E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Бизнес давят крупные сети. Помещение легендарных «Спорттоваров» на Малышева сдают в аренду

Бизнес давят крупные сети. Помещение легендарных «Спорттоваров» на Малышева сдают в аренду

Торговать в таких масштабах стало невыгодно

Магазин планирует продолжить работу, но не в полном объеме

В помещение старейшего магазина «Спорттовары» на улице Малышева ищут новых арендаторов. Объявление о сдаче 284 квадратных метров появилось на портале N1.RU. В месяц за них просят 700 тысяч рублей.

— Очень высокий пешеходный и автомобильный трафик. Удобная планировка. Витринные окна. Место для погрузки/разгрузки во дворе. Место под большую вывеску. Охранно-пожарная сигнализация. Коммунальные платежи в стоимость не входят и оплачиваются отдельно. Возможно увеличение площади на 208,7 кв. м, — говорится в объявлении.

Магазин сейчас занимает два этажа

Мы связались с риелтором, он сообщил, что магазин закрываться не планирует, просто ужимается в площадях.

— Магазин на два этажа, он готов немного уменьшиться и освободить верх (первый этаж. — Прим. ред.), — сообщили E1.RU по телефону, указанному в объявлении.

Собственница «Спорттоваров» Светлана Исакова подтвердила, что магазин не собирается закрываться.

— Мы все ужимаемся сейчас в площадях, не очень выгодно торговать стало, потому что много сетевых ретейлеров пришло вроде «Спортмастера» и «Декатлона». Последний открыл недавно помещение на Радищева, это чувствуется. Магазин [«Спорттовары»] работать продолжит, если получится, но не в полном объеме.

Бизнесмен Сергей Писарев, который ранее владел «Спорттоварами» на проспекте Ленина, но закрыл магазин, подтвердил, что маленькие торговые точки в Екатеринбурге не выдерживают конкуренции с крупными сетями.

— Большая проблема в том, что сферу малого и среднего бизнеса забирают крупные компании, — говорит Сергей Писарев. — [В случае со спортивным магазином] я решил, что нет перспективы, и поэтому ушел из этого бизнеса. Пять-семь лет назад я прогнозировал, что даже в таком хорошем месте магазин не выдержит. И сейчас это, видимо, подтверждается.

В центре города вообще довольно много предложений об аренде, мы публиковали фоторепортаж с пустующих улиц. А год назад в Екатеринбурге закрылся спортивный магазин «Кант» на проспекте Ленина. На этом месте торговая точка располагалась больше семи лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления