E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес репортаж Такого Сбера еще не видели: что нового появилось в офисе известного банка

Такого Сбера еще не видели: что нового появилось в офисе известного банка

В отделении на Хохрякова можно отправить посылку, провести встречу, выпить кофе и не только

Это отделение Сбера пережило масштабную перезагрузку

В Екатеринбурге начал работу офис Сбербанка принципиально нового формата. В отделении на Хохрякова, 72 традиционные финансовые услуги соседствуют с услугами обширной экосистемы Сбера. Это первый подобный офис, но в банке планируют переводить в такой формат еще несколько отделений. Чем там можно будет заняться, рассказали на специальной экскурсии. Спойлер: от обилия новинок голова может пойти кругом.

Банк начинается со скамейки


Изменения встречают клиентов банка еще на улице. Перед входом в новый Сбер установили лавочку из вторсырья, на нее ушло 42 кг пластика, в том числе крышек от бутылок. Крышки принесли клиенты банка — в офисах давно появились боксы для сбора пластика и батареек. Экологичность — один из векторов развития Сбера сегодня.

Сбер взял курс на экологию

А сидя на лавочке, можно сделать эффектное селфи. Сзади стоит красочное панно с эмблемой банка. В Instagram такое фото точно оценят.

Узнают из тысячи


Первыми посетителей обновленного офиса встречают банкоматы с огромными сенсорными экранами — последнее слово техники. К банкоматам, к которым достаточно приложить карту, но не вставлять ее, многие уже привыкли. Но эти машины способны на большее — распознать клиента по лицу. После этого нужно будет ввести свой код безопасности — и можно совершать операцию. Карту даже не нужно доставать.

Сегодня необязательно иметь карту на руках, чтобы воспользоваться банкоматами, — клиентов машины узнают по лицу

Единственное условие, если вы хотите, чтобы банкомат узнавал вас, — подключение биометрии. Это можно сделать в отделении или через приложение «Сбербанк Онлайн».

Зона коворкинга


Клиенты банка — люди занятые. Почему бы прямо в банке им не провести свою деловую встречу или не поработать за ноутбуком? Так подумали в Сбере и организовали специальную зону в своем офисе: с удобными диванами, столом с беспроводной зарядкой телефонов и даже кофемашиной.

В зоне коворкинга можно поработать или провести встречу за чашкой кофе

Можно прийти с ребенком — его ждет детский уголок и смарт-дисплей SberPortal с играми.

Посылки: получить и отправить


Современный мир уже не представить без онлайн-торговли. Каждый день уральцы заказывают сотни товаров на маркетплейсах, а производители эти заказы отправляют. И тем и другим важна удобная логистика.

Поэтому в банке на Хохрякова появились постаматы СберЛогистики — здесь можно будет забрать заказ из интернет-магазина. К слову, заказ можно сделать и на новой площадке Сбера — СберМегамаркет. А продавцы прямо в отделении могут отправить посылку. Здесь есть все необходимое, чтобы взвесить и упаковать товар.

Получить заказ из интернет-магазина теперь можно в отделении Сбера
А продавцы с онлайн-площадок смогут здесь упаковать, взвесить и оплатить отправку посылки

СберДевайсы


Экосистема Сбера сегодня — это десятки сервисов и гаджетов, с помощью которых можно организовать всю свою жизнь. В специальной зоне можно изучить СберДевайсы. Например, хиты продаж: ТВ-приставку SberBox и дисплей SberPortal — с помощью голосового помощника «Салют» через него можно записаться в парикмахерскую или забронировать столик в ресторане.

Сбер сегодня удивляет не только банковскими предложениями, но и новыми девайсами

Можно оценить интеллектуальное освещение от СберЛамп: они меняют цвет, яркость и температуру по голосовой команде. Здесь же стоит попробовать и СберРозетку, которая удаленно включает и выключает электроприборы.

К слову, прямо в отделении можно оформить и подписку на онлайн-сервис СберПрайм.

Курс на экологию


Новый офис Сбера на Хохрякова работает с учетом всех современных принципов экологичного офиса. Канцелярия, стаканчики для кофе изготовлены из переработанных и разлагаемых материалов. Даже шкафы выполнены из вторично переработанной древесины.

В отделении установлены климатические комплексы, которые уничтожают вирусы, увлажняют воздух и очищают его от грязи — поэтому находиться в офисе комфортно и безопасно как для сотрудников, так и для посетителей.

Новый дизайн


Замечают многие посетители и свежий дизайн отделения — в оформлении сделали ставку на второй фирменный цвет Сбера — сдержанный серый. Кстати, очень похожий на тот, что институт Pantone назвал цветом 2021 года.

Но самое главное — банк снизил уровень официоза: сотрудникам разрешили приходить на работу не в «белом верхе, черном низе», а в удобной одежде. Сегодня все консультанты в джинсах и футболках. И им удобно, и клиенты не чувствуют былой скованности при общении.

Сотрудники теперь могут работать в комфортной одежде

— В Екатеринбурге уже работают три офиса нового формата. Кроме Сбера на Хохрякова это отделения на Июльской, 21 и Калинина, 31. Еще два откроются до конца года. В ближайших планах запустить 16 подобных офисов на Урале, — подвел итог управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка: «В планах еще 16 подобных офисов»

Как отметил руководитель отделения, не только старые офисы будут меняться. Даже сам новый формат будет трансформироваться в зависимости от потребностей клиента. Не исключено, что в экосистеме Сбера будут появляться и новые сервисы, а их услуги также будут представлены в офисах после перезагрузки.

ПАО «Сбербанк»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления