не открывались бы Дискаунтеры, а ходили бы люди в магазин у дома. А получается так, что у поставщика отжимаются скидки а на полку товар встает с о-ой наценкой.
Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 13:12

Назад в нулевые? Так-то под свежей вывеской старый формат стока неликвида мусорного качества. Нынешние правила по разграничению на полках натуральных продуктов и их заменителей ведет к тому, что держать низкосортную позицию из расчета "авоськупят" нерентабельно. Но, заманчиво! Заманчиво попробовать как-то из дерьма извлечь прибыль. Пожалуйте в дискаунтер, который на деле вовсе не торгует тем, что ниже своей стоимости, максимум в границах рекомендованных 30% накрутки на то, что в других магазинах не возьмут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 11:37

Это общемировой кризис капитализма.
Основа кризиса лежит в противоречии между общественным характером производства и частным присвоением результатов производства. Выражением этого основного противоречия является противоречие между колоссальным ростом производственных возможностей, рассчитанным на получение максимума прибыли, и относительным сокращением платежеспособного спроса со стороны работяг, жизненный уровень которых бизнес все время старается держать в пределах крайнего минимума. Чтобы выиграть в конкуренции и выжать побольше прибыли, бизнес вынужден развивать технику, проводить рационализацию, снижать издержки (в том числе нашу заработную плату). Но покупательная способность населения, которое является в последнем счете основным покупателем, остается на низком уровне. Отсюда кризисы перепроизводства. Отсюда известные результаты, повторяющиеся более или менее периодически, в силу которых товары остаются непроданными, производство сокращается, растет безработица, снижается заработная плата и, тем самым, ещё больше обостряется кризис. Работяга не может купить то, что он сам же и произвел.
Россия, как страна периферийного капитализма ощущает кризис сильнее метрополий, хотя и там все плохо, посмотрите американские новости.

27 янв 2021 в 20:44

Производители планируют начать продавать населению мелкий картофель, который обычно идет на корм скоту. Вот он - прорыв !

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 12:50

В этих магазинах, нормального качества товара около 5%, остальное откровенный яд. Там если состав почитать, волосы дыбом встают. Если это массово разрешат, лет через 10-20 получим огромный прирост смертей от рака.

Даша
27 янв 2021 в 10:32

Например магазин светофор цены как в аптеке качество даже коты не едят.. Я даже боюсь представить из каких отходов это делают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 08:39

У меня, например, в месяц целых четыре тысячи уходит на еду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 07:14

Зато прожиточный минимум снизили, у нас люди богатые, тогда зачем же открывают эти магазины? Совсем правительство заблудились не делает выводов из митингов, на следующие сами спровоцируют народ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 янв 2021 в 08:52

И чё? Чё вы этим хотите доказать. Товар то один и тот же что в пятерочках, что в светофорах. Лучше пускай на склад походит , чем на помойку как монетки и магниты.

Маразм
27 янв 2021 в 14:32

Сколько можно уже приводить примеры с качеством жизни людей по их машинам купленным в основном в кредит или после продажи недвижемости???!!! У меня свой магазин Фермерских продуктов и ему конец. У людей тупо нет денег на здоровую еду. Именно поэтому , что едим уже комбикорм и гавно умираем от рака. Люди и человеки объединяйтесь, иначе всем хана. Предприятия и наука разрушены, землю нашу всю загадили. Нужно подымать флаг Советского Союза!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 14:52

Дык пора оптовки в контейнерах опять открывать))

Гость
27 янв 2021 в 19:48

В 5-ке орет дурацкая реклама с рецептами, то музыка от которой нервы дыбом - голос пятерочки!!! Ну просто ужас.. На товаре одна цена на кассе другая-политика 5-ки,истинный ее голос

Ура
27 янв 2021 в 22:07

Это все называется - денег нет но вы держитесь.
страна коррупционеров

Мракобес
27 янв 2021 в 12:29

2 года уже как живу только на просрочке. На непросроченные товары даже не смотрим. Ходим с ребенком - любимое занятие его - находить желтые ценники. Папа, папа, смотри вот желтый ценник - этот товар можно покупать, а с белым - нее ни в коем случае ))).

ОТВЕТИТЬ
Василиса
27 янв 2021 в 12:35

В кировский не пойду никогда, испортились они, да и к тому же наслывшена очень плохо они к своим сотрудникам относятся, платят копейки, а пашут люди сутками

ОТВЕТИТЬ
Николай
27 янв 2021 в 11:00

Не понимаю, что в этом плохого для потребителя, зачем переплачивать за тоже самое. Мне не тяжело приехать в тот же светофор и купить в 3 раза дешевле стиральный порошок, мыло, какие-то продукты, выборочно. Это лишь повод сетям задуматься о сохранении клиентской базы и проходимости своих магазинов, здоровая конкуренция, от которой точно потребителю хуже не будет. Просто подача информации мягко говоря провакационная. Могу себе позволить осуществлять покупки в магазинах любого формата, но зачастую хочется всегда сэкономить, наверное привычка.

Гость
27 янв 2021 в 13:07

жесткий дискаунтер это когда с помойки жрать

ОТВЕТИТЬ
Уты мы вышли из Бухты
27 янв 2021 в 20:09

Очередная постанова перед выборами,
в нашей стране не может этого быть у нас НДС в стоимости, а в США его нету, поэтому там все дешевле в том числе и ГСМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 12:37

Что за название "Чижик-пыжик где ты был"?

Гость
27 янв 2021 в 12:37

Доставка будет?

27 янв 2021 в 12:40

Боты пишут про Европу это смех.

Irina
28 янв 2021 в 00:24

У нас в России тучных людей до 50 процентов,только и разговоров «как бы похудеть» и врачи первым делом советуют снизить вес. поэтому вывод- лучше меньший объём пищи,но более качественной. Не обжирайтесь,господа!

Гость
27 янв 2021 в 13:28

лучше купить меньше,да лучше,чем больше но хуже

Юрий Одинокий
27 янв 2021 в 16:37

На меня одного около девяти-десяти тыс в месяц на еду уходит.
Максимум 11 тыс.
И мне хватает.
А зарплата 35 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 20:55

Нормально. Пусть не будет выбора, пусть не будет витрин. Не принципиально откуда взять пачку печенюшек, с полки или из коробки. Там хоть ценник будет на месте. А этот ассортимент(по 10 наименований растительного масла) не нужен. Всё равно смотрим больше на цену.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 09:02

свинарник а не магазин, тут же и склад и продукты непонятные

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 20:58

А вы видели что продают в "Светофоре"... почитайте состав и станет ясно откуда такая цена. А не из за того что он находится где-то на окраине и прилавков в нем нет.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 янв 2021 в 14:01

Знаю некоторых людей с достатком приличным , и они отовариваются в светофоре или на рынках,не в гастрономах элит класса

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 01:01

Зря Ковпака обижаете, пельмени Черкашина 300р кг, в Магните они 500, яйца 50р, есть что-то дороже конечно, но это у всех так, кто на чем выезжает

Гость
27 янв 2021 в 14:32

Русские заслужили нищету, у них нет никаких перспектив.

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
27 янв 2021 в 09:47

Такие цены во всех магазинах должны быть,кормим ряд посредников.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 янв 2021 в 09:06

Посмотрите на любимую вами Европу и америку, там магазинов в шаговой доступности как у нас почти нет, огромные маркеты, похожие на склады, находятся за городом, вспомните кадры, когда они скупали воду и туалетную бумагу, там дешевле, полуфабрикаты, хлеб замороженный, а возле дома всё намного дороже, рано закрывается, в выходные и праздники не работает. Единственно, почище всё, аккуратнее что ли

ОТВЕТИТЬ
Репницын
27 янв 2021 в 12:44

Что присходит друзья. Вот пишут что нищебродов 60% населения! Это не беда, будте патриотичны и все наладиться, терпите патриоты и верьте в лучшею Россию.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
27 янв 2021 в 13:31

Все овощи, мясо, яйца, ягоды, грибы, соления, варенья привожу из деревни и то на еду 6 тысяч в месяц трачу, мой вес 60 кг. Как у Вас так получается на 4 с голоду не умереть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 13:32

скачивайте приложение Едадил и покупайте все товары По акциям

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 13:14

В Калининградской области магазины такие с 90-х годов. По бокам полки металлические, на них коробки и ценники, по центру паллеты с товаром. Сам из коробки достаёшь. Товар всякий, и дорогой, и дешёвый. Находятся в самих городах, магазины имеют большую площадь. Цены ниже. Пользуются большой популярностью. Сама несколько раз была, в разные годы, магазины не закрываются, видимо рентабельны.

Ромашкаплюс
27 янв 2021 в 17:04

Непонятно оставляют ли мои комменты. Я там похвалила журналистов за их статью. Это для Вас граждане возможность открыть свой магазинчик в любой точке России и закупаться оптом тут для наполнения Вашего же магазина. Проведи исследование, где не хватает? Это же просто! За городом, в посёлках. Вот вам же все возможности для заработка и становления малым предпринимателем, но мы слишком обижены что это не люкс маркет. Хватит быть лохами. Открывайте кафешки в офисниках, не кофейни, продавайте еду приготовленную. Камон. Чтобы были деньги нужно шевелиться

27 янв 2021 в 17:41

Ковпак смешной. Всё, что не портится, закупается именно в светофоре в 2 раза дешевле других сетей.
В кировский захожу только за хлебом и иногда сыром нужного сорта.

28 янв 2021 в 08:12

Появление жестких дискаунтеров говорит не про увеличение нищих в стране. Это намёк оборзевшим перекупам и зазнавшимся торговым точкам приписывающим к ценникам премии своему топменеджеру, что дикие наценки уже всем надоели.

ОТВЕТИТЬ
денис
27 янв 2021 в 09:39

кто нищает? эти кто новостройки раскупают ? к сдаче дома 1к уже почти нет в продаже. или те кто в очередь за машинами встают ? или те кто еду вывозят телегами из гипермаркетов ? кто именно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 13:23

кетчуп хайнц по 300рублей будут в чижик продавать?или стм из крахмала?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 14:32

ну будут продавать товары собственной торговой марки,наценка как была 100процентов так и останется,а в светофоре наценка 15 процентов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 15:46

Необходимо так сделать с продажей машин.Кто не может покупать иномарки,будет покупать российские за копейки,сеть Пыжик.Лада от 200 до 400 тысяч.Будет во-первых справедливо,во вторых-не на лошадях.,на которые все скоро пересядем из за цен на а/м.

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 20:43

Производители планируют начать продавать населению мелкий картофель, который обычно идет на корм скоту.
https://iz.ru/1114814/2021-01-22/proizvoditeli-predlozhili-prodavat-rossiianam-kartofel-ekonomklassa

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 12:57

скоро эти склады вытеснят обычные магазины и будут только они...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 19:40

Неприятно в кировском находиться, не люблю туда ходить - персонал между собой орут через весь зал, дурацкие нескончаемые диалоги их слушать, к прилавку с товаром не подойдешь они вечно там товар выставляют(убирают) с телегами и коробками

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 янв 2021 в 21:28

Кто шикует кто до зарплаты живёт

ОТВЕТИТЬ
Donna
28 янв 2021 в 11:11

И сколько покупателей ожидается "в неудобных местах, на окраине города", да еще при ограниченном выборе? Странная для торговли ставка на проигрыш. Может, коммерсанты нам не все расссазывают?

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2021 в 08:51

В 2000 году средняя зарплата была 50$, а во дворах было очень много свободных парковочных мест для личного автотранспорта. Странное какое то обнищание у проамериканского медиаресурса е1.

ОТВЕТИТЬ
Лена
27 янв 2021 в 09:05

Ну появятся и хорошо значит не пропадем😜

Гость
27 янв 2021 в 09:56

Эта статья - заказуха оппозиционеров. ВВП сказал, что у кого ЗП больше 17 тр. - "средний класс"!!!! Нам такие магазины не нужны. Надо попросить СК проверить Х5 на предмет наведения паники в стране!

Беорн
27 янв 2021 в 11:30

Чё тут? Оптяхи форева? Новый-старый забытый формат возвращается? 😁

Гость
27 янв 2021 в 13:06

иж какие хитрые торгаши
хотят как светофор
конечно, одно и тоже печенье отличается на половину к примеру

Я не нагнетаю
27 янв 2021 в 16:34

Стоит ли ехать на Эльмаш, за кетчупом по 26 руб, сосисками по 95 руб, макаронами по 22 руб и сахаром по 39 р, когда в соседнем от дома магазине можно купить кетчут по 37 руб, макароны по 39 руб, сахар по 55 руб.

Разница в 180 руб.

Если закупаться на машине, сразу на месяц, тогда да можно сэкономить руб 500-800.

А если на неделю, или на 2-3 дня, тогда вряд ли.

Гость
27 янв 2021 в 17:09

это такой тонкий намёк на то что 5 ка и монетка станут супермаркетами с европейскими ценами да)))а в этих чижиках ваще отрава будет продаваться да?)

гост
27 янв 2021 в 21:06

Чижык пыжык где ты был? На базаре водку пил

Loading...