Данил с Артемом! Вы за Всех не говорите! "Ваши любимые шармячные"! Ёшко1 как всегда блещит "разумом" 😀😃😄😁😆😅🤣
Гость
16 июля 2021, 21:31
А не проще ли ввести визовый режим с некогда братскими странами ? Одним шагом один известный человек решит тысячи проблем и поднимет свой рейтинг до небес.
Гость
16 июля 2021, 21:06
В чём проблема пускать их на переплавку? Как всегда власти создают проблемы на ровном месте. Это сколько денег можно получить из этого всего, если есть связи! И помойку убрали бы, и заработали.
Гость
16 июля 2021, 20:55
В златоглавой снесли законно, а в екб никак?
Гость
16 июля 2021, 19:09
самое главное армянские посносить. Бесконечно благодарен за закрытие ресторана Армянской кухни с редким названием Армения )) все эти киоски в топку!
Гость
16 июля 2021, 17:57
К кому обратиться, чтобы выкупить один киоск? Мне на дачу нужно
Гость
16 июля 2021, 17:27
Продали бы русским , я бы его в сад забрал бы
Гость
16 июля 2021, 17:01
то есть мы как налогоплательщики небось платим за их хранение?
Отдали бы ларьки начинающим садоводам. У кого участок есть а домика нет . Такой поставить ,чем не домик. Хранить инвентарь , даже переночевать наверно можно
Гость
16 июля 2021, 15:47
Да это же крутейшая площадка для страйкбола! Целый квартал из ларьков. Только оборудовать как положено, чтобы никто не покалечился.
заканчивают свой век ваши любимые шаурмячные
Так. Во первых, не любимые. Во вторых эти комки обратно возвращаются с этой стоянки на городские улицы. Механизм должен быть понятен...
Гость
16 июля 2021, 15:24
В ларьках самые лучшие и свежие фрукты в ассортименте. Нас что, хотят всех загнать в Магниты и Пятёрочки с неестественно прозрачными помидорами и залежалыми полугнилыми фруктоовощами?
так надо просто срок установить. год прошел. утилизация. и все.
Гость
16 июля 2021, 14:35
Дармоедам только котиками заниматься и ларьки сносить. Попробовали бы решать дела в порядке их важности — так глядишь, лет через 10 Роисся может быть встала с колен на четвереньки.
Гость
16 июля 2021, 14:26
Самым лучшим исходом всех этих прений и наглядным примером работы администрации и других контролирующих ведомств, будет РЕПОРТАЖ о нелегальном киоске на перекрёстке улиц Кунарская-Кишинёвская! Там киоск (построенный из деревяшек от ящиков) стоит уже много лет прямо на "помойке", нарушая все требования Роспотребнадзора ,перекрыв обзор для водителей на перекрестке, находясь в нескольких десятках метров от отдела полиции! он уже много лет подключен к эл.сетям без счётчиков и может без разрешения. Увозили не раз, перемещали тоже, но спустя пару дней он как бумеранг возвращается на "помойку".
Гость
16 июля 2021, 14:16
А разве нет никакого закона запрещающего готовить и продавать еду и напитки в павильонах без централизованного водопровода и канализации?
Гость
16 июля 2021, 14:15
Давно пора все эти шалманы снести, антисанитария, нарушения, отвратный вид. Еще бы разогнали около современника стихийный рынок, где крысы и тараканы бегают, а то превратили мой район в Душанбе.
Гость
16 июля 2021, 13:14
Е1 !
Сделайте пожалуйста репортаж про киоск по адресу Мира 38/1.
Торгуют алкоголем (пиво/водка) по ночам, каждую ночь около него драки и пьяный ор.
Полицию вызывали, заявления писали, в администрацию писали.
Никто ничего с ним не делает, пришла отписка от полиции, что якобьы оштрафовали владельца на 100 тысяч и конфисковали алкоголь, но киоск продолжает торговлю алкашкой.
Е1, покажите бездействие администрации Екатеринбурга и полиции, пожалуйста !
Гость
16 июля 2021, 13:06
"...ваши любимые шаурмячные..." - эта статья ориентирована на индецев и обласню?!
Е1 - это ваши любимые, ларьки. Я ни разу в них, не покупал. Второе, это очередной способ наживы, управленцев (взяточников), поменять облик города, ну и кто следующие, будет производить-деньги выжимать?
Гость
16 июля 2021, 12:19
"Посмотрите на эти фотографии — возможно, в одном из ларьков вы что-нибудь покупали, пока он не исчез"
Ну да, вон тот наш, как раз. На его месте втри раза больше теперь поставили! Прямо на газоне! И товар вываливается на тротуар! Ходить невозможно теперь.
Гость
16 июля 2021, 12:17
С тем куда ходят в туалет повара шаурмячных разобрались, а куда ходят в туалет менеджеры в костюмах в киосках с микрозаймами, это же типа банк, солидная контора. Тоже в ведро?
Гость
16 июля 2021, 12:17
сдали бы в метал баоахло это.екб засдрали уже всё
Гость
16 июля 2021, 12:16
А как вам идея - поставить ларьки на колеса и по рельсам запустить этот трамвай в Академ, а потом и на широкую речку? Тогда Птицын сможет выполнить свой указ победоносно. Такой подвижной состав пропадает зря.
Почему сразу на металлолом не сдают? А деньги в бюджет городской. Зачем десятилетиями хранить киоски?
Гость
16 июля 2021, 12:10
А, почему не в утиль сразу? И со всех улиц туда -же.
Гость
16 июля 2021, 12:07
Иваны!! СНГ во всем виновато? А это ВЫ как объясните? Смотрите Видео!
"Жители деревни под Омском голосуя за Путина, жизненных благ почему-то требуют от Меркель (Видео)"
Гость
16 июля 2021, 12:05
Вся проблема в головах у чиновников. Они борются с незаконными ларьками - это всё равно, что бороться с ветряными мельницами. Бороться надо не с ларьками, с их ВЛАДЕЛЬЦАМИ! Это проще простого: есть административные и уголовные статьи за незаконный захват земельного участка, за самоуправство, за незаконное предпринимательство в конце концов ... Применяйте!
Плюс надо изменить законы: 1) за повторное административное правонарушение в этой сфере - уголовная ответственность с реальным сроком; 2) жителей ближнего зарубежья даже за однократное нарушение депортировать из России без права въезда пожизненно.
И всё! Через год ларьки перестанут появляться как грибы после дождя. Потому что их владельцы будут либо высланы, либо посажены, а самые умные просто не станут рисковать. Потому что сейчас максимум что им грозит - штраф и вывоз ларька на свалку, откуда они его забирают и ставят заново.
Гость
16 июля 2021, 12:02
В Орджоникидзевском районе как был полный бардак, так и есть - повсеместная нелегальная торговля овощами-фруктами приезжими в условиях жуткой антисанитарии, незаконные парковки, автоблокираторы и прочее. Спасибо за такую администрацию и бардак в районе депутату ГорДумы Володину.
Гость
16 июля 2021, 11:55
А не проще ли разрешать покупку и заказ таких новых киосков только после предъявления разрешающий документов? Так их изначально меньше будет! Зачем это перепроизвозство и мотание туда-сюда?! Явно ведь их изготавливают все в одном "разрешенном" месте, вот там и нужно наладить контроль!
Достижения
Первая десятка