E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Налогов — на миллиарды рублей. Названы пять уральских компаний, которые заплатили в бюджет больше всего

Налогов — на миллиарды рублей. Названы пять уральских компаний, которые заплатили в бюджет больше всего

Аналитики составили рейтинг, опираясь на открытые данные

Самой денежной отраслью в 2020 году оказалось строительство

Стали известны уральские компании, которые заплатили больше всего налогов в 2020 году. Регион оказался на девятом месте в российском рейтинге самых крупных налогоплательщиков (по версии API «Контур.Фокуса»).

— Для анализа были использованы данные только о крупнейших компаниях в Свердловской области, которые предоставили полные сведения обо всех выплаченных ими налогах и сборах в открытый доступ. Всего таких организаций в регионе набралось 224, — объяснили в API «Контур.Фокуса».

Публикуем пятерку фирм, которые внесли самый большой вклад в бюджет региона.

В топе самых прибыльных отраслей — строительство, машиностроение и энергетика

Среди попавших в выборку компаний больше всего налогов заплатила компания «Проект-Девелопмент», она занимается строительством. На втором месте «Уралдомноремонт — Екатеринбург», чья основная деятельность — производство машин и оборудования для металлургии. На третьем месте — энергетическая компания «Облкоммунэнерго».

При анализе учитывали не только налог на прибыль, но и взносы в Пенсионный фонд, налог на добавленную стоимость и другие типы налогов и сборов. Сферой, которая вносит больше всего денег в бюджет Свердловской области, в 2020 году оказалось строительство.

Ранее мы публиковали восемь уральских компаний, которые попали в список самых богатых в России по версии Forbes. И отмечали, что в Свердловской области резко сократилось число компаний с иностранным капиталом. За три года их стало меньше на 50%.

Также мы рассказывали, как сократились доходы уральских миллионеров по версии Forbes. E1.RU подробно писал об их компаниях и влиянии. Например, редакция считала деньги Андрея Симановского, Игоря Заводовского, Игоря Ковпака и Сергея Скуратова. А еще в одной серии разбиралась с выручкой Андрея Козицына, Игоря Алтушкина, Дмитрия Пумпянского и Виктора Вексельберга.

Прочитайте также, на чем кроме основных компаний зарабатывают уральские олигархи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления